Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В «Водоканале» назвали причину прорыва трубы в Кировском районе Казани

В Кировском районе Казани проводятся аварийно-восстановительные работы на месте прорыва трубопровода, к домам, оставшимся без водоснабжения, организован подвоз воды. Об этом сообщает портал kzn.ru.

По данным МУП «Водоканал», водоснабжение будет восстановлено сегодня к вечеру. В организации сообщили, что водопровод находится в зоне высоковольтных линий электропередачи и в результате блуждающих токов произошла электрохимическая коррозия трубопровода в нескольких местах. Водопровод ветхий, замена поврежденной трубы протяженностью 900 погонных м запланирована в этом году.

Напомним, ранее в МЧС сообщили, что авария произошла накануне поздно вечером, прорыв трубы диаметром 500 мм произошел на территории СНТ «Волга». Авария стала причиной отключения воды в пяти поселках — Юдино (62 многоквартирных дома, 2 школы, 5 детских садов, 1 котельная, 420 частных дома), Красная Горка (315 частных домов), Аракчино (447 частных домов), Новое Юдино (931 частный дом), Калининский (367 частных домов). На месте дежурит оперативная группа Казанского пожарно-спасательного гарнизона, для ликвидации последствий аварии привлечены 12 человек и 8 единиц техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2018 12:03

    заземлять надо сооружения.... тогда и токов блуждающих меньше будет.....

    • Анонимно
      21.09.2018 13:22

      Это называется электрохимическая защита. Блуждающие токи как раз и являются последствием заземлителей.

    • Анонимно
      21.09.2018 21:56

      Старое же все было на этом участке, вот теперь и исправят

  • Анонимно
    21.09.2018 12:26

    Не фартит водоканалу чего то, грешков набрали

  • Анонимно
    21.09.2018 12:27

    Виновата вода...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:39

    Месяц уже на Петербургской из колодца вода льется на проезжую часть, все залило - Водоканалу дела нет. На звонки отвечают - знаем. Не удивлюсь очередному провалу...

  • Анонимно
    21.09.2018 12:42

    Они вчера только узнали, что там высоковольтные линии? Кто-то электрохимзащиту делать вместо них должен?!
    Собирают только плату за воду и ни черта за сетями не следят!

    • а вы хоть раз выясняли в каком состоянии катодные и анодные стрежни? Станции?? как там регулируется потенциал??
      Я вам по секрету скажу -полный бардак в этом!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:47

    Ага, а ремонтировать вовремя не пробовали?или латать выгоднее.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:10

    В конторе Водоканала,сидит крот.Скорее всего в Управлении.Он дал команду поднять давление в системе.Результат,налицо.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:11

    Бетонную конструкцию,прошибло электричеством,таков вердикт.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:06

    Похоже Егорова скоро попросят с должности. Бардак в Водоканале по всем направлениям работы

  • Анонимно
    21.09.2018 16:46

    Нужна возможность подключения от Залесного. Юдино часто сидит без воды из аварий

  • Анонимно
    21.09.2018 20:11

    время 20 ч. 09 мин. воды нет. Вот если бы была горячая линия с Путиным В.В. аварию устранил бы лично начальник водоконала в одиночку минут за 15...

  • Анонимно
    21.09.2018 20:50

    Путина на всех разгильдяев не хватит.