Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

​Россия хочет наладить в Сирии производство стройматериалов

Россия заинтересована в том, чтобы организовать в Сирии производство строительных материалов. В минпромторге РФ считают, что продукция будет востребована на внутреннем рынке. Об этом заявил РИА «Новости» глава ведомства Денис Мантуров.

Денис МантуровФото: kremlin.ru

Министр отметил, что Россия и Сирия давно работают по вопросу поставки дорожно-строительной техники.

«То, что пойдет в первую очередь в ближайшее время на восстановление, — строительный материал. Организация там производства, чтобы, как принято говорить, воздух не возить — производства строительной продукции, производства стройматериалов для использования на местном рынке», — отметил Мантуров.

В беседе с ТАСС глава министерства промышленности и торговли отметил, что Россия также может наладить в Сирии производство промышленной продукции для экспорта в третьи страны. Речь идет, в частности, о транспортном машиностроении и продукции автопрома.

«Надеюсь, что это не только местный рынок Сирии. Если это будет конкурентоспособная продукция, то она будет востребована и в близлежащих странах, куда можно будет поставлять свою технику с сирийской площадки», — подчеркнул Мантуров.

В начале июля стало известно, что российские нефтяные компании начали геологическую разведку на суше и на шельфе в Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 10:58

Почему бы не наладить его в России?

  • Анонимно
    21.09.2018 10:57

    На Родине нет же возможности...

    • Анонимно
      21.09.2018 13:16

      Прикол не в этом,а в том что, отдельные люди освоят производство.

      Россия- это,по моему мнению народ и земля. Там уже это будет не российское.

  • Анонимно
    21.09.2018 10:58

    Почему бы не наладить его в России?

    • Анонимно
      21.09.2018 11:32

      что за глупости пишите, для россиян налоги повысили, жкх и акцизы

  • Анонимно
    21.09.2018 10:59

    Ближе ведь мест для организации производства нет у нашего минпромторга.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:00

    В самой расеи не могут наладить, какой в Сирии

  • Анонимно
    21.09.2018 11:02

    а россия заинтересована в достройке жилья для обманутых дольщиков ????????
    почему для сирии деньги есть а для своих граждан нет????
    достройте жилье и покарайте жуликов......конфискуйте у них уворованное....

    • Анонимно
      21.09.2018 11:27

      покарать самих себя? и конфисковать у себя самих, имеете в виду ? (

  • Анонимно
    21.09.2018 11:04

    так вот для чего разбомбили всё

  • Анонимно
    21.09.2018 11:06

    все из-за нефти, к конце читайте, скорее всего найдут нефть, изначально знали что есть, теперь будут добывать, потом придет новый диктатор и национализирует

    • Анонимно
      21.09.2018 11:34

      В Швейцарии нет нефти, в Монако нет нефти, в Германии нет нефти, бедные, с голода пухнут (((

  • Анонимно
    21.09.2018 11:07

    Наверняка в Сирии есть потребность в строительных материалах. Страну после войны придётся отстраивать заново! А какой стройматериал самый важный? Правильно, КИРПИЧ! Знаю одного специалиста, который знает толк в кирпиче! Кто наладил производство самого лучшего кирпича в Татарстане, который москвичи фурами закупали? Все знают кто это!

    • Анонимно
      21.09.2018 11:58

      В Сирии скорее бетон востребован, по виду все современные развалины из каркасного бетона. У них песка полно в пустыне И очевидно другие ингредиенты для бетона есть. Проблема только - вода, электроэнергия и оборудование.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:14

      У него времени нет. С оборятнями надо разобраться.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:34

      С его фамилией ему очень комфортно будет в Сирии. Уважать и ценить уж точно будут в отличии от нас, неблагодарных

    • Анонимно
      21.09.2018 13:30

      Что то он помалкивает. Может уже собирается туда?

  • Анонимно
    21.09.2018 11:20

    Компании частные будут или государственные? Как бомбить так за бюджет, как строить то в карман.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:25

    У себя дома нигде не надо наладить производство строительных материалов??? Ау!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:38

      Действительно, и производство промышленной продукции тоже можно и в России наладить, чтобы потом экспортировать в третьи страны. Глядишь, рабочие места появятся.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:44

      Нужно ещё и лес посадить. Древесина тоже строительный материал. А потом будем экспортировать в третьи страны)))

  • Анонимно
    21.09.2018 11:34

    кто из родственников, друзей детства, однокашников нашего царя будет конечным бенефициаром этого прожекта?

    • Анонимно
      21.09.2018 11:39

      Мутко Виталий Леонтьевич.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:54

      все близкие друзья уже стали олигархами, видимо теперь очередь за друзьями друзей

  • Анонимно
    21.09.2018 11:51

    В Сирии пилить удобно

  • Анонимно
    21.09.2018 12:10

    очередной отмыв, потом скажут разбомбили

  • Анонимно
    21.09.2018 12:16

    ...и не платить налоги!

  • Анонимно
    21.09.2018 13:34

    Надеюсь, специалисты и рабочие там будут сирийские?)))

  • Анонимно
    21.09.2018 13:46

    Давайте, давайте! Сами рушим -сами возводим...а, что "сапожник без сапог",и то,что у себя со строящимися объектами "всё в порядке"-это не в счёт...деньги не свои и не пахнут..."кидаем-куда захотим"...

  • Анонимно
    21.09.2018 14:37

    Рассмешил...

  • Анонимно
    21.09.2018 20:50

    На Сирию,уже потрачено 600 млрд долларов.Так нельзя,господа сирийцы.Начинайте,отстраивать свои города.