Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Силуанов объяснил рост затрат на мотивацию госслужащих «плачевной» ситуацией с зарплатами региональных чиновников

Первый вице-премьер РФ — министр финансов Антон Силуанов объяснил, почему государство решило серьезно увеличить затраты на мотивацию государственных служащих. Он отметил, что такое решение вызвано «плачевной» ситуацией с зарплатами чиновников в регионах.

«Не секрет, что ситуация с оплатой труда в территориальных органах плачевная, потому что территориальные органы в большинстве случаев имеют уровни оплаты труда ниже, чем соответствующая государственная структура субъекта Российской Федерации. Это не может нас не беспокоить», — сказал Силуанов (цитата по РБК).

Он подчеркнул, что доход увеличат сотрудникам территориальных органов министерств и федеральных служб. Начиная с 2020 года аналогичное материальное стимулирование предусмотрено для федеральных чиновников.

Правительство намерено не только повысить денежное содержание госслужащих, но и сокращать количество чиновников и проводить «оптимизацию бизнес-процессов», добавил Силуанов.

Ранее стало известно, что в 2019 году на «материальную мотивацию» госслужащих власти планируют потратить 138,6 млрд рублей — на 39 млрд рублей больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 17:39

Получают по 500000 в месяц и мотивации не хватает??? Платите им меньше!!!

  • Низами
    20.09.2018 17:36

    «плачевной» ситуацией с зарплатами чиновников в регионах.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396019

    Женам "отдуваться" приходится...

  • Анонимно
    20.09.2018 17:39

    Получают по 500000 в месяц и мотивации не хватает??? Платите им меньше!!!

    • Анонимно
      20.09.2018 17:45

      Рядовые специалисты ведомств получают по 15 тысяч. Начальники отделов по 30. в среднем. Зарплаты высокие только у первых лиц. Простые работяги которые тоже несут гордое имя чиновника очень обижены денежно

      • Анонимно
        20.09.2018 17:54

        Так идите в бизнес!
        Тогда первые лица может начнут делиться!
        А то получается и первым лицам толстую зарплату оставят и вам всем еще подымут
        А кто все это счастье обеспечивать будет?? Не подумали? Уже сейчас экономика издыхает а скоро окончательно сдуется и пойдете на биржу труда стройными шеренгами

        • Анонимно
          20.09.2018 21:15

          Ну ведь кто то тоже выполнять работу чиновника. И это не просто сидеть бумажки перекладывать но и что то проектировать, контролировать и тд

          • Анонимно
            20.09.2018 21:26

            кто то должен конечно!
            Но за последние 18 лет количество чиновников выросло в разы!

      • Анонимно
        20.09.2018 17:55

        А медработники не обижены денежно? Разве можно подработку сложить с окладом, и только потом добавить стимулирующие до дорожной карты? Получается делаешь больше, а получишь как всегда.

      • Не надо ля-ля, да если бы я до трудоустройства на комбинат не работал чиновником....
        И про квартальные премии и 13-ю 14-ю... ничего не знал.

        • Анонимно
          21.09.2018 09:12

          Что жк тогда Вас, уважаемый, спобвигло на комбинат уйти? 13-я, 14-я или квартальная?

      • Согласен. Под одну гребёнку не стоит всех. Поэтому нужно разработать критерии , то есть должностную вероятностную шкалу мошенничества, воровства и коррупции и из нее исходить. Должностная внутренняя статистика есть и шкалу можно создать

      • Низами
        20.09.2018 18:04

        «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»...

        Д. Медведев

      • Анонимно
        20.09.2018 19:59

        Это еще много! У нас люди меньше получают. Начальник отдела 18-19.

      • Анонимно
        21.09.2018 12:29

        Так пусть начальники "поделятся" с подчиненными. Тогда и дополнительных средств выделять не придётся)))

  • Анонимно
    20.09.2018 17:49

    теперь хоть понятно для чего нужна пенсионная реформа
    и на кого мы пахать будем

  • Анонимно
    20.09.2018 18:02

    как не стыдно за счет пенсионной реформы сделать повышение зарплат госслужащим

    • Анонимно
      21.09.2018 07:05

      да как же вы уже надоели!нытье ваше изо дня в день!ничего не знаете и знать не хотите!во-первых,сотрудники ПФР НЕ ОТНОСЯТСЯ К ЧИНОВНИКАМ,НЕ ГОССОУЖБА,РЯДОМ НЕ СТОЯЛА. аюво-вторых,откройте бюджетный кодекс и там прописано ст.146 из чего состоит бюджет ПФР,ст.16 Средства бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации являются федеральной собственностью, не входят в состав других бюджетов и изъятию не подлежат. Не так много и платят все тут сидящие,чтоб формировалось что-то!а как получать так все!

