Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Тарифы ЖКХ в 2019 году решили повысить дважды

В 2019 году тарифы ЖКХ проиндексируют в два этапа — 1 января и 1 июля. Об этом сообщил на заседании правительства РФ глава минэкономразвития Максим Орешкин, слова которого приводит «Интерфакс».

Максим ОрешкинФото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснил министр, тарифы из-за повышения НДС будут увеличены на 1,7% с 1 января. С 1 июля их проиндексируют не более чем на 2,3%. Таким образом, общий платеж за ЖКУ за год вырастет не более чем на 4%.

«Рост общего платежа за жилищно-коммунальные услуги, несмотря на повышение НДС, не должен превысить 4% (за год — прим. ред.)», — подчеркнул Орешкин.

В начале августа минэкономразвития предложило учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. В ведомстве поясняли, что стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет повышения налога, включенного в платеж. Минэнерго РФ настаивало на том, что тарифы ЖКХ нужно проиндексировать с 1 июля 2019 года сразу на 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
20.09.2018 13:58

О, сколько нам "подарков чудных" готовится на Год Свиньи...

  • Анонимно
    20.09.2018 13:57

    А вы, Орешкин, в это верите сами?

  • Низами
    20.09.2018 13:58

    О, сколько нам "подарков чудных" готовится на Год Свиньи...

  • Анонимно
    20.09.2018 13:59

    Давайте , давайте, народ расийский всё стерпит, поворчат и всё.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:03

    Так ещё 2018 год не закончился а они уже о повышении в 2019 говорят!!!
    А вдруг энергоносители,стройматериалы и другие компоненты жкх резко подешевеют в 2019 году? Тогда как?

    • Анонимно
      20.09.2018 14:32

      Тогда повысят более двух раз). Всё равно большинство не поймёт и не скажет ничего

    • Анонимно
      20.09.2018 14:51

      Так тарифы на 2019 год до конца этого года должны утвердить!

  • Анонимно
    20.09.2018 14:03

    Для коллекторов работы прибавиться

  • Анонимно
    20.09.2018 14:05

    А им все мало. А пенсию проиндексируют один раз или два.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:06

    Чем хуже- тем лучше. Не жаль уже народ этой страны.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:07

    Прикольно. Сначала повысят на 1,7%, а потом рассчитают процент из уже повышенной суммы. Хитро.

    • Анонимно
      20.09.2018 14:43

      Повысят с 01.01.19 плату на 1,7%, с 01.07.19 уже повышенную в этом году повысят еще на 2,3%. В итоге у меня выходит рост более 4%! Нижнекамец.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:09

    Слава Богу, на забывают про нас! Наконец-то сможем платить больше! А то ведь россияне и хотели бы платить больше, да не было возможности!

  • Анонимно
    20.09.2018 14:12

    Куда загоняют людей.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:16

    При зарплате 300 тысяч, можно и ежеквартально тарифы поднимать.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:18

    Скоро понадобятся вооружённые отряды сборщиков налогов, как это было при позднем Риме...

  • Анонимно
    20.09.2018 14:26

    дай дай дай девиз их

  • Анонимно
    20.09.2018 14:28

    уже обман 100% * 1,7% * 2,3% = 104,0391%
    104,0391% > 104%

  • Анонимно
    20.09.2018 14:30

    Посмотрите,на Орешкина,и купите 100 кг сала сьешьте,после выступите перед Родственниками,что плохо РАБотают.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:37

    Когда макси орешкин повысит качество? Хотябы на 0,1 процент.

  • nailweber
    20.09.2018 14:46

    Не-не, а давайте в 2019 году каждый день будем налоги на 0,011% повышать на ВСЁ.
    И министерство замутим - Министерство РФ 'Чтоб жизнь мёдом не казалась'

  • Анонимно
    20.09.2018 14:48

    Да чаго уж, можна и кажный месяц.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:48

    Безумцы! Всё это идёт от безнаказанности.
    У нас итак население не может платить. Огромные долги за тепло... Нет у людей денег... Безумцы... Разворовали ЖКХ, население крайним сделали.

