Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Американские СМИ рассказали, что Россия возрождает «божественную» артиллерию

Россия начала модернизацию «божественной» артиллерии — советские миномет «Тюльпан» и пушку «Пион». Об этом пишет National Interest со ссылкой на агентство иностранных военных исследований армии США (FMSO).

Фото: mil.ru

Издание отмечает, что оба оружия способны стрелять ядерными снарядами. И НАТО смогло бы это почувствовать, когда «холодная война бы стала горячей», пишет National Interest.

Аналитики затруднились предположить, для чего Россия занимается возрождением советского оружия. При этом некоторые отмечают, что снаряды для советского оружия дешевле, чем баллистические ракеты, и с помощью возрождаемого оружия Россия сможет «стереть в порошок» своих соперников. По версии FMSO, «Тюльпан» модернизируют, чтобы «интегрировать в современные системы командования и управления и внедрить улучшенные системы связи и управления огнем» (перевод по РИА «Новости»).

Издание уточняет, что бо́льшая часть этой крупнокалиберной артиллерии после окончания холодной войны была отправлена на склады, но сейчас страна решила адаптировать их для современных угроз.

Эксплуатация «Тюльпана» — советского 240-миллиметрового самоходного миномета артиллерии — началась в 1972 году. Оружие создано для уничтожения укрепленных зданий, скоплений личного состава и вооружения противника, уточняет РИА «Новости». Советская 203-миллиметровая самоходная пушка «Пион» предназначена для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 километров. На вооружение он поступил в 1975 году, производилось оружие до распада СССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 09:11

Лучше бы так

Божественная экономика и божественная пенсия,
божественные зарплаты на божественных вакансиях

Вот :)

  • Анонимно
    21.09.2018 08:34

    Лучше бы экономикой занялись и технологиями

    Одним оружием сыт не будешь

    • Анонимно
      21.09.2018 09:11

      Лучше бы так

      Божественная экономика и божественная пенсия,
      божественные зарплаты на божественных вакансиях

      Вот :)

    • Анонимно
      21.09.2018 09:48

      Сейчас речь не идет о сытости а хотя бы о выживании а дальше будет только хуже.

  • Анонимно
    21.09.2018 08:35

    Переделывать старое в как бы новое это наше ВСЕ в последние 18 лет

    "Аналитики затруднились предположить, для чего Россия занимается возрождением советского оружия."- им аналитикам не понять "гениальных позывов" наших полководцев))

    Действительно зачем нужна ядерная артиллерия? Чтобы потом занять пораженные участки и облучиться?
    Или чтобы ветром на следующий день облако принесло к артиллеристам?

    • Анонимно
      21.09.2018 09:16

      M109 (англ. 155mm Self-Propelled Howitzer M109) — американская самоходная артиллерийская установка, класса самоходных гаубиц.
      Создана в 1953—1960 годах
      Годы производства 1962—2003
      Современное состояние: на вооружениие в 25 странах.
      Основной оператор США - приемерно 969 машин

      Это современное прогрессивное оружие


      А вот, 2С4 или «Тюльпан» ,годы производства с 1969 по 1988, это устаревшее конечно же.


      Потому что, там светоч демократии и киселеные берега. А тут ...

      Надоели уже эти диванные эксперты....

  • Анонимно
    21.09.2018 08:37

    Дык больше ничего не могут придумать и произвести. Решили, что лучше всего перекрасить старые пушки. Скоро скажут, что танковая мощь усилится "интегрированными" ИС-3 и Т-34...

  • Анонимно
    21.09.2018 08:46

    Классная идея- сначала обработать ядерной артиллерией а потом пехота займет эту территорию)))
    Или ветер принесет ядерное облако обратно артиллеристам или гражданскому населению))
    Похоже дурная голова рукам покоя не дает

    • Анонимно
      21.09.2018 10:07

      Я тоже усомнился в ядерных снарядах, меня терзает подозрение, что зона поражения при ядерном взрыве превышает дальность полета обычного снаряда. Ракета то понятно дальше летит, у нее двигатель есть. Для Тюльпана специальные снаряды разрабатывали, и то они меньше 10 км летят, совсем маленькая мощность этих снарядов должна быть чтобы до самих обратно не долетело.

    • Анонимно
      21.09.2018 10:09

      Изучили Ваш комментарий. Спасибо на указанные ошибки. Проект закрывается. Вам предлагается место заместителя министра обороны. Прошу телеграфировать согласие. Шойгу.

      • Анонимно
        21.09.2018 10:15

        Юстас-Шойгу
        Готов занять любое теплое место по указанию Центра тчк
        Спасибо за доверие зпт буду к обеду тчк

  • мкк
    21.09.2018 08:49

    у нас столько оружия. так может весь народ перевести на военное обеспечение и все будем военными, всем дадут квартиры, хорошую зарплату, и достойные пенсии.

  • Анонимно
    21.09.2018 09:09

    Разумный подход когда одновременно с развитием военных технологий идёт их адаптация в гражданские. Так работают также штаты

  • Анонимно
    21.09.2018 09:11

    Каждый народ заслуживает кормить свою армию

    • Анонимно
      21.09.2018 09:22

      Ну, практика показывает, что своей нет. Ни при каких условиях)) Всё оказывается чужим. Казалось бы уж церковь своя, ан нет. Чужая))

  • Анонимно
    21.09.2018 09:26

    Не понятно, почему неграмотные журналисты сделали упор заметке, на то, что "Тюльпан" и "Пион" могу стрелять ядерными зарядами?

    Сия возможность есть большинства артиллерийских систем крупного от 152/155 калибра. Причем во всех странах "ядерного клуба". Чего нам стесняться то?

    При всём неприятия атомной войны, только угроза и возможность применения ядерного оружия, по факту компенсирует слабосильную и малочисленную армию России.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:40

      Скорее всего модернизируют для Росгвардии. На случай бунтов

  • Анонимно
    21.09.2018 09:33

    Интересно к чему они готовятся? Для чего все это?

    • Анонимно
      21.09.2018 10:06

      Защищать свои капиталы готовятся. А тебя на передовую отправят. Так что тоже готовься)

  • Анонимно
    21.09.2018 10:05

    Когда экономику уже возрождать начнут? Надоели своими войнушкми

  • Анонимно
    21.09.2018 10:16

    Но у них же там семьи, внуки, деньги, недвижимость. Как по родным и своим ценностям они собираются стрелять?

  • Анонимно
    21.09.2018 10:25

    Всё это, наверное здорово: создавать оружия массового поражения...но когда же они научатся создавать и нормальные человеческие отношения в своей стране и нормальный человеческий быт?

  • Анонимно
    21.09.2018 11:54

    Ничего кроем бряцания оружием эта страна не может. Культуры не хватает совсем.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:05

    тока чьими мозгами станут возрождать?