Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

СМИ: Петров и Боширов были под арестом в Нидерландах по делу о шпионаже в Швейцарии

Подозреваемые в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в начале 2018 года были арестованы на территории Нидерландов. Об этом пишут издания The Insider и Bellingcat со ссылкой на источники в правоохранительных органах Голландии.

Ранее швейцарские СМИ сообщали о задержании в Европе двух российских агентов, заподозренных в попытке слежки за лабораторией Spiez в Швейцарии, которая изучает ядерное, химическое и биологическое оружие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 08:52

Помните выпуск Академии ФСБ на Геликах. Видимо, когда они катались по Москве, рядом ездили все разведки мира...Это такой профессионализм сейчас. Во всем.

  • Анонимно
    21.09.2018 01:03

    Странно, как с таким «везением» они сами не отравились «новичком». Судя по их провалам, профессионалы экстра-класса. Вспоминается также провал сети «разведчиков» с участием Анны Чапман. Куда страна катится....

    • Анонимно
      21.09.2018 08:21

      а что там было с "провалом сети разведчиков"? вроде предательство.

      • Анонимно
        21.09.2018 09:54

        а кто нам говорил, что они гражданские люди? врут на лицо!

        • Анонимно
          21.09.2018 10:11

          Тебе на лицо не просто врут.. Ты сам себе на лицо, если веришь какому то белингкату...

          • Анонимно
            21.09.2018 13:30

            Точно уж не килеслеву с соловьевым и ни одному российскому каналу.

        • Анонимно
          21.09.2018 10:14

          есть выражение *рут на лицо, а врут В лицо!

    • Анонимно
      21.09.2018 08:22

      Анну Чапман сдали предатели - это не провал непосредственно разведчиков.

      • mad big
        21.09.2018 08:32

        Местечковому все равно! В методичке написано - ПРОВАЛ!!!. А думать он не в состоянии.

        • Анонимно
          21.09.2018 11:49

          8.32.Бигмак, а вы проживая в "местечке" Казань ,себя тоже местечковым считаете? Скучаете по родному местечку в Беларуси?

      • Анонимно
        21.09.2018 08:38

        так называемая сеть Анны Чапман (в действительности она там была пешкой и снимала нал с банкоматов) с самого начала была шита белыми нитками-просто в нужный момент их решили накрыть
        Жаль только в результате из за этих неудачников провалился Васенков- нелегал работавший на Западе 30 лет еще с СССР

        • Анонимно
          21.09.2018 10:51

          Ты все не успокоишься со своей Чапман? Ты транслируешь одну из версий, того что произошло с группой наших разведчиков. Мало того, что версия которую ты озвучиваешь так себе, но видимо для тебя пойдет. При этом ты Васенкова указываешь, а Безрукова и Вавилову, а семью Гурьевых, а Черепанов? Они не считаются?
          Передай привет, видимо своему другу, Потееву. Как то эту фамилию ты не указываешь в своих сообщениях

          • Анонимно
            21.09.2018 13:24

            Безруков Вавилова и Гурьевы как раз были из плеяды неудачников набранных в 90-е и имевших до такой степени низкую подготовку что Безруков с женой додумался кататься на русские тусовки в Гонконг будучи как бы американским бизнесменом
            Про Гурьевых - «Я всегда была озадачена несоответствием между абсолютно американским именем и абсолютно русским поведением… У него был сильный русский акцент и невероятно мрачный русский характер».
            Куцик и Переверзева- Он представлялся американцем, имел заметный акцент. Наталья Переверзева представлялась канадкой, соседи сочли её акцент югославским.
            Потеев обычный перебежчик и двойной агент

            • mad big
              21.09.2018 13:49

              Сколько они проработали не подскажете ли? И до сих пор работали бы, если бы не предатель. Начитались сказок!

