Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Медведев призвал готовиться к торговым войнам и санкционному давлению в ближайшие 6 лет

Подход к составлению макроэкономического прогноза был максимально острожным в связи с тем, что в ближайшие 6 лет торговые войны, скорее всего, будут только расширяться, а санкционное давление на Россию — усиливаться. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Дмитрий МедведевФото: «БИЗНЕС Online»

«Нужно учитывать ситуацию на мировом сырьевом рынке, а также, не в меньшей степени, возможное расширение торговых войн, усиление протекционизма и санкционного давления», — заявил Медведев, уточнив, что в прогнозе были отражены как цены на нефть, так и рост ВВП и другие показатели. «Все мы понимаем, что начало этого 6-летнего цикла вряд ли будет простым», — отметил он.

По словам Медведева, в России выстраивают такую политику, при которой страна может развиваться даже в неблагоприятных условиях. Он отметил, что в 2019 году РФ придется адаптироваться к тем решениям, которое приняло правительство.

«Мы рассчитываем, что за этот период закончатся определенные циклы, этот период завершится, а вот пакет структурных изменений, которые мы запускаем, так же, как и меры по повышению деловой и инвестиционной активности, смогут вывести экономику на более высокую траекторию», — пояснил Медведев и добавил, что с 2021 года начнется рост экономики.

Ранее премьер заявил, что вопреки экономическому давлению российская экономика вернулась к росту, хотя его показатели, по словам Медведева, совсем не высоки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 14:47

Снимись с должности сам.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:47

    Снимись с должности сам.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:19

      Горячку не пори! Благо знаю, что в 65 изчо увижу пенсию.
      А придёт вдруг другОй, да с другой считалкой, то неровен час, придётся до 77 на рабочем месте песок из-под себя смахивать:-)

    • Анонимно
      20.09.2018 15:19

      и еще пару-тройку тысяч лентяев может с собой забрать

    • Анонимно
      20.09.2018 16:06

      у него смелости не хватит.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:51

    Денег нет но вы держитесь-2
    Но на армию и чиновников деньги есть всегда!

  • Анонимно
    20.09.2018 14:54

    Почему мы должны воевать??? Зачем нам правительство которое навязывает нам простым гражданам России войну???? Я рожденный в СССР не помню,(кроме конечно Гобачева), что бы нам кто то из правительства тех лет навязывали экономическую войну...

    • Анонимно
      20.09.2018 15:48

      Сравнивать гигантскую экономику СССР и современной
      России просто смешно. России навязывают экономическую войну потому, что рассчитывают на победу. Против СССР это было просто не возможно.

    • Анонимно
      20.09.2018 18:33

      Вы родились, когда она непрерывно продолжалась) Сколько живу - столько и санкции были. Назывались они не «санкциями», а Законом...

  • Анонимно
    20.09.2018 14:59

    самобытность нашей страны и самоотождествления нашего народа мы сохраним..

  • Анонимно
    20.09.2018 15:09

    а сами то они к другому готовятся раз машины для разгона собственного народа в росгвардию закупают

  • Анонимно
    20.09.2018 15:10

    Это у него на фазенде начнется рост.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:12

    Полёт мысли Медведева и рост российской экономики - это две большие разницы)))

  • Анонимно
    20.09.2018 15:23

    Видимо то что Путин на 6 лет и санкции на 6 лет - чистое совпадение! :-)

    • Анонимно
      20.09.2018 15:47

      то что путин последние 18 лет и из которых 10 лет экономика падает, тоже совпадение

  • Анонимно
    20.09.2018 15:33

    И к повышению доллара до 150 руб.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:38

    Пущай объявляют. С такими командирами я сразу сдамся в плен.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:41

    А еще надумал повысить чиновникам вознаграждения, бесстыдник

    • Анонимно
      20.09.2018 16:35

      Тык правильно делает, а вдруг чиновники разбегутся, и не дай бог, начнут что-то там производить.
      А.Поц.

  • Низами
    20.09.2018 15:41

    Медведев призвал готовиться к торговым войнам и санкционному давлению в ближайшие 6 лет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395988

    Люди уже начали бороться с "призывальщиками" в Приморье...
    Не хотят еще 6 лет выслушивать их "компетентное мнение"...

  • Анонимно
    20.09.2018 15:57

    Вывести на более высокую траекторию падения?

  • Анонимно
    20.09.2018 16:02

    В вашей войне я не военнообязанный.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:04

    Работать пусть научится, тогда и проблем не будут. Только народ отдувается от них.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:12

    Стало быть народ должен отдуваться за все грешки?...Как насчёт самому "готовиться", "стойко перенося тяготы и лишения" и хлебнуть вместе с населением по полной...на одну зарплату в 20тыс....?..Он ещё на что-то "надеется"(вы там держитесь)..."Ипатий" тоже надеялся...на императора...нет уж...вместе в подвал полезем...

  • Анонимно
    20.09.2018 16:14

    Заметались в правительстве, прорыва нет, будем метаться.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:22

    экономика поднимется только в одном случае когда всех приравняют и все у всех будет одинаково.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:41

    Что могу сказать,если по правильному,то народ не должен чувствовать санкции и т.п. события.
    Главный менеджер страны и его подчинённые должны предпринять все меры чтоб народу хорошо жилось. Это если все по правильному.

    Но,у нас все наоборот,они не почувствуют эти санкции,а народ почувствуют во всей красоте.

  • azat shah
    20.09.2018 17:25

    это камень в чей-то огород

  • Анонимно
    20.09.2018 17:29

    Друзья а вот я сам смотрел по федеральным каналам как Путин говорил что нас ожидает много лет каких то там побед и процветание. Про экономические войны,санкции,повышение пенсионного возраста,повышение цен на гсм и жкх Путин не говорил!!!
    Получается Медведев главнее Путина.что хочет то и делает а президент у нас "свадебный" как генерал...так получается???

    • Анонимно
      20.09.2018 18:46

      В школе проходили,от переустановки слагаемых сумма не меняется.
      В этом случае,от переустановки системы,система не изменится.

  • Анонимно
    20.09.2018 17:36

    Всегда готовы!

  • Анонимно
    20.09.2018 19:36

    Как надоели они

  • Анонимно
    20.09.2018 19:38

    Кого призвал? Нищий народ его не волнует. Олигархов призывает , похоже

  • Анонимно
    20.09.2018 20:55

    Вместо того что бы развиваться технологически самим, мы опять потерпи что ли? Есть ведь выход.Надо не на словах, а на деле начать развивать страну.Есть еще люди, которые до 65 лет могут помогать стране.Но в начале надо их отпустить на пен ию в 60 и в 55 лет, а потом пригласить на работу в качестве консультантов при 5 часовом режиме дня.Можем как стахановцы работать.

  • Анонимно
    20.09.2018 22:05

    Я уже подготовился, а ты?!

  • Анонимно
    21.09.2018 14:01

    как просчитываются такие сроки?...