Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

«Татспиртпром» презентовал в Казани эксклюзивную марку королевского баварского пива

На Казанском ипподроме вчера вечером состоялась презентация продукции под брендом баварской компании König Ludwig International GmbH & CO (KLI) — марок премиум-класса Kaltenberg и König Ludwig. В мероприятии приняли участие президент баварской компании — Его Королевское Высочество принц Луитпольд Баварский, почетный президент Германо-российской внешнеторговой палаты, старший советник британской аудиторско-консалтинговой компании (входит в «большую четверку» аудиторских компаний) Андреа фон Кнооп, рестораторы и отельеры Казани и другие.

Принц Баварский рассказал, что на заводе «Белый Кремль» компании «Татспиртпром» помимо локальных брендов производятся и королевские баварские сорта пива. «Наша семья, которая имеет 750-летнюю историю, очень трепетно относится к качеству пива, для нас важно было выбрать ответственных партнеров, ими стала компания „Татспиртпром“. Планка задана серьезная, теперь главное ее удержать», — сказал он.

Гендиректор пивоварни König Ludwig Schlossbrauerei также подчеркнул, что на первое впечатление есть только один шанс и татарстанская компания удачно его использовала.

В ходе презентации гостям рассказали об истории королевского баварского пива, его ингредиентах, а также особенностях каждой из представленных марок.

Напомним, контракт на эксклюзивное сотрудничество АО «Татспиртпром» и баварской компании в присутствии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и почетного президента Германо-российской внешнеторговой палаты, госпожи Доктора фон Кнооп был подписан в сентябре прошлого года. В рамках контракта «Татспиртпрому» предоставлено право на использование интеллектуальной собственности, включая производство и реализацию в России своих пивных брендов. В июне этого года принц Баварский, возглавляющий компанию KLI, лично проследил за первой варкой пива на заводе «Белый Кремль».

18+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 13:17

а наша семья, которая живет в России, очень трепетно относится к стоимости

  • Анонимно
    21.09.2018 12:35

    ИНТЕРЕСНО ТАТАРСКО-БАВАРСКОЕ ПИВО БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ В АРЫШ МАЕ?

    • Анонимно
      21.09.2018 12:55

      А как иначе? Хотя в стране наверняка появятся клоны.

      • Анонимно
        21.09.2018 20:06

        Эти Луитпольдовские сорта, "Очаково" более 10 лет производит, а вообще Луитпольд чуть ли не во всех республиках бывшего СССР разрешение на свое пиво продал. Вкус и градус ни у кого с оригиналом не совпадает. Думайте сами.

    • Анонимно
      21.09.2018 14:31

      Там же устройств для разлива в пакеты полиэтиленовые нэт!?

  • Я вчера купил в Бахетле пиво Старая Казань,правда очков не было и не понял кто ее выпустил!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      Это точно не пиво от Татспиртпрома. Может Вы без очков водку вместо пива купили?

      • Водку магазинную я не пью есть своя молочная татарская аракэ есть,полезная для здоровья! А на ценники стоил значок Сделано в Татарстане и пиво в принципе хорошее было с перемячами по 34 рублей дорогими! Опять Латыпова взвинтила цены с 29 руб до целых 34 рубля! Интересно куда деньги она складывает с перемячей и остального?

        • Анонимно
          21.09.2018 14:00

          Что вы привязались к этим перемячам за 34, у вас свое мясо, своя мука, делайте сами вкусные перемячи)

          • Анонимно
            21.09.2018 14:46

            Не умеет его жена готовить перемячи! Она же угро-финка. Жалко дедусю, на старости лет магазинным перемячам радуется, которые готовят не пойми из какого мяса и жарят на прогорклом масле. Но зато с дырочкой посередине, а дырочка а перемяче- это самое главное. Он сам об этом несколько раз писал

            • Анонимно
              21.09.2018 16:24

              Марийцы очень вкусные пироги и блины пекут. Многим татарам стоит поучиться.

          • А я люблю магазины Бахетле и хочу чтобы они были еще лучше,а перемячи снова по 29 рублей ! И потом мы едим с продаж и постоянно закусываем пиво этими перемячами,которые в Осиново лучшие в ГОРОДЕ Казань ,но конечно не сравнимы с моими домашними,сделанными из рубленного козьего мяса,на тесте из муки и яиц от кур фавероль и на топленом масле,татары которое называли всегда Татарским ЗОЛОТОМ!

      • Анонимно
        21.09.2018 15:43

        Старая Казань - это точно пиво от Татспиртпрома. Водка, естественно, тоже под этим брендом есть.

