Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В Татарстане задержали браконьеров, выловивших более 500 рыб: им грозит до 5 лет лишения свободы

В Татарстане задержали мужчин, которые ловили рыбу на территории государственного природного заказника. Разрешения на ловлю у них не было. Более того, она осуществлялась незаконным способом: рыболовными сетями с четырех лодок.

Фото: 16.мвд.рф

О задержании сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану. Операцию провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Зеленодольскому району. Сообщается, что задержанные незаконно выловили 534 рыбы различных видов.

В ходе обысков по месту жительства рыбаков полицейские изъяли две лодки, пять морозильных камер, сотовые телефоны, рыболовные сети, а также сушеную и копченую рыбу.

Фото: 16.мвд.рф

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Злоумышленникам грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 12:01

судя по лодке и мотору на фото кушать есть на что.....
но ооочень рыбки захотелось.... видимо на продажу....

  • Анонимно
    21.09.2018 11:48

    Людям может кушать нечего!

    • Анонимно
      21.09.2018 12:01

      судя по лодке и мотору на фото кушать есть на что.....
      но ооочень рыбки захотелось.... видимо на продажу....

    • Анонимно
      21.09.2018 12:31

      погуглите ради интереса сколько стоит лодка с мотором.

      • Анонимно
        21.09.2018 12:54

        комплект не менее 150 тр.... моторчик то оригинальный. не китай - 150 тр... и лодочка порядка 40 тр

        • Анонимно
          21.09.2018 13:31

          Вы не о том думаете. Отходы, выбрасываемые городами, приносят куда больше вреда рекам и её обитателям, ежели какие то жалкие браконьеры

        • Анонимно
          21.09.2018 14:01

          Моторчик Китай вообще то. Средняя цена его~75000

        • Анонимно
          21.09.2018 14:04

          моторчик то как раз китайский!

    • Анонимно
      21.09.2018 12:47

      Всю жизнь были эти браконьеры, и всю жизнь ловили. От этого рыбы меньше не стало. В конце концов они же ловят его не для того чтобы выкинуть, а для нас с вами. Хер да с ним, что деньги на этом делают, я вот не рыбак и с удовольствием куплю у них рыбу.
      P.S. Думаю властям надо бороться с загрязнениями водных ресурсов, а не этих браконьеров ловить. По большому счету то, что ловят эти горе браконьеры это капля в море

      • Анонимно
        21.09.2018 13:01

        Люди всю жизнь убивали друг друга, но дтп уносят больше жизней. Лучше бы власти боролись с дорожной обстановкой.

      • Анонимно
        21.09.2018 13:04

        Азат Д

        Купите у тех кто на удочку поймает, а не у этих "оптовиков", выгребающих всю рыбу сетями, сделав на этом бизнес.

        • Анонимно
          21.09.2018 13:28

          На удочку для себя он ловит, а не на продажу. Если даже останется на продажу, то только для своих

          • Анонимно
            21.09.2018 15:26

            Азат Д

            Это про таких как вы - и в кресло сесть и рыбку съесть.
            Покупайте с рыбзаводов.
            Браконьеры ничего в природу не вложились, а сетями гребут.

            • Анонимно
              21.09.2018 17:15

              Азат, про какие рыбзаводы вы имели ввиду? В Приморском крае которые? Это, во-первых. Во-вторых, зачем мне покупать в где-то в рыбзаводе Бог знает что и Бог знает какого качества рыбу, когда у браконьера могу купить свежую.
              Ну, согласитесь это же борьба с ветряными мельницами. Точно также как и борьба с коррупцией. Я считаю, главное в мусор эту рыбу не выкидывали, а для людей чтоб доходило. Пусть и за деньги.

      • Анонимно
        22.09.2018 09:10

        Выберитесь на реку, Кама, Волга, Меша. Все сетями уставлено. Все правильно, что поймали. Чаще рейды надо делать. Совсем не ловят.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:50

    И правильно! Вот если бы миллиарды украли, или хотя бы сотни миллионов, тогда бы и не было им ничего

  • Анонимно
    21.09.2018 11:57

    Проверяли?

  • Анонимно
    21.09.2018 12:03

    Не поделились

  • Низами
    21.09.2018 12:04

    Ни коим образом не заступаюсь за этих "граждан"...
    Но... В это же время!

    На Камчатке огромное количество рыбы просто пропадает на берегу. Обычным людям брать эту рыбу нельзя (грозит до 4 лет лишения свободы), но при этом сами рыбопереработчики по большей части ее попросту не трогают, оставляют на берегу или вовсе вывозят в лес и выбрасывают, иначе она попадет на прилавки и цены рухнут.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/video/394434

    • Анонимно
      21.09.2018 12:41

      Наши местные рыбаки на Камчатку за уловом не поедут. Зато уже несколько лет на Волге и Каме нормального клева у законопослушных рыбаков нет. Из-за таких браконьеров.

      • Низами
        21.09.2018 15:04

        Я что-то говорил о поездках?
        Я и сам рыбак, люблю с удочкой и закидушкой посидеть на водоеме...
        Не ставлю по два десятка фидеров, не пользуюсь сетями...
        Я написал о том, что тут выловили брака (и хорошо) и его накажут...
        А на Камчатке кого-то накажут?