              • Анонимно
                21.09.2018 14:39

                Ну прочитайте свои сказки- Вы же у нас обо всем информированный и во все круги хожий))

      • Анонимно
        21.09.2018 09:48

        профукать предателей, тоже не профессионализм. Посмотрите на рамзана, всех предателей вокруг себя вывел!

        • Анонимно
          21.09.2018 10:04

          Что что? Посмотреть на Рамзана??
          А не забыл что у твоего кумира у власти только выходцы из его тейпа и его земляки?
          Предлагаешь всю Россию перевести на систему "из моего села"? Так уже есть кооперетив Озеро и в РТ тоже сплошь односельчане
          Только в разведке односельчане не котируются- там знания и умения нужны а не умение пилой работать и в глаза преданно глядеть

          • Анонимно
            21.09.2018 10:52

            А почему вы с таким пренебрежением относитесь к жителем из сельской местности? Давно ли сами горожанином стали?

            • Анонимно
              21.09.2018 12:18

              10:52
              Комментатор в 10:04 осуждал кумовство и землячество при подборе кадров, а вы там углядели пренебрежение к сельчанам.
              Как же к вам относиться, если вы читать не умеете?
              Пройдите хотя бы краткий курс Линор Горалик "Как нам всем научиться читать, что написано?". Некоторым это помогает.

              • Анонимно
                21.09.2018 13:04

                Чем отличается татарстанское кумовство и землячество от кумовства, землячества и назначения только соплеменников на фед уровне?

          • Анонимно
            21.09.2018 11:52

            10.04. Ага, сказал с пренебрежением про "односельчан" тот, кто сам на каникулы к бабушке в деревню каждый год ездил.

          • Анонимно
            21.09.2018 12:53

            а если человек станком хорошо работает такие могут быть подле?

      • Анонимно
        21.09.2018 11:06

        Провал в том, что подобрали изначально людей склонных к предательству. Вот о чем речь

    • Понятное дело, что их не выдадут. И суда над ними не будет…
      Но в любом случае, огромное спасибо всем, кто работал над выявлением и разоблачением этого позорища… Всегда бы так!

      • Анонимно
        21.09.2018 09:47

        Не думал, обвиняя свою страну в позорище, что ты главный позор своей Родины? Англичане даже пострадавших предъявить не могут, одни домыслы, предположения, белингкэты... СМИ накручивает один домысел на другой, приплетают все что можно. И позиция удивляет: "А докажите что это не Россия", "Пусть Петров и Боширов поедут и сознаются" и тд и тп. Да с какого перепугу мы должны что то доказывать?! Где Скрипали? Их вообще травили?!

        • Анонимно
          21.09.2018 10:42

          Убийство исподтишка подло отвратительно - это есть позор.

        • Анонимно
          21.09.2018 10:53

          Согласен.
          Понятно, что англичане уже несут бред, но некоторым "нашим" и так сойдет.
          Но если их прижать в суде, по какому то делу, то сразу начнут требовать доказательства своей вины. Двойные стандарты с работе.

          • Анонимно
            21.09.2018 13:44

            Все доказательства есть, тебе фильтр российских сми не дает их увидеть.

        • Анонимно
          21.09.2018 13:34

          То, что первый канал, россия и нтв не показывают доказательства, не значит, что их нет, весь мир знает, что это Россия, одному тебе доказательства не показали. Больше киселева смотреть надо.

          • Анонимно
            21.09.2018 16:01

            Приведи доказательства или начнешь утверждать что БО не пропускает?

            Не приводишь, потому что нет доказательств и ты как попка, только талдычишь про какие-то доказательства, но не приводишь.

    • Анонимно
      21.09.2018 08:52

      Помните выпуск Академии ФСБ на Геликах. Видимо, когда они катались по Москве, рядом ездили все разведки мира...Это такой профессионализм сейчас. Во всем.

    • В западных СМИ и в западном обществе никто не знает об этих двух. У нас наши СМИ зачем-то их раздули до глобальных масштабов?

