Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Полиция Казани задержала экс-сотрудника федеральной службы госрегистрации – следком подозревает его в получении взятки

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Казани задержали 31-летнего бывшего старшего специалиста управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

«Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый, являясь должностным лицом, за дополнительное вознаграждение оказал предпринимателю услугу и предупредил его о предстоящей проверке. Данные незаконные действия задержанного позволили бизнесмену избежать административной ответственности по статье „Самовольное занятие земельного участка“», — рассказала руководитель пресс-службы УМВД Казани Мария Киямутдинова, уточняя, что сумма предполагаемой взятки составила 15 тыс. рублей.

Следственный комитет возбудил в отношении задержанного уголовного дела по статье «Получение взятки». Подозреваемый помещен под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 13:13

Круто. 15 тысяч рублей.

  • Анонимно
    20.09.2018 13:13

    Круто. 15 тысяч рублей.

    • Анонимно
      20.09.2018 13:42

      Ага, преступление века,предприниматель щас заживёт счастливой жизнью и станет миллиардером...

    • Анонимно
      20.09.2018 14:34

      Это старыми или новыми?

    • Анонимно
      20.09.2018 15:39

      Это только начало

    • Анонимно
      20.09.2018 15:43

      Опять лоханутся ОБЭП. До этого уже пытались сотрудника регпалаты Сафиуллину Венеру посадить, ан нет суд оправдал. Никакой взятки там не было. И здесь также громкий пиар, а на выходе пшик.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:56

      Походу коммерс на ушах стоял, и случайно инфо прошла) Или коммерс за какую-либо преференцию от ОБЭП, тупо слил госрегистратора. ОБЭП туго в этом году с показателями по взятке вот и начали хоть что то, хоть как то делать))) Ну это уже от безысходности, не от большого ума. К сожалению

  • Анонимно
    20.09.2018 13:21

    Странная фабула уголовного дела, проверяющий по административному регламенту обязан заранее предупредить проверяемое лицо, предупредить - это его обязанность!

  • Анонимно
    20.09.2018 13:23

    15 !!! Тысяч!!! Рублей!!!! Вот ведь вражина!!!

    • Анонимно
      20.09.2018 13:45

      Это на сегодня максимум на что способны оперативники, читают новость миллиардеры ржутнемогут

  • Анонимно
    20.09.2018 13:29

    Скоро с шоколадкой нельзя будет никуда зайти

    • Анонимно
      20.09.2018 13:54

      Да,скажут взятка, срочно посадить, 37 год курит в сторонке....

  • Анонимно
    20.09.2018 13:33

    особо опасный)))

  • Анонимно
    20.09.2018 13:38

    +100500

  • мкк
    20.09.2018 13:40

    эту новость надо по всем федеральным каналам показать. когда ж данное управление почистит ряды вышестоящих лиц, а не заниматься низшим классом. такое мероприятие это уровень раскрытия обычных отделов

  • Анонимно
    20.09.2018 13:42

    А зачем ногами бить человека , культура видимо такая,,

    • Анонимно
      20.09.2018 14:46

      Молодые опера показывают свою власть над подозреваемым, самоутверждаются, плюс психологический эффект

  • Анонимно
    20.09.2018 13:45

    Надо было 10 тыс брать, это считается мелким взяточничеством и за это не сажают!

  • Анонимно
    20.09.2018 13:51

    По сравнению как берут полицейские это копейки...и пиариться полицейским что они взяли взяточника как то смешно и бессовестно!

  • Анонимно
    20.09.2018 13:51

    Правильно, с такой мелкой суммы и взять то нечего, выгодней посадить.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:02

    Зачем ему так руки скрутили? Он вроде не сопротивлялся

  • Анонимно
    20.09.2018 14:03

    Взяток меньше будет ,если зарплату всем поднимут.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:13

    Товарищи расходимся тут только громкое название нас обманули

  • Анонимно