Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Названо имя подозреваемого в краже 230 млн рублей из казанского офиса банка «Открытие»

В хищении 230 млн рублей из хранилища одного из казанских офисов банка «Открытие» заподозрили Олега Поляха. Бывший сотрудник банка курировал розничный сектор и, предположительно, являлся управляющим офиса, расположенного на Московской улице. Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online».

По словам собеседников нашего издания, на то, чтобы украсть деньги, злоумышленнику потребовалось около года. На данный момент Полях скрылся, его местонахождение не установлено.

«По факту хищения денег в филиале банка „Открытие“ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ („Кража“). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», — рассказали в МВД по Татарстану.

Информацию о личности подозреваемого ведомство пока не комментирует. Подробнее о крупном хищении читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 17:52

А я думал он будет сидеть и дожидаться когда за ним придут. А он скрылся! Неожиданный ход!

  • Анонимно
    20.09.2018 17:52

    А я думал он будет сидеть и дожидаться когда за ним придут. А он скрылся! Неожиданный ход!

  • Анонимно
    20.09.2018 17:55

    Если воровал год, то с учётом праздников и выходных дней получается по 1 миллиону в день. Я бы так не смог.

  • Анонимно
    20.09.2018 17:55

    полях пройдоха..это не замученный жизнью богаченко решивший побороться с системой.

  • Анонимно
    20.09.2018 18:02

    Странная ситуация в банке . Кассу закрывают ответственные лица. До закрытия ежедневно проверяются кассовые книги по приходу и расходу. Когда проходит смена руководителя, ответственных лиц , проводится ревизия. Это требование инструкции. Старый сдаёт, новый принимает. Почему надо было ждать указания Председателя Правления на ревизию всех офисов , не понятно.

    • Анонимно
      20.09.2018 21:58

      Очень странно!ревизия при любой смене МОЛ проводится,в конце года проводится.все это проводит специальная комиссия,назначенная приказом.явно не он один замешан

  • Анонимно
    20.09.2018 18:36

    БО держите в курсе расследования.

    ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО БАРДАКА во всем))) !!!

  • Анонимно
    20.09.2018 18:39

    Возможно, денег и не было. Для отчетности раньше наделали проводок в кассы филиалов/ДО, подтверждали фин.устойчивость. Потом, когда уже и так не смогли, слили Банк на санацию, а хвосты остались.
    Если это верно, то такие хвосты есть во многих филиалах и ДО.

    • Анонимно
      20.09.2018 21:34

      18.39 тогда почему Олег не уволился по собственому и не сообщил в правоохранительные органы. Теперь должен 230 млн отдать.

  • Анонимно
    20.09.2018 18:48

    Как-то еще в ТФБ случайно вместе со своими бумагами утащил их журнал открытия - закрытия кассы. Через несколько дней вернул, а они и не заметили пропажу.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:09

    Сейчас Олега будут "искать" не только правоохранительные органы:)

  • Анонимно
    20.09.2018 19:29

    Откуда только банки берут таких супер менеджеров? Наука по персоналу, кворкинги, шморкинги, фигня всё это. Хитрый парень с нужными ключами всех переиграет!

    • Анонимно
      20.09.2018 21:13

      А сколько ему лет? Если молодой, возникает вопрос: и эти молодцы упрекают пенсионеров за место под солнцем?

  • Анонимно
    20.09.2018 20:14

    да просто молодец....

  • Анонимно
    20.09.2018 20:56

    Предположительно являлся управляющим...... а Открытие предположительно являлся банком видимо.....

  • Анонимно
    20.09.2018 21:25

    красавчик, смог

  • Анонимно
    20.09.2018 21:37

    Было бы странно, если бы он сидел их дожидался.

  • Анонимно
    20.09.2018 22:13

    Ничего и никого не найдут. Отчёты все запутано, он пластику сделает и всё.

  • Анонимно
    20.09.2018 22:35

    Хоть кому-то повезло и у него получилось сломать систему. По крайней мере пока... Будем ждать развития событий.

  • Анонимно
    20.09.2018 23:53

    Все равно,найдут и посадят.пусть пройдёт 3,4может и 10 лет.но вытащат в Россию из за бугра и посадят

  • Анонимно
    21.09.2018 00:36

    Вот это Открытие! Сейчас на Гоа медитирует и снимает отрицательную энергию в позе лотоса!

  • Анонимно
    21.09.2018 02:07

    отчаянно )

  • Анонимно
    21.09.2018 08:38

    как посадят так и отпустят закон для миллионеров всегда один

  • Анонимно
    21.09.2018 14:41

    Олег Полях очень умный мужик. И если он такое сделал-значит это все тщательно продумано. Так что возможно и не будет он сидеть.

  • Анонимно
    6.10.2018 14:00

    Если не он взял, почему же он скрывается? А семье , сыновьям как жить этим?