    • Анонимно
      21.09.2018 09:43

      там было чистое предательство

    • Анонимно
      21.09.2018 12:15

      А где наша остроумная Маша Захарова?

  • Анонимно
    21.09.2018 02:45

    ребятам повезло,дали возможность стать звездами,разведка боем получилась,правда с онлайн трансляцией по всему миру.в середине 2000-ых никто бы их не арестовывал,там был полный беспредел с тайными тюрьмами и прочим фаршем от ЦРУ.а у нас что в ГРУ и СВР два агента работает только?просто в аналогичной китайской службе,по слухам уже около 1 миллиона сотрудников.представляете нашу дружбу с Китаем через лет 20?))))))))))

  • T_Dmitry
    21.09.2018 02:57

    Получается что наши уже спалившихся один раз агентов послали на дело второй раз? И они снова спалились? Позорники)

    • Анонимно
      21.09.2018 09:19

      Позорно выводы делать на основе позорной информации из позорного источника...

  • Анонимно
    21.09.2018 04:21

    Если они и были задержаны где то - это не значит , что они отравили Скрипалей. А про НОВИЧОК это история даже не для школьников, а для детского сада.

    • Анонимно
      21.09.2018 09:10

      Случайно приехали в Солсбери в день отравления, случайно шатались рядом с домом Скрипаля, случайно в номере оказались следы новичка, случайно купили несколько билетов в обратную сторону, случайно номера в паспортах совпадают, отличаясь на одну цифру, случайно нашли номер телефона Симонян и случайно с ней сделали интервью, случайно шпионили за лабораторией по изучению хим. оружия в Швейцарии...

      Не слишком ли много случайностей для этих двоих?

      • Анонимно
        21.09.2018 09:21

        Вот ты. Случайно все это прочёл? Случайно обобщил информацию? Случайно сделала ввод и поделился им через БО?

      • Анонимно
        21.09.2018 09:55

        случайно о них ничего не известно. паспорта получили случайно где дают только засекреченным лицам

        • Анонимно
          21.09.2018 10:15

          Правда? Есть место где дают паспорта засекреченным лицам? Это наверное секретное место, нет?)) Но какой то белингэт знает об этом секретном месте и тебе рассказал? СМИ и спецслужбы обывателей за идиотов держат. Хотя судя по вашему комментарию абсолютно правильно делают...

        • Анонимно
          21.09.2018 12:33

          Места где дают засекреченым лицам..))) Ну это чтоб все видели что лица засекречены..))) Идиот на идиоте..

          • Анонимно
            21.09.2018 13:59

            может ты думаешь, все эти фсбнишки с тобой на очереди стоят за паспортом?

      • Анонимно
        21.09.2018 10:55

        У тебя нет видео как они травили Скрипалей? Где ни будь не завалялось, понятное дело, случайно?

  • Анонимно
    21.09.2018 06:11

    так и непонято,кто такие эти гуляки,- то ли торговцы таблетками,то ли шпиёны ,которым больше делать нечего,как травить котов в Англии?

    • Анонимно
      21.09.2018 08:11

      Да не похожи они на шпионов. Скорее всего бывшие силовики, теперь шабашники, которые взялись за то, что им не по силам.

  • Анонимно
    21.09.2018 06:20

    видать совсем плохи дела в гру, раз уже провалившихся шпионов снова на дело отправили((( пичалька... раньше в кгб, в гру были профессионалы, да видать все толковые покинули эти организации, остались лишь мажоры на сладких должностях, да эти неудачники(((

  • Анонимно
    21.09.2018 06:27

    Прямо бондиана какая-то. Баширов, Руслан Баширов... Новичка взболтать, но не смешивать...

  • Анонимно
    21.09.2018 06:36

    если уж были арестованы то пальчики глазки и вся антропология должна быть в базе ес. а эти ездят где хотят и везде их пропускают на границах . очередной фейк . ждемс.

