Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

На реконструкцию аэропорта Бегишево в ближайшие три года направят 661 млн рублей

На вторую очередь реконструкции аэропортового комплекса Бегишево в ближайшие три года из фонда развития будет направлен 661 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы к проекту федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В 2019 году на эти цели планируется направить 15 млн рублей, в 2020-м — 400 млн рублей, в 2021-м — 246,3 млн рублей.

В марте гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин оценил размер инвестиций в строительство нового терминала в аэропорту Бегишево в 1 млрд рублей.

Напомним, что аэропорт уже был реконструирован как запасной аэродром футбольного ЧМ, но сегодня его площадей недостаточно для эффективной работы, поэтому было принято решение о строительстве второго терминала, которое начнется в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 20:27

Я часто летаю домой в Набережные Челны и в последнее время все чаще получается прилетать в Бегишево, а не в Казань. И цены такие же как до Казани (иногда даже дешевле), а если еще прибавит к этой сумме трансфер до Казани и обратно, то разница получается вполне ощутимая. И надо сказать, что самолеты всегда полные. Я очень рад, что начали развивать аэропорт в Бегишево и появляются очень удобные рейсы. И не надо говорить, что Закамский регион депрессивный. Чем больше бываю в других и городах и проживая в них, тем больше утверждаюсь, что наш Татарстан один из самых комфортных мест для жизни в России. Все наши города и районы стремительно развиваются. А те, кто постоянно ноют в комментариях, начните менять себя.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:46

    Интересно,этот аэропорт,чей то бизнес?
    Если да,зачем частнику помогать,они и так не плохие деньги делают.

    • Анонимно
      20.09.2018 21:14

      Похоже, это бизнес г-на Когогина. Пока вкладываются корпоративные средства. Но в один прекрасный день может перейти под юрисдикцию настоящего хозяина. Возможно и я ошибаюсь. В любом случае здорово, что аэропорт развивается. Нам какая собственно разница на чьи деньги это делается. Лишь бы комфортно было

    • Анонимно
      20.09.2018 22:27

      Полоса, перрон, периметровые ограждения принадлежат государству, за них оператор аэропорта платит аренду, так что бизнес государственный. А вот всё остальное принадлежит КамАЗу, было реконструировано и продолжает развиваться тоже за счёт КамАЗа.

    • Анонимно
      21.09.2018 08:11

      Какая разница кому принадлежит? Что за завистливые люди. Нам как потребителям важна удобность и цена. А многим главное другие не зарабатывали и не жили лучше.

  • Анонимно
    20.09.2018 20:03

    Деньги на ветер! Для ан-2 и л-410 аэропорт подходит, а большего для депрессивного региона и не надо...

  • Анонимно
    20.09.2018 20:27

    Я часто летаю домой в Набережные Челны и в последнее время все чаще получается прилетать в Бегишево, а не в Казань. И цены такие же как до Казани (иногда даже дешевле), а если еще прибавит к этой сумме трансфер до Казани и обратно, то разница получается вполне ощутимая. И надо сказать, что самолеты всегда полные. Я очень рад, что начали развивать аэропорт в Бегишево и появляются очень удобные рейсы. И не надо говорить, что Закамский регион депрессивный. Чем больше бываю в других и городах и проживая в них, тем больше утверждаюсь, что наш Татарстан один из самых комфортных мест для жизни в России. Все наши города и районы стремительно развиваются. А те, кто постоянно ноют в комментариях, начните менять себя.

  • Анонимно
    20.09.2018 21:49

    Согласен!

  • Анонимно
    21.09.2018 00:00

    Лучше бы в Бугульме аэропорт развивали. Камаз скоро умрёт, а нефти ещё надолго хватит...

    • Анонимно
      21.09.2018 08:27

      Чтобы добывать нефть, Бугульма не нужна. Хватит вахтового поселка. Так что не надо строить из себя пуп земли только потому, что у вас вокруг скважины.

    • Анонимно
      21.09.2018 19:33

      Развивайте