Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

«Будут огородами заниматься, а не пить»: в КПРФ призвали сократить новогодние праздники до трех дней

Трех или четырех дней отдыха на новогодние праздники для россиян вполне достаточно. Об этом заявил депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин в эфире НСН.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Рашкин отметил, что лучше перенести выходные с Нового года на май. Слишком длинный отдых способствует пьянству, считает парламентарий.

«Лучше дать людям больше дней на отдых в мае, люди проведут это время с большей пользой, будут огородами заниматься, а не пить. Новогодние праздники — это сплошное пьянство. Сами люди просят, что не надо столько выходных. Когда в кармане пусто, не очень празднуется. Я сторонник того, чтобы рационально выстроить свои рабочие и выходные дни. Мы предлагаем три или четыре дня отдыха на новогодние праздники, этого вполне достаточно», — заявил депутат ГД.

Он добавил, что если еще отмечать все религиозные праздники, то на работу времени точно не останется.

Накануне минтруд РФ сообщил о переносе выходных дней в 2019 году. Планируется, что россияне будут отдыхать с 30 декабря 2018-го по 8 января 2019-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 15:26

Я и никто из моих знакомых не пьют в новогодние праздники. Люди отдыхают, проводят время с семьей.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:26

    Я и никто из моих знакомых не пьют в новогодние праздники. Люди отдыхают, проводят время с семьей.

    • НЕОЛЬГИНО
      20.09.2018 15:53

      Как быть непьющим без огородов? Вот не чесали бы там, где не чешется! Алкоголик и с утра в понедельник, и в обед четверга может напиться. Что же теперь - 24/7 работать всех заставить? Судить по алкашам всех нормальных людей смысла нет

    • Анонимно
      20.09.2018 15:55

      Так он по себе судит..

    • Анонимно
      20.09.2018 16:00

      я и все мои знакомые 2го или 3го уже на работе

      • Анонимно
        20.09.2018 16:20

        А я и все мои друзья - до 30-го впахиваем как дядя Карло, месячный задел шаманя, - шоб 31-го ёлку нарядить и отдохнуть недели две, до 15го

      • Анонимно
        20.09.2018 16:33

        А где это 2 и 3 января уже работают? В Пятёрочке?

    • Анонимно
      20.09.2018 16:08

      Хорошего мнения КПРФ о своем народе! Видимо по себе судят
      Вместо защиты трудящихся 18 лет паразитируют на идеях социализма не забывая получать гранты от Администрации Президента за спойлерство

    • Анонимно
      20.09.2018 16:16

      А я пью...плачу,но пью и молю Бога, что бы этот празадник печени кончился быстрее. Пью от скуки, отчаяния и боли.

    • Анонимно
      20.09.2018 16:44

      Молодцы что не пьёте. Но Рашкин прав. Смертность от перепоя в эти дни огромная, кроме того, все травмпункты и больницы работают не покладая рук, принимая в эти дни пациентов так и или иначе ставшими жертвами алкоголя!

      • Анонимно
        20.09.2018 18:01

        Этот Рашкин очень далёк от действительности, дети и внуки уже не копаются в огороде, просто говорят, что купят картошки в магазине, а помидор и огурцов у турок, и в аулах такая же картина - дети приезжают на машинах и привозят овощи в багажнике.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:26

    Он бы о себе подумал этот Рашкин.

    А впрочем, у него есть бабло. И о себе он подумал.

    Вот и заботится о он теперь нас, о простых людях. Депутат все ж таки.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:26

    Возможно с учетом санкций многие депутаты не могут выехать на новогодние праздники в южные страны отдохнуть
    Вот и предлагают сократить

  • Анонимно
    20.09.2018 15:26

    Абсолютно согласен.
    Все что есть пропивают и проедают.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:27

    Вообще то в мае тоже под шашлычки прикольно побухать от души

  • Анонимно
    20.09.2018 15:27

    Слава Богу не такие как Рашкин вопросы у нас решают.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:28

    я не пью, а с детьми провести время на лыжах, коньках очень хочу. Меня устраивает.

  • Воппер
    20.09.2018 15:28

    Для нищего населения сады-огороды 6 соток это радость. Возвращаемся в нищий совок.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:39

      Жил в совке ?

      • Анонимно
        20.09.2018 16:16

        совок он больше в ментальности бытия в массах, менталитет ущербности , покорности, послушания и приспособляемости.

      • Анонимно
        20.09.2018 16:29

        Нечего там делать в этом совке. С ужасом вспоминаю как с мамой каждые выходные ездили в плацкарте в Москву за продуктами и как очередь на покупку ковра ждали год.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:28

    Каждый год об этом говорим. А воз и ныне там.
    Для больших заводов это сущая катастрофа.
    После 10-12 дней загула втянуть людей в рабочий график очень сложно. Это уж не говоря о том, что некоторые службы вообще не могут эти дни отдыхать.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:28

    Поддерживаю. Действительно, 3-4 дней на Новый год достаточно. А вот в мае действительно дел много.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:41

      какие у вас дела в мае? покосившийся туалет на улице в саду ремонтировать ?

      • Анонимно
        20.09.2018 16:25

        Начну перечислить, места не хватит какие у меня дела в мае.

