Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Путин обещал направить на поддержку семей с детьми 2,7 трлн рублей

В России на поддержку семей с детьми будет направлено около 2,7 трлн рублей за 6 лет. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на пленарном заседании второго Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге, передает официальный сайт Кремля.

«Общий объем финансовой поддержки, которую в рамках национального проекта получат российские семьи при рождении детей, составит почти 2,7 трлн рублей», — подчеркнул глава государства.

По словам президента, нацпроект стал логическим продолжением масштабной работы последних лет по поддержке материнства и детства.

«Защите материнства, детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание, и отношение к женщинам в нашей стране, я бы не побоялся этого сказать, особое — трогательное, душевное, искреннее», — сказал Путин.

Президент напомнил о решении продлить программу материнского капитала и о помощи семьям с низким достатком. «Конечно, этого пока недостаточно, этого даже слишком мало, очень мало», — признал президент, отметив, что уже начато субсидирование ставки по ипотеке семьям с двумя и более детьми, а также будет оказано дополнительное содействие семьям, проживающим на Дальнем Востоке.

Путин подчеркнул, что необходимо решить проблему гендерного неравенства и снять карьерные ограничения для женщин. «Мир, государство только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше», — заявил глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
20.09.2018 14:25

Разве можно верить новым обещаниям, когда старые не выполнил?

  • Анонимно
    20.09.2018 14:18

    Очередное бла бла бла

  • Анонимно
    20.09.2018 14:22

    Сейчас у всех дети и почти все беднота. Не поможет.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:23

    Повышение пенсионного возраста женщинам тоже входит в число мер поддержки?

  • Анонимно
    20.09.2018 14:23

    ну в среднем 800рублей на семью, не так то и много получается

  • ПанАлекс
    20.09.2018 14:25

    Разве можно верить новым обещаниям, когда старые не выполнил?

  • Анонимно
    20.09.2018 14:31

    обещанного три года ждут, а мы уже 18 лет ждем...

  • Анонимно
    20.09.2018 14:44

    необходимо...нужно...надо сделать... У меня дежавю, товарищи.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:56

    В Татарстане вообще позор с помощью многодетным. Кто, вот кто подписал в Минфин письмо, что в РТ нет необзодимости доплат и льгот семьям с детьми? Если по теме-4 детей-мама в декретном-290 рублей платят, из них 80 на лекарства. Соседние регионы по 8-12 т.р. Так кто у нас такой "заботливый" о детях?

  • Анонимно
    20.09.2018 15:05

    О каком субсидировании ставки по ипотеке семьям с двумя и более детьми о говорит, по факту программа не рабочая.
    Сам столкнулся с этим, во-первых не все банки идут на субсидирование уже действующего кредита, а во вторых если у тебя родился третий ребенок то у тебя появился еще один иждивенец и жена в декретном отпуске, а банки на это все равно смотрят. Короче просто по доходам не пройдешь.
    Вот тебе и вся программа!!! Действительно только бла бла бла.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:11

    Если количество заявленных семей составит 2,7 лимона, то получится - по штырю... Опять будет "типа мало".
    Сильнее былоб бросить заявленную сумму на бездетных семей: появилась бы возможность у них на дорогостоящее искусственное оплодотворение, и, думаю, эффекта (синергии) былоб в-разы круче, поскольку никто из последних никогда не скажет "типа мало", ибо это благородно. Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 15:41

    Хоть 100500 трлн направляй, народ событий 2018 года никогда не забудет и не простит. Даже эффект крымнаш уже исчез.

    • Анонимно
      20.09.2018 17:33

      Эффект крымнаш недолго продержался. До первых санкций.

  • Анонимно
    20.09.2018 18:16

    Выше статья . Медведев обещал что-то для людей , тут Путин обещал..... Что то для людей..... А НИЖЕ статья про повышение тарифов.... РЕШИЛИ.