Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Стало известно, сколько может получить пенсионный фонд после конфискации денег у коррупционеров

Пенсионный фонд РФ может пополниться до 1,8 млрд рублей за шесть лет после конфискации денег у осужденных за коррупцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ПФР.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Согласно статистике предыдущих лет, среднегодовой объем конфискованных средств, поступивших в федеральный бюджет, составляет порядка 300 млн рублей. То есть в ближайшие шесть лет бюджет пенсионного фонда может получить в общей сложности до 1,8 миллиарда рублей дополнительно», — сказал он.

Напомним, депутаты Госдумы РФ в первом чтении одобрили законопроект, согласно которому деньги осужденных за коррупцию будут направлять на выплаты пенсионерам. Если документ полностью одобрят, то новшества заработают с начала нового года.

По словам представителя ПФР, в фонде эту инициативу полностью поддерживают. «На наш взгляд, идея направить конфискованные у коррупционеров средства на повышение пенсий, сколько бы их ни было, носит нравственно-идеологический, человеческий характер», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 09:42

Захарченко только 9 млрд+Сердюков сотни миллиардов+Васильева 3 млрд+губернаторы,список продолжать можно вечно!Власть держит нас опять за дураков?

  • Анонимно
    21.09.2018 09:33

    Руководство пенсионного фонда уже довольно потирает руки.
    Новые машины, квартиры, поездки ...

    • Это в копилку пропаганды пенсионной реформы.

    • Анонимно
      21.09.2018 09:47

      А куда будут перечислять деньги, изъятые у коррупционеров из пфр?

    • Анонимно
      21.09.2018 09:50

      Вы серьезно? 300 млн. даже не заметят, прибавка каждому пенсионеру составит 1 рубль, зато с какой помпой это приняли, типа мы навстречу народу идем, чтобы не так больно реформа воспринималась.

  • Анонимно
    21.09.2018 09:37

    Какие шесть лет, каждый месяц может пополняться на 3 млрд.

  • Анонимно
    21.09.2018 09:37

    Смешной популизм. Кусала жаба гадюку.

  • Анонимно
    21.09.2018 09:37

    Опять начнут дворцы себе строить

  • Анонимно
    21.09.2018 09:42

    Захарченко только 9 млрд+Сердюков сотни миллиардов+Васильева 3 млрд+губернаторы,список продолжать можно вечно!Власть держит нас опять за дураков?

  • Анонимно
    21.09.2018 09:48

    чёт не понял про среднегодовой объём в триста лямов...
    Наскока помню у Захарченко девять ярдов нала изъяли, которые если размазать на полдюжины лет, дадут в среднем более одного ярда в год!:-)

  • Анонимно
    21.09.2018 09:55

    Плановое хозяйство.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:01

    Когда некоторые коррупционеры воруют от 1 миллиарда до 8 миллиардов рублей то сумма почти в 2 миллиарда рублей за 6 лет для ПФР выглядит ну очень смешной.Для ПФР эта сумма в 300 миллионов в год это капля по сравнению с тем что в год на пенсии требуются сотни миллиардов рублей.Лучше бы создали фонд для помощи тяжелобольным детям под эгидой президента России и эти 300 миллионов рублей в год шли бы туда хотя эта сумма для этих целей в год тоже маленькая но фсе же что то.

    • Анонимно
      21.09.2018 10:46

      300 млн. в год. И то еще - предположительно. Может и не будет ничего.
      А теперь разделите на 40 млн. (условно) пенсионеров. Это 7 руб. 50 коп. Это в год, Карл! Ну, осчастливили.
      Так и будут класть себе в сейфы-квартиры мешками, а гражданам предлагать медный пятак. Как говорится, дай вам боже, что нам негоже.
      Поэтому и будут искать подрядчиков, "обувших" Роскосмос.
      Это наша Раша, господа-товарищи.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:04

    Болтовня как всегда

  • Анонимно
    21.09.2018 10:22

    Знают значит.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:24

    1,8 млрд это в среднем с одного коррупционера, если считать, что каждый коррупционер - чиновник, но не каждый чиновник - коррупционер.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:24

    Ликвидировать пенсионный фонд!!!!

  • Анонимно
    21.09.2018 10:45

    Ну спокойно продлят действия аренды автомобилей премиум класса

  • Анонимно
    21.09.2018 10:57

    Ничего себе! Уже подсчитали кого будут хлопать уверенно и забирать ежегодно по 300 млн))) Получается нет борьбы с коррупцией, она ведётся уже как палочная система, типа не более 300 млн в год изымать, остальные пусть ждут своей участи))) Хватит анализ проводить господа считатели денег, работайте на борьбу с коррупцией изымайте по настоящему, зачем нам ваша статистика?

  • Анонимно
    21.09.2018 12:53

    чей-то маловато будет!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:59

    Из одного кармана переложат в другой.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:36

    Судя по сумме будут ловить исключительно врачей и учителей

  • Анонимно