    • Анонимно
      21.09.2018 10:44

      Главное арестованы и отпущены на все четыре стороны

  • Анонимно
    21.09.2018 06:38

    Бред.Если в Европе хоть раз попадёшь в полицию,уже больше не вьедешь ни в одну страну ЕС,тем более в Британию,где могут проверить даже на глистов,это знают даже дети,инфа для умственно отсталых

    • Анонимно
      21.09.2018 09:12

      В полицию попали, но видимо обвинений не смогли предъявить, так как не нашли весомых зацепок, поэтому отпусти с миром.
      Временное задержание полицией не является основанием для отказа в выдаче визы.

    • Анонимно
      21.09.2018 10:47

      Там написано, что есть информация, почему они смогли въехать и она будет представлена в следующей части расследования.

  • Анонимно
    21.09.2018 06:57

    Ха ха ха !! Без комментариев.
    И все же: некомпетентность во всем, и пошпионить уже не можем, что б не загребли...

  • Да не шпиц они искали, а шпиль очередного собора изучали... цюрихского или лозаннского.

    • Анонимно
      21.09.2018 10:26

      Дмитрий Борисович, пригласите Боширова и Петрова в КИСИ прочитать курс лекций по истории европейской архитектуры, уверен что посещаемость будет 100%, даже с других факультетов придут. Пусть проведут мастер класс для наших преподавателей, как студентов заинтересовать))

      • Анонимно
        21.09.2018 10:39

        Лучше по билетам!
        Причем билеты продавать в кассах цирка

        • В принципе, это идея.
          Можно провести с ними «Архитектурный завтрак» на тему: образы средневековой английской архитектуры в современном искусстве России.

  • Анонимно
    21.09.2018 07:23

    -"Ранее швейцарские СМИ сообщали о задержании в Европе двух российских агентов, которые были заподозрены в попытке слежки за лабораторией Spiez в Швейцарии, которая изучает ядерное, химическое и биологическое оружие."
    Я не видел в статье их фамилий, с чего это решили, что это были Боширов и Петров. Следили - это как? Не делали совместное (в засос) селфи, а фотографировали друг друга на фоне чего-нибудь на профессиональный фотоаппарат, так что ли? Новость высосанная из ...

  • ПанАлекс
    21.09.2018 07:40

    Англичане замнут такую информацию, а то выглядит глупо: Петров и Баширов арестованы по подозрению в шпионаже и возможной скупке краденных образцов химического и биологического оружия в Швейцарии. Затем их замечают вблизи лаборатории возле Солсберри, где находится крупнейший склад в Европе образцов химического оружия. После чего начинается целый ряд смертей. Глупость здесь подозревать и объявлять обвинения "грушников" в провозе в диппочте редкого и дорогого яда, производство которого прекращено 27 лет назад, и в отравлении "предателя". Когда должна быть даже обывателю очевидна версия в краже образцов химоружия из лаборатории в Солсберри, где Скрипаль был посредником, который неосторожно обращался с "грузом"!

  • Анонимно
    21.09.2018 07:47

    "Сгорели мы по недоразумению, Он за растрату сел, А я за Ксению, У нас любовь была, но мы рассталися, Она кричала и сопротивлялася!" В.С. Высоцкий

  • Анонимно
    21.09.2018 07:48

    Сам жи лично перед Россиянами отрицал их причастность к спецслужбам.
    Он же главком.
    Вот и верь после этого людям!

    • Анонимно
      21.09.2018 08:01

      Ты же априори веришь во все, что против России.
      Поэтому Путин и эти двое вообще не причем - проблемы у тебя в голове..

      • Анонимно
        21.09.2018 09:15

        Вам мало предъявленных доказательств?
        Дальше будете отрицать их причастность к отравлению Скрипалей?

        • Анонимно
          21.09.2018 09:37



          Не я должен доказывать непричастность, а англичане должны доказать причастность.