      • Анонимно
        21.09.2018 17:21

        Нет вы не правы, есть такая торговая марка пива у татспиртпрома. Если не знаете, лучше молчать. Кто хочет обзор пива татспиртпрома, по гуглите beerhead

  • Анонимно
    21.09.2018 12:39

    этот сорт баварского пива известен почти лишь в самой баварии. С ним Татарстан конечно не выйдет на западные рынки. Есть у кого то другая информацию опровергающая мое суждение?
    Можно сказать Татспиртпром купил кота в мешке.
    БО прошу не резать меня

    • Анонимно
      21.09.2018 13:02

      Татарский спирт - лучший в России. Думаю с пивом у нас тоже всё получится!

      • Анонимно
        21.09.2018 13:31

        Чем спирт может быть лучше? Химическую формулу не изменить, поэтому. если количество посторонних включений согласно ГОСТ, то спирты всех производителей одинаковы.

        • Не скажи! Татарская водка АРАКЭ,сделанная на козьем молоке всегда полезней и вкусней и фомула химическая у нее интересней!

        • Анонимно
          21.09.2018 20:10

          Как вы не понимаете, он же "татарский". А это, чаще всего, означает высокую цену и низкое качество.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      "Наша семья, которая имеет 750-летнюю историю, очень трепетно относится к качеству пива"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396121

      хм... 750 лет истории и безизвестность на пивном рынке...

      • Анонимно
        21.09.2018 13:17

        а наша семья, которая живет в России, очень трепетно относится к стоимости

    • Анонимно
      21.09.2018 13:38

      Этот сорт Баварского пива производится и реализуется в 16 странах мира

    • Анонимно
      21.09.2018 20:13

      Они как папуасы, на бусы ведутся. Лапши им навешали, льва подарили, и они готовы поверить, что все люди кинутся покупать пиво незнакомого бренда и неизвестного качества по завышенной цене.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:40

    Молодцы, поздравляю!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:55

    Мне никакого пива не надо. Берегу здоровье.

  • Низами
    21.09.2018 13:01

    Все на борьбу с пьянством!
    Выпьем по бутылочке-другой перед боем...

  • Анонимно
    21.09.2018 13:02

    Пиво местное, но стоит как для чужих. КалТенберг.

  • Да, Вы правы, названные марки пива, мягко говоря, не на слуху. Раскрутка бренда в Татарстане будет происходить, что называется, «с нуля». Это сложно, но зато никто не станет сравнивать продукт с оригиналом, потому что мало кто его пробовал. Пиво я очень люблю и непременно оценю вкус нового напитка, как только он появится в продаже. Очень надеюсь, что продукт «Татспиртпрома» окажется достойным, в отличие от неудачного эксперимента с виски.
    Роман.

    • Анонимно
      21.09.2018 20:17

      Ничего сложного. Вы забыли про административные рычаги, которые включат на полную мощь.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:14

    какая разница как называется ? главное чтобы продукт был качественным и вкусным .вон набережные челны делают пиво "бархатное" - отличное пиво и без всякого пафоса королевского , верните качество "Русского черного" или "Двойного золотого" на германское пиво смотреть даже не будут .

    • Анонимно
      21.09.2018 20:20

      Лучше Красно-Востокского "Алтын очкын", которое при Айбатове выпускали, ничего не пробовал.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:25

    Я взял пару бутылок пива «Старая Казань» ожидал большего пены нет при наливе, пьётся как газировка.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:27

    попробовал вчера , светлое , нефильтрованное с коричневой этикеткой.
    Одноразовое пиво. ни чего особенного и примечательного.Есть более насыщенные букеты, у конкурентов, за эту же цену. Итого оценка: за завод в 5 млрд. руб-отлично. За пиво-удовлетворительно.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:29

    ПИВО ТАК СЕБЕ

  • Анонимно
    21.09.2018 13:33

    пиво у нас в Татарстане отличное!если водки в него долить.

  • mad big
    21.09.2018 13:40

    Пробовал все сорта. Качество приятно удивило. Но пробиться на рынок будет трудно ТСП. Слишком долго почивали на лаврах, не пуская чужую водку в Татарию. Вот на пиве их и обошли. Победить могут только качеством или ценой. Ниша занята. Тяжело им будет.
    P.S. Тоже бы с удовольствием кружечку "Русского Черного" испил бы. Холода идут. Время темного пива.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:41

    Попробовал эту продукцию. 1) не понял все таки чем принципиальное отличие от других производителей. На вкус пиво как пиво. 2) почему в магазинах Арыш Мае этот продукт дороже чем в Русалках и Глобусах.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:52

    мне Белый Кремль и Старая Казань вообще не понравилось , пиво так себе !

  • Анонимно
    21.09.2018 15:25

    Любой алкоголь - это яд!!!

  • Анонимно
    22.09.2018 10:08

    Искал, но не нашёл прилагательное «элитное» )))

  • Анонимно
    22.09.2018 14:11

    По рецепту Двойного Золотого варят в Подмосковье Пиво, Золотой Ярлык называется. Пивоварня Velka Morava. Гугл в помощь, если действительно очень хочется)