Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Компании из «списка Белоусова» просят выделить деньги на ВСМ Москва – Казань

Компаниям из «списка Белоусова» предложили перечень приоритетных проектов для инвестиций. В списке более 340 проектов на сумму свыше 7 трлн рублей, в том числе строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань. Об этом рассказали два источника РБК, знакомые с документом.

Ранее СМИ сообщали, что крупным промышленным компаниям России могут предложить инвестировать в ВСМ. Такая идея якобы обсуждалась на совещаниях в минфине и российском союзе промышленников и предпринимателей. Накануне фирмам прислали перечень проектов. В документе указана стоимость ВСМ Москва — Казань — 1,8 трлн рублей.

В компаниях из «списка Белоусова» не комментируют планы по участию в проектах.

Предполагается, что ВСМ Москва — Казань протяженностью 770 км пройдет по 7 регионам России. Время в пути до Казани составит 3,5 часа. Стоимость строительства магистрали оценивается в 1,6 трлн рублей, рассказывал первый заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.09.2018 19:15

    Пусть финансирует. В 90-ые все бесплатно присвоили себе.

  • ПанАлекс
    20.09.2018 19:25

    Инвестировать безвозмездно в никогда неокупаемые проекты???
    Хотя есть вариант, что ВСМ и многие инфраструктурные проекты станут окупаемы - если уровень жизни и покупательная способность населения вырастет до ЕСовских, что несовместимо с нынешним руководством РФ!

    • Анонимно
      21.09.2018 08:57

      бред пишешь. для окупаемости нужен огромный пассажиропоток и заоблачные расценки. даже если в татарстане будем получть все по 300 тысяч, в москву "летать" по железке больше на станем. для поездок нужны причины

  • Анонимно
    20.09.2018 19:39

    Сделали бы лучше Ласточку Менделеевск-Челны-Казань с ценой билета сопоставимым с автобусом.

    • Усы Пескова
      20.09.2018 20:08

      Сделали бы лучше ливневки в Казани. А то после даже заурядного дождика моря плещутся. И в жару поливальные машины не могут эффективно работать - пыль столбом стоит, аж солнца не видать. Приходится авто чуть ли не каждый день мыть. Даже если никуда не ездить.

      • Анонимно
        20.09.2018 21:20

        Пыль от отсутствия нормальных газонов (ветер выдумает пыль с проплешин и вытоптанных мест) и от использования вместо нормальных реагентов песка зимой.

    • Анонимно
      20.09.2018 20:36

      А до соседней деревни не сделать?

  • Анонимно
    20.09.2018 22:56

    Когда же закроется эта безумная тема со строительством ВСМ? Заведомо неокупаемый проект! Распилят деньги, а потом эту ВСМ ждет судьба ж/д ветки Вокзал-Аэропорт в Казани. Кто за нее ответил? Про Рамзана вообще молчу. Тот предложило провести ВСМ из Краснодара в город районного значения - Грозный. Недавно в БО была статья, где описаны ВСМ в Китае, Европе и В США. В Америке их вообще нет!

    • Анонимно
      21.09.2018 01:07

      Кстати, эту ветку с Ласточкой лично путин предложил (как и туристические лайнеры Ялта - Сочи, кстати).

      И кому вы предлагаете ответить теперь?

  • Анонимно
    21.09.2018 13:32

    в принципе, Татарстан сам может на свои средства возвести сию дорогу...