        • Анонимно
          21.09.2018 16:28

          Не кого на Камчатке наказывать. И так народу там нет...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:04

    Азат Д

    Сети запретить, за сети сажать.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:05

    Какое крупное хищение?!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:08

    сами учат народ воровать а потом удивляются. издревне на руси рыбаки ловили сетями. а сейчас сетями разрешено только гос отлову. рыб не лови это государственное, то не не бери государственное. а государство чье разве не народа???

  • Анонимно
    21.09.2018 12:14

    они питались только сушеной и копченой рыбой, запасы подходили к концу, решили восполнить, зачем же в тюрьму сажать? Они сами себя час кормят, а потом мы их будем в тюрьме кормить, кого наказываем?

  • Анонимно
    21.09.2018 12:23

    Если не чего кушать пусть работают ! А ставят сети браконьеры ! А это уголовная статья , также как кража .

  • Анонимно
    21.09.2018 12:23

    на таможне задержали чиновника высокого ранга с тремя тоннами французских сыров. Ему грозит место депутата ГД РФ.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:23

    Голодных браконьеров поймать не трудно.
    Вы покажите свою удаль пои выявлении взяток и откатов при дележе бюджета.
    Тогда будет вам почет и уважение.
    А так а зря проедаете народные деньни.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:24

    Вот приятная новость! Давно пора сажать этих браконьеров, на удочку ничего не поймать, так кругом сети понаставлены

  • Анонимно
    21.09.2018 12:29

    орден каждому сотруднику за рыбу ! а тех кто ворует млрд .руб мы ловить не будем, т.к сверху не разрешают !

  • Анонимно
    21.09.2018 12:31

    Интересно. Тысяч на пять улов потянул?

    • Анонимно
      21.09.2018 12:52

      1.кг леща стоит примерно 70 рублей. Если даже одна особь из этих 500 весит 0,5 кг то получается 17500 рублей. Но там и другие виды рыб были намного дороже.

    • Анонимно
      21.09.2018 12:55

      Ты хочешь сказать что 500 рыб это 5000? То есть по 10 руб за рыбешку?

  • Анонимно
    21.09.2018 12:32

    Что не пиарщик, так ранг не ниже майора!

    • Анонимно
      21.09.2018 12:57

      А ты результат покажи. Болтать вы все горазды.
      Разогнать бы вас всех бездельников, жирующих на народные деньги.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:35

    Наказать надо. А что творится в приморье, там тоннами выкидывает рыбу.

  • mad big
    21.09.2018 12:48

    Там выше по Свияге вообще край непуганых ... Только большой срок остановит этих людей, если это повторно у них.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:03

      А где инспектора Свияжского заказника? Ах да, их ведь всех господин Батков уволил за профнепригодность. Вот и ловят теперь рыбку браконьеры, не боясь, что их поймают.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:54

    Денег нет, но вы держитесь. Кто как держится уж...

  • Анонимно
    21.09.2018 13:02

    Вот новость
    У нас все реки в сетях

  • Анонимно
    21.09.2018 13:19

    А тонны лосося которые сами выбросились в лес чтобы цены не снижать так и останется безнаказанным?

  • Анонимно
    21.09.2018 13:30

    Если дать волю, то такие мини артели выгребут все в ноль, имея современные средства ловли. Менталитет такой.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:39

    традиционные советские промыслы и забавы народа уходят в прошлое, все поделено и поперек рынка не стой.

  • Анонимно
    21.09.2018 15:01

    12.48 , все правильно....надо бы инспекции или правоохранителям, верх по свияге проехать, да "кошку" взять... лучше две, много чего собрать можно....интересного....

    • Анонимно
      21.09.2018 16:38

      Так вся Свияга уже вся в сетях! Куда только Рыбнадзор смотрит. Сколько раз уже писал жалобу в официальную приемную Татарстана, толку ноль. Занимаются только отписками и все. Надо всем,кому не безразлична судьба рыб, каждый день такие жалобы строчить, может толк хоть какой появится. Уже возле самого Свияжска браконьеры не боясь вовсю сетки раскидывают. Позор всей рыбной службе!

  • Анонимно
    21.09.2018 18:10

    У "веденской слободы" сети притопленные стоят каждый год, из далека не видно, у газопровода верх по свияге вдоль берега сеть ставят регулярно, со стороны поселка газовиков подьезджают авто и поперек перекрывают реку сетью. особо искать не надо нарушителей, они за много лет своего промысла ничего нового не придумывают

  • Анонимно
    22.09.2018 03:55

    Вся эта рыба на трассе уже много лет неофициально, но открыто продается круглосуточно. Крышуют оборотни в погонах.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:46

    в СССР за такое выловленное количество рыбы бригады рыболовов лаишева и рыбной слободы объявляли выговоры и лишали премии.в 50-60 годы прошлого века на реке Волга от свияги до маркиза,Чез каждые 100-200метров стояли рыболовные сети.Ловилась стеляка,осетр,крупный лёд,щука и др.,все пробовалась на рынках по бросовым ценам.Рыбы на Волге ,каме и её притоках было не мерянно.

  • Анонимно
    26.09.2018 12:37

    15 лет назад от Марийки до Камского устья гос лов был,процент платили в государство не малый и бракуш не пускали,а на свияге ихтиологи сидели от инспекции рыб охраны, а потом его закрыли и пошёл беспредел, само государство себе во вред лучше бы уровень воды поддерживали а не давали рыбу льдом по весне тоннами,ну а сотрудникам надо же показуху устроить

  • Анонимно