  • Анонимно
    20.09.2018 18:04

    как не стыдно? за счет пенсионной реформы мотивировать

  • Анонимно
    20.09.2018 18:10

    Разве силуанова ещё не уволили? Говорят, должны обязательно

  • Анонимно
    20.09.2018 18:26

    зарплата должна быть больше как в сингапуре и растрел за взятку. но зарплата большая

  • Анонимно
    20.09.2018 18:43

    У нас чиновники размножаются со скоростью кроликов , было одно министерство молодежи -стало два молодежи и спорта, а карман то один.Сокращайте штат , обслугу ,повышайте личную эффективность,оптимизируйте расходы и за счет этого поднимайте себе оклады.

    • Анонимно
      20.09.2018 20:00

      Чиновником не работал, поэтому ничего не знаешь. Что с тебя взять? Обыватель!

  • Анонимно
    20.09.2018 19:14

    «Не секрет, что ситуация с оплатой труда в территориальных органах плачевная, потому что территориальные органы в большинстве случаев имеют уровни оплаты труда ниже, чем соответствующая государственная структура субъекта Российской Федерации. Это не может нас не беспокоить», — сказал Силуанов (цитата по РБК).

    Он подчеркнул, что доход увеличат сотрудникам территориальных органов министерств и федеральных служб. Начиная с 2020 года аналогичное материальное стимулирование предусмотрено для федеральных чиновников.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396019

    Так.... получается, что с 2020 года федеральные чиновники снова будут получать больше региональных... в таком случае первый и второй абзацы высказывания Силуанова не имеют никакого смысла ) или я тупой, или лыжи не едут )

  • Анонимно
    20.09.2018 19:20

    Борзеют без зазрения совести. Грабят нищих, чтобы задобрить своих. Чтобы не лишиться поддержки, покупают их деньгами.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:29

    Да фигня это фсе. Некоторые год работают и уже недешевые авто имеют через год.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:46

    А на пенсии плачутся «НЕТ ДЕНЕГ».
    КЛОУНЫ.

  • Анонимно
    20.09.2018 20:32

    Я обычный специалитишко и получаю 10 т. р. Это даже не мрот... Начальники да, слов нет... Вот и сидишь ради опыта и стажа

    • Анонимно
      20.09.2018 21:05

      так будешь 11 получать, будет легче?

    • Анонимно
      20.09.2018 22:59

      20.32 Пургу не гоните, вы же не Песков, как сказал один из комментов и 13 и 14 у вас не плохая! Опыт и стаж... опыт-обманывать людей, и стаж, который на хрен никому не нужен?

  • Анонимно
    20.09.2018 21:17

    Я начальник отдела зарплата начисленная 22 минус налоги ещё... незнаю даже много или мало это

  • Анонимно
    20.09.2018 21:48

    Не надо плакать,чиновники такие зарплаты не получают,это оклады,а к ним надбавки разные,премии плановые и разовые.Маленькие зарплаты у технических работников.

    • Анонимно
      21.09.2018 21:55

      Прям читала и в шоке! Народ злой! Ребята, это не ссср и даже не 90-к, ассоциация со словом чиновник конечно ещё с тех времён осталась чиновник- вор, взяточник! Работаю я 15 лет гос служащим, зп. 11,300 р ну премии да есть, по кругу 18 выходит, а работы внутренней которую по сути никто не видит, но за которую спрашивают и лишают и той мизерной премии, вы не представляете сколько, и если ещё 10 лет назад было ещё хотяб просто пристежно, то сейчас уже даже не пристежно, даже студенты не хотят работать ща такую зп

  • Анонимно
    20.09.2018 21:50

    Если даже сократить 80-90 % чиновников кроме них самих никто и не заметит. Сидят и бумагу на 101 справку оформляют, друг друга работой обеспечивают, а реальных дел практически никто не делает. Когда говорят про их зарплаты почему то забывают про 13-е, матеральную помощь к отпускам и тому подобное. Было бы лучше если бы их сократили, оставшимся добавили зарплаты и те делали реальную работу, а не справки на справки составляли, а еще освободившиеся деньги направили на те же пенсии или медицину. А так страна живет чтоб обеспечивать зарплатой всякого рода чиновников и силовиков.

  • Анонимно
    21.09.2018 00:38

    В правинциях решили негодующих коррупционеров переманить на свою сторону! Никто больше в Единую Россию не верит-не поможет, господин Силуанов.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:02

    Почему,министр финансов Антон Силуанов объяснил?А Димон,изучает Новый Айфон?

  • Анонимно
    21.09.2018 11:15

    Если повышать выборочно, в зависимости от результата работы, то не обидно. В начальниках сидят СВОИ ДЕТКИ, вот и получают много.Я сталкивалась- тупицы, но с огромным самомнением! И повысят им пропорционально НА МНОГО. А те, кто на них пашет, тоже пропорционально-на мизер.

  • Анонимно
    1.10.2018 01:23

    прям интересно, где работают все возмущенные, сплошь у станка на компе клавиши жмут в рабочее время?? или бизнесмены?? с зарплатой в 500 рублей??