Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

​Финляндия задумала строительство стены на границе с Россией

Финляндия может построить стену на границе с Россией. Ограждение необходимо для защиты от африканской чумы свиней (АЧС), сообщает ТАСС со ссылкой на финский телеканал Yle.

По планам, будет установлен забор из металлической сетки, через который не смогут пройти дикие кабаны. Эти животные могут быть носителями АЧС и передавать болезнь домашним свиньям. По данным СМИ, вспышка африканской чумы была зафиксирована в 200 км от границы Финляндии. В самой стране случаи заболевания пока не фиксировались.

Африканская чума свиней — это инфекционное заболевание с инкубационным периодом до двух недель. Переносчиками болезни могут быть как зараженные, так и уже выздоровевшие животные.

В апреле Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки живых свиней и свиноводческой продукции из Беларуси из-за того, что в продукции обнаружили вирус АЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 12:52

Вот уже началось.... Дальше - больше. Сперва сетка, потом бетон. Потом запрет на въезд, потом запрет на вЫезд из страны. Потом отключат интернет. И все.... Back in USSR...

  • Анонимно
    20.09.2018 12:51

    А ведь кабаны ещё и плавают. Даешь заграждения и на водной границе между странами.

  • Анонимно
    20.09.2018 12:52

    Вот уже началось.... Дальше - больше. Сперва сетка, потом бетон. Потом запрет на въезд, потом запрет на вЫезд из страны. Потом отключат интернет. И все.... Back in USSR...

    • Анонимно
      20.09.2018 13:30

      Хуже даже. Совок сам себя ограждал, а теперь цивилизация сама от нас ограждается

  • Анонимно
    20.09.2018 13:05

    А как дикие кабаны передадут инфекцию домашним, если они друг к другу ближе чем на 1 км не приближаются? Ну не станут же они уверять, что по ночам похотливые кабаны втихаря проникают на свиноферму чтобы покрыть розовеньких свиночек.

    • mad big
      20.09.2018 13:31

      Легко смогут это сделать. Инстинкт не победить.

      • Анонимно
        20.09.2018 15:22

        Вам не стоит комментировать новости из мира зоологи, Mad Big! Если вы согласно зову инстинкта готовы на многое, то кабаны- нет! Не полезет кабан в свинарник никогда! Это для вас все просто, а у дикарей свои понятия! А вы говорите инстинкт!

    • Анонимно
      20.09.2018 13:34

      13:05. Вы несколько неточны. Похотливые кабаны втихаря не проникают в свинарники. Часто, когда хавроньи предоставлены самим себе на вольном выпасе, случаются встречи дикаря с хавроньей. В результате рождаются полосатые поросята от домашней свиньи. Потомство это, кстати, весьма жизнестойкое!

  • Анонимно
    20.09.2018 13:19

    ДАВНО пора.
    так как через пару лет в России станет нечего есть...и народ побежит чз границы.

    • Анонимно
      20.09.2018 22:55

      Не дождешься!!! Даже когда весь мир будет голодать, мы себя всегда прокормим. А вот кормить ли тебя, мы еще подумаем.

  • Анонимно
    20.09.2018 13:23

    россии б тож задуматься на этим и установить российскую стену на границы

  • Анонимно
    20.09.2018 13:42

    С целью снегозадержания построим ограждение из колючей проволоки. И эти клоуны туда же......

  • Анонимно
    20.09.2018 14:03

    А если столбы из цветмета будут, то никогда финны не закончат:-)

  • Низами
    20.09.2018 14:14

    В настоящее время по всему миру существует более 50-ти пограничных барьеров...
    И даже в Евротоннеле между Великобританией и Францией.
    И между США и Мексикой.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:24

    Смеяться и потешаться будут те, кто остался за кордоном...т.е за построенной стеной-здесь к тому времени- "смеяться" будут уже по команде...инициатива -будет наказуема...Происходящие события должны бы наоборот встревожить думающих людей...которые умеют анализировать причинно-следственные связи...которые ещё остаются адекватными....события происходящие в последнее время-далеко не смешные.

    • Анонимно
      20.09.2018 17:31

      вы намекаете на то, что у Лен.области одна из трёх сторон уже будет огорожена - останутся две остальные?:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 15:03

    Главное, кто успеет перебежать до монтажа стены, в итоге будут жить нормально, а кто остался в России, остался в России.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:09

    Я думаю, эта стена еще пригодится финнам...

  • Анонимно
    21.09.2018 02:13

    а сами финны ездят в Петербург водки выпить, так как у них там это дорого стоит.

  • Анонимно
    21.09.2018 14:09

    что так? ведь дружит же Путин с Ниинисте?