Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В «Водоканале» назвали причину прорыва трубы в Кировском районе Казани

В Кировском районе Казани проводятся аварийно-восстановительные работы на месте прорыва трубопровода, к домам, оставшимся без водоснабжения, организован подвоз воды. Об этом сообщает портал kzn.ru.

По данным МУП «Водоканал», водоснабжение будет восстановлено сегодня к вечеру. В организации сообщили, что водопровод находится в зоне высоковольтных линий электропередачи и в результате блуждающих токов произошла электрохимическая коррозия трубопровода в нескольких местах. Водопровод ветхий, замена поврежденной трубы протяженностью 900 погонных м запланирована в этом году.

Напомним, ранее в МЧС сообщили, что авария произошла накануне поздно вечером, прорыв трубы диаметром 500 мм произошел на территории СНТ «Волга». Авария стала причиной отключения воды в пяти поселках — Юдино (62 многоквартирных дома, 2 школы, 5 детских садов, 1 котельная, 420 частных дома), Красная Горка (315 частных домов), Аракчино (447 частных домов), Новое Юдино (931 частный дом), Калининский (367 частных домов). На месте дежурит оперативная группа Казанского пожарно-спасательного гарнизона, для ликвидации последствий аварии привлечены 12 человек и 8 единиц техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2018 12:03

    заземлять надо сооружения.... тогда и токов блуждающих меньше будет.....

    • Анонимно
      21.09.2018 13:22

      Это называется электрохимическая защита. Блуждающие токи как раз и являются последствием заземлителей.

    • Анонимно
      21.09.2018 21:56

      Старое же все было на этом участке, вот теперь и исправят

  • Анонимно
    21.09.2018 12:26

    Не фартит водоканалу чего то, грешков набрали

  • Анонимно
    21.09.2018 12:27

    Виновата вода...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:39

    Месяц уже на Петербургской из колодца вода льется на проезжую часть, все залило - Водоканалу дела нет. На звонки отвечают - знаем. Не удивлюсь очередному провалу...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:42

    Они вчера только узнали, что там высоковольтные линии? Кто-то электрохимзащиту делать вместо них должен?!
    Собирают только плату за воду и ни черта за сетями не следят!

    • а вы хоть раз выясняли в каком состоянии катодные и анодные стрежни? Станции?? как там регулируется потенциал??
      Я вам по секрету скажу -полный бардак в этом!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:47

    Ага, а ремонтировать вовремя не пробовали?или латать выгоднее.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:10

    В конторе Водоканала,сидит крот.Скорее всего в Управлении.Он дал команду поднять давление в системе.Результат,налицо.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:11

    Бетонную конструкцию,прошибло электричеством,таков вердикт.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:06

    Похоже Егорова скоро попросят с должности. Бардак в Водоканале по всем направлениям работы

  • Анонимно
    21.09.2018 16:46

    Нужна возможность подключения от Залесного. Юдино часто сидит без воды из аварий

  • Анонимно
    21.09.2018 20:11

    время 20 ч. 09 мин. воды нет. Вот если бы была горячая линия с Путиным В.В. аварию устранил бы лично начальник водоконала в одиночку минут за 15...

  • Анонимно
    21.09.2018 20:50

    Путина на всех разгильдяев не хватит.