      • Анонимно
        20.09.2018 16:44

        Если и не на дачу, то просто в городе погулять приятнее в мае, а не в январе

  • Анонимно
    20.09.2018 15:28

    Отличная инициатива, обеими руками за.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:29

    Правильно в мае гораздо лучше бухать.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:29

    А что ..полностью согласен..на открытом воздухе куда приятней пить. Я ЗА!!

  • Анонимно
    20.09.2018 15:31

    Мля! Какой отдых в маЮ???!!! Там рабство на земельном участке: рассеивание навоза, пахотные работы, высадка картофеля!
    Оставь дни на новый год, баран! Дай людЯм отдохнуть и настроиться на выживание в трудном году свиньи!

  • Анонимно
    20.09.2018 15:33

    Вы что думаете они принимая это думали о своих гражданах? Наивные...они это под себя делают....у них уже куплены путевки на новогодние каникулы ...кто то едит на лыжный курорт, а кто то на берег океана!

  • Анонимно
    20.09.2018 15:34

    Тоже согласна, после зимы с удовольствием на даче занимаюсь, а времени на все дела катастрофически не хватает.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:34

    Так то верно. Беднота Российская все равно в экзотические страны на новогодние каникулы не летает. Лучше в земельке огурчики помидорчики кортошечки посадить на грядках.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:39

    Когда в кармане пусто, не очень празднуется...
    Заслуга как раз депутатов...

    • Анонимно
      20.09.2018 16:46

      А может проблема в том, что ты в разгар рабочего дня коменты строчишь? Не думал?))

  • Анонимно
    20.09.2018 15:40

    ну да мы же не пьем как будто в мае , только в новый год

  • Анонимно
    20.09.2018 15:50

    а что нельзя золотую середину найти? убрать три выходных зимой и добавить их к майским праздникам? у кого нет огородов, также будут бухать и в мае

  • Анонимно
    20.09.2018 15:51

    В КПРФ,Руководство,испугалось,что народ в Приморье проголосовало за их Депутата.Рашкин,решил упредить доверие приморцев.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:54

    В январе всего 17-18 рабочих дней. Многие предприятия (машиностроение, металлургия и т.д.) в январе работают без прибыли. Зарплата получается без премии. Понимаю, для чиновников от сокращения рабочих дней жалование не снижается.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:13

    да кому нужны выходные , ответ всем. за такие зарплаты мы мне должны работать как рабы

  • Анонимно
    20.09.2018 16:17

    Нет, так тоже нельзя! И зимой надо дней десять-четырнадцать, на горнолыжку в Европу съездить, чтоб и покататься и на экскурсии и пошопиться успеть. И в мае надо, там тепло уже - пикнечек да и к морю в Тай, или на острова куда слетать дней на десять можно..

    • Анонимно
      20.09.2018 16:46

      ПЛЮСУЮ в сотый раз, а комп в 99-й раз выдаёт Ваше мнение учтено. Братан, в Европе на горнолыжке в январские празднике поцелуй снег за меня и за братьев моих по заводскому оружию! А в маЮ - песочек пляжный... тож за нас с вами:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 16:21

    КПРФ - - сходи в больницу, какой в НОВЫЙ ГОД - ОГОРОД!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 16:36

    КПРФ-может только призывать...при "вертикали власти" всё решает ОДИН человек...менять часовые пояса,развязывать войны,назначать губернаторов,и даже запретить КПРФ-если очень надо...смешно смотреть на тех,кто ничего не решают,но всегда создают видимость кропотливой работы и много шумят...что на зомбоканалах,что в думах...

  • Анонимно
    20.09.2018 17:41

    Хоть бы подумали, что новогодние каникулы - это единственное время, когда можно родителям с детьми побыть, погулять, покататься на лыжах и коньках. Кто хочет пить, тот будет пить независимо от количества выходных. А на предприятиях, где непрерывное производство, люди работают эти дни хотя бы за деньги. Январь во всех отраслях не урожайный месяц. Такое впечатление, что этот горе-депутат всех за быдло считает.

  • Анонимно
    20.09.2018 18:40

    Те кто работает на себя, работают часто вообще без выходных, а работающие в бюджетной сфере или "на дядю" конечно хотят длинных выходных.

  • Анонимно
    20.09.2018 18:49

    Полностью поддерживаю! 3-4-5 выходных достаточно

  • Анонимно
    20.09.2018 20:23

    Чем занимался 45 лет назад-огород копал на 1 Мая. Чем сейчас занимаюсь на 1 мая -огород копаю. Был интересный для меня случай, связанный с огородом на 1 Мая .Короче, покинул "альма матер" огород копать аккурат на майские . Накопились пропуски занятий- вызов на УВК. Объясняю, что-де помощь родителям, выполнение продовольственной программы. Вопрос из президиума от картавого человека с крючковатым носом о моем участии в выборах в ВС СССР. Ответ: " У нас демократия. Хочу иду на выборы, хочу-нет. " На следующий день у деканата приказ о том. что за буржуазные взгляды лишить студента имярек места в общежитии. И пошел я , ветром гонимый, в поисках жилища ( в то время это был больной вопрос.) А вы говорите выборы, демократия. охлократия.

  • Анонимно
    20.09.2018 20:56

    Я ПРОТИВ