          Кроме фото и то что они прилетали и улетали - ничего у англичан нет.

        • Анонимно
          21.09.2018 09:40

          а если я напишу два раза что вы умственно отсталый, это будет основанием для помещения вас в психлечебницу?

        • Анонимно
          21.09.2018 09:41

          Доказательств?)) Мифы, домыслы, предположения. Нет ни каких доказательств, мальчик. Даже ТЕЛА нет, живого или мертвого.

        • Анонимно
          21.09.2018 09:53

          К чему? Докажи вообще факт отравления. Даже пострадавших нет, кроме бомжихи умерший непонятно от чего и наркомана, пострадавшего от передоза. На мой взгляд, сто процентный передоз некачественным спайсом! абсолютно та же симптоматика...

  • Анонимно
    21.09.2018 07:53

    А может они ищут кто им таблетки будет изготавливать под заказ эксклюзивно и пытаются организовать централизованные поставки ?

  • Анонимно
    21.09.2018 08:00

    Как то все забывают, что Скрипаль был арестован, осужден и помилован Президентом России. Пытаться его после этого прибить - это мятеж. А у нас этого не любят...

  • Анонимно
    21.09.2018 08:01

    Ну если Беликант сообщает, точно можно верить.

  • Анонимно
    21.09.2018 08:25

    Спишут в запас - будут вести передачу на ТВ "Тайны мира с Петровым и Бошировым".

  • Анонимно
    21.09.2018 08:27

    ну есть же сюжет для Голливуда!

  • Анонимно
    21.09.2018 08:31

    Англичане хотели передать новичек белым каскам в Сирии, а то хлор как то не серьезно. Ну как тут не подвязать Россию, сейчас это делает даже ленивый. Но что то пошло не так и мы теперь имеем удовольствие читать мготомный водевиль о злых русских. Думаю, что скоро появится серия о том, что сестра Скрипалей хотела отравить новичком Трампа, поэтому и звонила в Лондон, хотела узнать где лежат духи Трампонович. Мэй, давай закручивай сценарий более серьезно, а то уже как то интерес стал пропадать. Почитай Шерлока, наконец.

  • мкк
    21.09.2018 08:53

    да скорее всего он отравился от местной кухни

  • Анонимно
    21.09.2018 08:58

    Как можно было "на задание" в Солсбери отправлять "засвеченных" агентов? Разогнать ГРУ за некомпетентность и дискредитацию страны...

  • Анонимно
    21.09.2018 09:16

    Наверняка к ГРУ они отношения не имеют. Не верится абсолютно. Клоунада какая-то. Серьёзные люди в ГРУ работают, не палятся. Это же разведка.

  • Анонимно
    21.09.2018 09:19

    Антидот против "новичка"-покурить травку, только я не понял, надо курить до или после.....

  • Анонимно
    21.09.2018 09:25

    Если в амстердаме на гей параде...
    Тогда подтверждается версия из интервью симонян о том что они это самое....

  • Анонимно
    21.09.2018 09:58

    сказали бы что приехали в гей клуб или там гей парад посмотреть. плохой сценарий с собором и со снегом, промто смешно

  • Анонимно
    21.09.2018 10:43

    То что рыльце в пушку у этих двоих это понятно. Бредовые рассказы про СолбереЦкий собор и любовь к архитектуре это просто "рука лицо". Также можно допустить, что они никого не травили лично, а осуществляли какую то вспомогательную функцию (физ защиту, отвлекающий маневр или что то еще) может их и отправили туда после провала в Нидерландах, типа все равно слились так пусть послужат на последок. Истинные цели этого "адского замута", наверное останутся в тени.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:44

    В русской разведке завелся жирный крот

  • Анонимно
    21.09.2018 10:52

    Ага, арестовали, пожурили и отпустили))))))

  • Анонимно
    21.09.2018 11:07

    Полный бред какой-то. Два бедолаги сначала засветились в Швейцарии, потом вместе одновременно прилетели в Англию, ходили чуть ли не под ручку, спали в одной кровати. И это агенты ГРУ. Такой бред. Вспомните фильмы "Ошибка резидента" и т.д. Хоть и сюжет и вымышленный, но принципы работы спецслужб, наверно, не так далеки от истины. А это события почти 50 летней давности описываются. Если даже и имели бы они отношение к спецслужбам, то явно это сознательно сделано, чтобы засветиться. А тут такой цирк. Диву даешься тем людям кто в это верит.

