Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Объем «свободных денег» у россиян сократился на 13% за месяц

Объем «свободных денег» у россиян за месяц сократился на 12,9%, составив в августе 23,6 тыс. рублей. Об этом РИА «Новости» пишет со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Фото: pixabay.com

Индекс свободных денег — это разница между доходами семьи и тратами на необходимые товары и услуги. В исследовании отмечается, что сокращение объема «свободных денег» в августе — ежегодная тенденция.

«Сезон отпусков заканчивается, жители страны возвращаются в прежний график и готовятся к осени, увеличивая необходимые траты, в частности на продукты и товары повседневного спроса, а также бытовые услуги. Исходя из сложившейся тенденции, можно прогнозировать некоторое увеличение уровня свободных денег у населения в начале осени», — пояснили эксперты.

В городах-миллионниках объем «свободных денег» в августе сократился на 12,6% по сравнению с июлем и составил 30,5 тыс. рублей. В городах с населением от 500 тыс. до 1 млн человек индекс снизился на 16% до 24 тыс. рублей, с населением 100−500 тыс. человек — на 10% до 16,9 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 11:46

У нас в семье объем свободный денег сокращается на 100% к концу каждого месяца, сразу как услуги ЖКХ оплатим.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:35

    у кого сократилось то ? их и не было. все распределено на год вперед

  • Анонимно
    21.09.2018 11:36

    Не на 13, а на 100%.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:46

    У нас в семье объем свободный денег сокращается на 100% к концу каждого месяца, сразу как услуги ЖКХ оплатим.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:04

      это точно....
      платежка на 2 тр больше пришла......
      повысили цены на уборку управление и прочие побочные расходы....

  • Анонимно
    21.09.2018 11:57

    Пенсии у большинства кончаются в лучшем случае как и стипендии за 3-4 дня до их получения, тем более у одиноких.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:07

    Внесу детализацию в первый абдец:
    "Индекс августовских свободных денег — это разница между доходами семьи после планового августовского отпуска с выплатой 20 штырей-отпускных и тратами на подготовку школьника (форма, сранец, и т.п.) 8 штыря к школе и платежей по счета за коммунальные услуги и содержание помещения 4 штыря за двушку с тремя единицами проживающих, а также, Интернет+телефон+ТВ за 0,8 штыря, а также, поездка в Аквапарк на один день (1 штырь дорога + 7,5 штыря - световой день купаниям и атракционы + 10 щасливых писем от ГБО за превышение скоростного режима (2,5 штыря)... Чёт, устал я стучать...поскольку напожрать - нетданных:-)

  • Анонимно
    21.09.2018 12:09

    где деньги, Зин? их у простого народа вообще нет уже давно

  • Анонимно
    21.09.2018 12:16

    Я вообще живу от до зарплаты свободных денег не даже отдохнуть.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:19

    Я правильно понимаю, что у средней семьи в городе-миллионнике РФ после всех необходимых трат остается свободных 30 тысяч рублей в месяц??

    • Анонимно
      21.09.2018 12:48

      может в москве разве что, в казани со знаком минус разве что останется

  • Анонимно
    21.09.2018 12:35

    Это подоходный налог в ПФР вычли

  • Анонимно
    21.09.2018 12:36

    Как решили??в банках стали снимать накопления???да потому что все бояться что банки это посредники правительства через которых грабят народ.ТФБ живой пример.

  • Низами
    21.09.2018 12:51

    Только официально совокупный долг россиян перед финансовыми организациями с начала года превысил отметку в 13,5 трлн рублей, количество новых займов в годовом отношении по некоторым видам кредитов выросло почти на 50%.

    А нам говорят, что у людей зарплаты растут.
    Даже обещают, некоторым, еще повысить "на мотивацию"...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:52

    значит посчитали свободные деньги.... опять цены на гсм повысят.... и на все остальное первой необходимости.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:13

    Это заветная Мечта Москвы,свести наличные деньги к нулю.СберБанк,уже ввёл проценты,за снятие наличных в соседних Банкоматах.Поразительно,ЦБ один,а Банкоматов куча,и снимают проценты.Договариваются же,чтобы облапошить россиян.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:31

    Я как получаю свои кутарки,сразу их выпускаю на свободу из карты.