    • Анонимно
      20.09.2018 14:52

      Это называется инфляция, рост цен на всё абсолютно и как следствие рост тарифов

      • Анонимно
        20.09.2018 15:30

        Ну если у нас, по словам Медведева, экономический рост, то и всё должно расти. За исключением благосостояния населения (население из списка Форбс не в счёт). А вы что хотели?)))

  • Анонимно
    20.09.2018 14:51

    Я что-то непонимаю, у нас в Татарстане их и так дважды повышают, с 1 января и 1 июля ежегодно!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 15:10

    Да чего мелочиться - повышайте каждый месяц. И когда уже эти "Правители" насытятся?
    "И министерство замутим - Министерство РФ 'Чтоб жизнь мёдом не казалась' - отличная идея!

  • Анонимно
    20.09.2018 15:14

    Когда вы там уже нажретесь????????????????????????

  • Анонимно
    20.09.2018 15:21

    Это не безумцы. Это наглые хищники, которые никак не могут насытиться. И специально созданная система УК в ЖКХ, для удовлетворения ненасытных желаний.. Как пример установка в домах так называемых ИТП (индивидуальных тепловых пунктов). ИТП установлены под благовидным предлогом, как все у нас делается, для уменьшения потерь горячей воды, что якобы повлечет уменьшение для жильцов оплаты за горячую воду. В УК Уютный дом в качестве теплоносителя в ИТП для подогрева холодной воды используется горячая вода!!! Холодную воду делают горячей при помощи горячей воды!!!! Высшая степень экономики!!! Раньше всегда в качестве теплоносителя для подогрева холодной воды использовали пар, который был побочным продуктом производства на ТЭЦ и котельных. Вот была экономика! С установкой ИТП температура горячей воды не соответствует нормативу. Оплата за горячую воду стала еще больше. С "низким поклоном" к жилищной инспекции и прокуратуре.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:23

    Татарстан,забудьте о Языке,Вас вгонят в Земной АД.ЖКХ и повышение Тарифов,призвано выгнать ВАС ,не улицу.Нигде,ни в одной стране,Государстве,нет ,чтобы квартира была в Частных руках,а Дом,Муниципальной.Наоборот,Дом полностью,в Частной Собственности,а Учитель,дворник,таксист,ещё множество людей с профессиями,являются квартиро-сьёмщиками.Повышение Тарифов,ведёт к одному,отьём вашей квартиры,выгнать на улицу,присвоение Дома Частному лицу,капиталисту,и съём квартиры вашей Семьёй.Дома и квартиры,остались,когда вас полностью разорят,и сделаю Пролетариями.

    • Анонимно
      20.09.2018 16:10

      15:23 Не в службу, а в дружбу - поновой настучи то, что хотел донести: в первый раз прочёл с интересом (как и 15:21) - только там я фсё понял, а у тебя и после третьего раза чуть мозх не сломал. Пжалста, и по-строчно:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 15:40

    Они кроме повысить что нибудь умеют? Я тоже так смогу!

  • Анонимно
    20.09.2018 15:43

    Сначала на 1,7% потом повышенные цены на 2,3 % Итого то получается 4, 3% а не 4.. И тут обман

  • Анонимно
    20.09.2018 16:04

    Едем в Лондон.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:41

    Проще напечатать деньги для этих зажравшихся и допечатывать, когда им будет казаться, что этого недостаточно. Пусть население работает на себя, а печатный станок для них. Лишь бы не отбирали кровно заработанные.

  • Анонимно
    20.09.2018 20:05

    нас дерут, а мы крепчаем :)

  • Анонимно
    20.09.2018 21:55

    О чем печаль?Нужны деньги на повышение зарплаты чиновников,а за ними и депутатов.

  • Анонимно
    20.09.2018 22:07

    Че так слабо, давай в 110 раз?!

  • Анонимно
    20.09.2018 22:08

    Трампа на вас не хватает со своим повышением!

  • Анонимно
    21.09.2018 06:40

    Представляю если бы он выступил таким лозунгом в любой действительно демократической стране...