Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

В Госдуме предложили наказывать преступников, заставляя их смотреть российские фильмы

Правонарушителей в России можно наказывать принудительным просмотром плохих российских фильмов. Такую идею высказал зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, член фракции ЛДПР Борис Чернышов.

Депутат считает, что соответствующие поправки можно внести в нормативные акты, сообщает агентство «Москва».

«Иногда смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России, — это действительно мучение. Можно, кстати, внести в административный и Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков. Можно привязывать нерадивых людей к стулу, чтобы они смотрели», — сказал Чернышов.

Депутат добавил, что не все российские фильмы плохие. Тем не менее некоторые из отечественных картин плохого качества и неинтересны зрителям, отметил Чернышов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

У меня складывается впечатление, как избирателя - ДУМУ надо распустить, так как процент открытой НЕАДЕКВАТНОСТИ там уже начинает зашкаливать?

  • У меня складывается впечатление, как избирателя - ДУМУ надо распустить, так как процент открытой НЕАДЕКВАТНОСТИ там уже начинает зашкаливать?

  • Анонимно
    20.09.2018 16:34

    Кто эти люди в госдуме????

    • Анонимно
      20.09.2018 16:47

      В данном случае с этим депутатом можно согласится.
      Наше современное кино отвратительное зрелище.

      • Анонимно
        20.09.2018 17:22

        Но это не значит, что его надо показывать преступникам.
        Они ведь тоже люди.

      • Не все.
        Про фильм тренер этого года ,все кто его смотрел говорят что клевый фильм.
        Вчера смотрел временные трудности с Охлобыстным которого очень не люблю, но фильм очень крутой.
        Так что вчера я подумал что у нас не все так плохо в кино, хотя большинство шлак,которого и в америке хватает

  • Анонимно
    20.09.2018 16:34

    Это правильно, не все выдержат таки Российские шедевры, как Викинг, Движение вверх и Чужие против гопников, наконец то оценили российский кинематограф по заслугам.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:38

    а 76% населения смотрит эти фильмы по первому и второму и их за уши не оторвать. как они далеки от народа

    • Анонимно
      20.09.2018 17:23

      А вы так и смотрите Дом-2?
      Ваша Собчак уже ушла оттуда.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:39

    я вот заметил, что снимаемые в последнее время патриотические фильмы вызывают стойкое антипатриотичное настроение. может так задумано?

  • Анонимно
    20.09.2018 16:40

    Наказать, запретить, лишить, наказать, запретить, лишить. Единственная "творчество" современного депутата. Созидание, улучшение благосостояния, окончательно потеряно на свалке истории.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:42

    Работы совсем нет....

  • Анонимно
    20.09.2018 16:45

    Это очень жестоко!

    • Анонимно
      20.09.2018 17:31

      Ну смотря какое время, если ввести пожизненный просмотр этих фильмов то это уже конечно жесткач, как бы не дошло до случаев суицида

  • Анонимно
    20.09.2018 17:24

    и всязи с этим в камерах установят жк телевизоры. человек генерирует идеи

  • Низами
    20.09.2018 17:25

    Да, мастера изысканного смеха
    Не могут в наши дни иметь успеха,
    И не умерших классиков вина,
    Что резко поглупели времена.
    Сегодня и нормальный человек-то
    Довольно слаб по части интеллекта...

    Л. Филатов

  • Анонимно
    20.09.2018 17:45

    В России есть хорошее кино? Где?!

  • Анонимно
    20.09.2018 17:53

    Да, в ЛДПР креатива просто море.

    • Анонимно
      20.09.2018 17:56

      Так не зря спойлерами уже 20 работают а Жирик один из самых богатых депутатиков

  • mad big
    20.09.2018 18:33

    Изуверы! Амеры просто казнят.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:34

    До тошноты показывайте сериалы про ментов ,прокуроров,следаков,судей, в чьих названиях уже перебрали все фамилии от А до Я.

  • Анонимно
    20.09.2018 22:09

    Ну да лучше фильмы смотреть , чем работать

  • Анонимно
    21.09.2018 09:19

    Что вообще происходит?))))

  • Анонимно
    21.09.2018 09:45

    Чем они там занимаются, эти депутаты?! Полная деградация. Разогнать их всех! Все равно толку нет.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:52

    ну поспят они в зрительном зале...