Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В гидрометцентре рассказали, какой будет предстоящая зима

Гидрометцентр РФ опубликовал предварительный прогноз на отопительный период 2018/19 — часть осени (октябрь и ноябрь 2018-го) и предстоящую зиму. Из него следует, что, вероятнее всего, температура воздуха осенью и зимой будет в пределах нормы или выше. Холоднее, чем прошлой зимой, может быть только на севере.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется на большей части Приволжского федерального округа и Республики Коми, в Уральском федеральном округе, на севере Красноярского края, Якутии, Магаданской области и на Чукотке», — говорится в прогнозе синоптиков. Отмечается, что вероятность такой погоды — 67−69%.

Холоднее обычного прогнозируется температура в Северо-Западном федеральном округе, на Чукотке и северо-востоке Якутии. Декабрь на большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, на севере Приволжского и Уральского федеральных округов ожидается холоднее, чем в прошлом году.

При этом январь 2019 года на большей части России будет теплее обычного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
azat shah
21.09.2018 10:43

осенью будет осень, а зимой зима. примерный прогноз от Гидрометцентра

  • azat shah
    21.09.2018 10:43

    осенью будет осень, а зимой зима. примерный прогноз от Гидрометцентра

    • Анонимно
      21.09.2018 11:41

      не сбудется все равно

    • Анонимно
      21.09.2018 12:57

      чего они вчера про сегодня говорили??? Где мороз и штормовая погода? Даже на сутки вперед не способны прогноз сделать правильно

    • Анонимно
      21.09.2018 17:24

      Рябины много в этом году,мороз будет зимой.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:45

    данная служба мне кажется о погоде гадает по картам

    • Анонимно
      21.09.2018 13:28

      Будет как везде-только намного теплее у ОЛИГАРХОВ по причине того-что им ничего не стоит купить ПУТЕВКИ в жаркие страны-денег на МИЛЛИАРД денег больше.....пахали как никак очень......пример для нас смертных....не зря и награды выше КРЫШИ-куда не глянешь одни.....лауреаты и медалисты- пример для всех и по причине чего и храниться будут особо и в особых местах......вот век учись и век подхалимчивый.....

    • Анонимно
      21.09.2018 15:29

      нет,но день жестянщика предсказать могут,когда шиномонтаж у них в гостях побудет..

    • Анонимно
      21.09.2018 15:40

      Причем навыков в гадании нет

    • Анонимно
      21.09.2018 17:06

      Однозначно... по краплёным.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:46

    ....будет выше температура чем в прошлом году, ниже, возможно...
    хороший прогноз...... с такой уверенностью я в лотерею имею больше шансов выиграть.... а за окном осень, потом будет зима, потом весна и лето- самый точный прогноз

  • Анонимно
    21.09.2018 10:48

    ....в пределах нормы или выше.....
    Сколько стоят такие прогнозы? Я готов их делать на 50% дешевле

  • Анонимно
    21.09.2018 10:54

    Чукотка туда и сюда попала в прогнозе. Впрочем как и ПФО, УФО, Якутия.
    Цыганский прогноз прям.)))

  • Анонимно
    21.09.2018 11:01

    зимой будет снег, который будет периодически таять и потом снова падать.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:05

    когда их всех уволят погода о погоде. достаточно одной вещательной службы в Москве и по одному сотруднику на регион, не удивлюсь что на всю страну работают около тысячи людей и наверняка есть управления в каждом регионе. Зачем??????

    • Анонимно
      21.09.2018 11:28

      У них хозяйство есть своё измерительное по всей стране и даже за рубежами. Его своими ручками обслуживать надо. Не говоря уже о космических приборах и их анализах.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:13

      какая разница, сможет ли кто-то предсказать погоду или нет? все равно она нас не спрашивает

    • Анонимно
      21.09.2018 12:39

      Сколько людей - столько и мнений! Вот зачем

  • Анонимно
    21.09.2018 12:12

    Видимо зима все-таки будет
    Причем как всегда неожиданно ...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:16

    Я и сам такойже спец гидрометцентра, хот и простой слесарь.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:26

    всё будет наоборот ! спасибо хотя бы так могут прогнозировать

  • Анонимно
    21.09.2018 12:30

    А СНЕГ будет??!!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:31

      А снега говорят не будет в общем-будет или -то и тут же таить......придумали по новой бороться с ним.......связи с чем и дворников тоже -хватит кормить \дормоедов\

  • Анонимно
    21.09.2018 12:33

    Прекрасно! В одной из республик передают погоду так : местами возможно дождь, возможно дождь местами.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:55

    Парочка больных с ревматизмом заменят все их измерительное хозяйство по всей стране

  • Анонимно
    21.09.2018 13:05

    в рынок синоптиков,капитализм для всех.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:07

    На все воля Божья!

  • Анонимно
    21.09.2018 13:18

    А я на зверюшку свою смотрю.Перед сменой погоды мой песик не кушает.С вероятностью 99% за сутки могу сказать,что погода будет сильно меняться.
    Руководство Гидрометеоцентра ! Примите моего йорика на работу для точных прогнозов.Он за 9 лет еще ни разу не ошибался в отличие от ваших специалистов.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:28

    Прогноз на завтра,мы узнаем после завтра.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:31

    Прогноз очень впечатлил, как бы я без этой информации жил

  • Анонимно
    21.09.2018 13:36

    Однажды Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима —
    теплая или холодная? Шаман подумал: «Если я скажу теплая, то он
    может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу лучше, что холодная.» И сказал. Потом ему стало стыдно и он пошел к
    метеорологам . Спрашивает: «Какая будет зима?» — «Холодная.» — «А
    почему?» — «А вон Чукча за дровами пошел.

  • Анонимно
    21.09.2018 14:18

    Они и не ошибаются,только неточно передают прогноз.Сказали,что на День Республики будет ураган,вот и ждем,в каком же году это случится

  • Анонимно
    21.09.2018 14:28

    Какая погода будет завтра- мы узнаем послезавтра)))))

  • Анонимно
    21.09.2018 14:55

    Вильфант сказал,что они сильны в краткосрочных прогнозах,т.е.выглянул в окно и людям сказал какая погода

  • Анонимно
    21.09.2018 15:08

    Что зима будет теплее нормы - это и так понятно, если глянуть на то, что сейчас происходит. Будет вообще здорово, если будет настолько тепло, что снег ложиться не будет, быстро тая. Чтобы температура зимой была 0...+5 градусов по Цельсию.

    • Анонимно
      21.09.2018 15:53

      Уж лучше пусть ложится снег и будет -7...-10.

    • Анонимно
      21.09.2018 16:42

      21.09.2018 15:08
      Хотите всю зиму прохлюпать в лужах? Причем в холодных? Нет уж, пусть будет от -5 до -10, причем без ветра!

      • Анонимно
        21.09.2018 17:03

        Было бы интересно, если будет 0...+5 по Цельсию, с сильными юго-восточными и юго-западными (теплыми, сухими, горячими) потоками воздуха, без снега, но с огромными осадками в виде дождей, перемежающихся с градом периодическим.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:54

    Однажды Ходжу Насреддина падишах спросил, когда он, падишах, умрет?
    Ходжа, не моргнув глазом, ответил: "Ты умрешь на другой день после того, как умру я!".
    Вот самый мудрый и умный прогноз.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:00

    Зимою лето осенью весна и т д !!!

  • Анонимно
    22.09.2018 16:17

    100% Январь 2019 года в городе Ростове-на-Дону будет -30-35 градусов мороза.