    • Анонимно
      21.09.2018 11:49

      Хорощо, если они не агенты ГРУ, то почему их наше государство прикрывает, если они невинные овечки попавшие в переплет?
      Почему данные о них в базе ФМС отсутствуют, кроме фото и данных с фамилией, именем и отчеством?
      Почему в карточках ФМС указан номер телефона который согласно выписке из Единого государственного телефонного справочника относится к министерству обороны и данный номер телефона зарегистрирован за комплексом зданий на Хорошевском шоссе, где и располагается ГРУ?
      Ответы на эти вопросы очевидны любому здравомыслящему человеку, к числу которых вы по всей видимости не относитесь.

      • Анонимно
        21.09.2018 12:14

        Простите конечно - вы тупой?.

        Если я покажу пустую анкету из психбольницы и начну утверждать что это ваша анкета,как вы будете реагировать?

        Показали пустую анкету с телефоном МО и утверждают что это анкета этих гавриков.

      • Анонимно
        21.09.2018 12:15

        Еле вы взяли эти ответы? Ответе

  • Анонимно
    21.09.2018 11:10

    Вопрос для либералов. Зачем вообще было травить Скрипаля?

    • Воппер
      21.09.2018 11:29

      за тем же, зачем и Литвиненко. Я как социалист вам говорю.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:46

      Ответ для путреота: потому, что страх перед тем, что может рассказать Скрипаль не дает покоя.

      • Анонимно
        21.09.2018 16:06

        Ликбез для либераста.

        8 лет назад Скрипаля отпустили и не боялись, а теперь вдруг забоялись?

        Кроме обострения геморроя Скрипаль ничего нового не мог рассказать, потому что Скрипаль когда его завербовали 14 лет назад, тогда все уже рассказал.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:11

    по мне так этому событию уделили много внимания, скрипали стали известны на весь свет, 90% россиянам на них просто параллельно. по всему миру таких операций в день наверняка проводятся сотни

  • Анонимно
    21.09.2018 11:18

    А вот самый интересный момент: загранпаспорта Боширова и Петрова по номерам близки не только между собой, но и с другими ГРУшниками. Если у них номера заканчиваются на 294 и 297, то у другого ранее засвеченного ГРУшника Эдуарда Широкова (Шишмакова) — тот же номер паспорта, но с окончанием 323, то есть с разницей в 25 и 28 выданных паспортов соответственно. Судя по всему, сотрудники ГРУ и правда получают паспорта особой серии — а если это так, то любой желающий, получив доступ к базе паспортов, может выявить всех сотрудников Главного управления Генштаба. Более небрежного подхода к национальной безопасности невозможно себе представить.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:09

      Почему ГРУ (ГУГ)? Есть признания или иные данные? Почему не ФСО, СБ олигархов и тд?

    • Анонимно
      21.09.2018 12:14

      Вы уверены что притчу времён ВОВ о «нержавеющей скрепке» нынешние руководители отдела ( службы) обеспечения ( прикрытия) не слышали?)) Вряд ли.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:28

    Ни разу не разведчики они, не.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:43

    и как теперь этим гаврикам жить?
    отравители, шпионы, геи, неудачники?
    боюсь, попадут они под поезд...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:42

    Симонян же сказала, они бизнесмены торгуют БАДами для фитнесс-центров, вести , первый и т.п безхребтовые сми сообщили, что они любители архитектуры....

  • Анонимно