Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А Вы бы предпочли купить новостройку или вторичку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

«Татспиртпром» презентовал в Казани эксклюзивную марку королевского баварского пива

На Казанском ипподроме вчера вечером состоялась презентация продукции под брендом баварской компании König Ludwig International GmbH & CO (KLI) — марок премиум-класса Kaltenberg и König Ludwig. В мероприятии приняли участие президент баварской компании — Его Королевское Высочество принц Луитпольд Баварский, почетный президент Германо-российской внешнеторговой палаты, старший советник британской аудиторско-консалтинговой компании (входит в «большую четверку» аудиторских компаний) Андреа фон Кнооп, рестораторы и отельеры Казани и другие.

Принц Баварский рассказал, что на заводе «Белый Кремль» компании «Татспиртпром» помимо локальных брендов производятся и королевские баварские сорта пива. «Наша семья, которая имеет 750-летнюю историю, очень трепетно относится к качеству пива, для нас важно было выбрать ответственных партнеров, ими стала компания „Татспиртпром“. Планка задана серьезная, теперь главное ее удержать», — сказал он.

Гендиректор пивоварни König Ludwig Schlossbrauerei также подчеркнул, что на первое впечатление есть только один шанс и татарстанская компания удачно его использовала.

В ходе презентации гостям рассказали об истории королевского баварского пива, его ингредиентах, а также особенностях каждой из представленных марок.

Напомним, контракт на эксклюзивное сотрудничество АО «Татспиртпром» и баварской компании в присутствии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и почетного президента Германо-российской внешнеторговой палаты, госпожи Доктора фон Кнооп был подписан в сентябре прошлого года. В рамках контракта «Татспиртпрому» предоставлено право на использование интеллектуальной собственности, включая производство и реализацию в России своих пивных брендов. В июне этого года принц Баварский, возглавляющий компанию KLI, лично проследил за первой варкой пива на заводе «Белый Кремль».

18+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 13:17

а наша семья, которая живет в России, очень трепетно относится к стоимости

  • Анонимно
    21.09.2018 12:35

    ИНТЕРЕСНО ТАТАРСКО-БАВАРСКОЕ ПИВО БУДЕТ ПРОДАВАТЬСЯ В АРЫШ МАЕ?

    • Анонимно
      21.09.2018 12:55

      А как иначе? Хотя в стране наверняка появятся клоны.

      • Анонимно
        21.09.2018 20:06

        Эти Луитпольдовские сорта, "Очаково" более 10 лет производит, а вообще Луитпольд чуть ли не во всех республиках бывшего СССР разрешение на свое пиво продал. Вкус и градус ни у кого с оригиналом не совпадает. Думайте сами.

    • Анонимно
      21.09.2018 14:31

      Там же устройств для разлива в пакеты полиэтиленовые нэт!?

  • Я вчера купил в Бахетле пиво Старая Казань,правда очков не было и не понял кто ее выпустил!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      Это точно не пиво от Татспиртпрома. Может Вы без очков водку вместо пива купили?

      • Водку магазинную я не пью есть своя молочная татарская аракэ есть,полезная для здоровья! А на ценники стоил значок Сделано в Татарстане и пиво в принципе хорошее было с перемячами по 34 рублей дорогими! Опять Латыпова взвинтила цены с 29 руб до целых 34 рубля! Интересно куда деньги она складывает с перемячей и остального?

        • Анонимно
          21.09.2018 14:00

          Что вы привязались к этим перемячам за 34, у вас свое мясо, своя мука, делайте сами вкусные перемячи)

          • Анонимно
            21.09.2018 14:46

            Не умеет его жена готовить перемячи! Она же угро-финка. Жалко дедусю, на старости лет магазинным перемячам радуется, которые готовят не пойми из какого мяса и жарят на прогорклом масле. Но зато с дырочкой посередине, а дырочка а перемяче- это самое главное. Он сам об этом несколько раз писал

            • Анонимно
              21.09.2018 16:24

              Марийцы очень вкусные пироги и блины пекут. Многим татарам стоит поучиться.

          • А я люблю магазины Бахетле и хочу чтобы они были еще лучше,а перемячи снова по 29 рублей ! И потом мы едим с продаж и постоянно закусываем пиво этими перемячами,которые в Осиново лучшие в ГОРОДЕ Казань ,но конечно не сравнимы с моими домашними,сделанными из рубленного козьего мяса,на тесте из муки и яиц от кур фавероль и на топленом масле,татары которое называли всегда Татарским ЗОЛОТОМ!

      • Анонимно
        21.09.2018 15:43

        Старая Казань - это точно пиво от Татспиртпрома. Водка, естественно, тоже под этим брендом есть.

      • Анонимно
        21.09.2018 17:21

        Нет вы не правы, есть такая торговая марка пива у татспиртпрома. Если не знаете, лучше молчать. Кто хочет обзор пива татспиртпрома, по гуглите beerhead

  • Анонимно
    21.09.2018 12:39

    этот сорт баварского пива известен почти лишь в самой баварии. С ним Татарстан конечно не выйдет на западные рынки. Есть у кого то другая информацию опровергающая мое суждение?
    Можно сказать Татспиртпром купил кота в мешке.
    БО прошу не резать меня

    • Анонимно
      21.09.2018 13:02

      Татарский спирт - лучший в России. Думаю с пивом у нас тоже всё получится!

      • Анонимно
        21.09.2018 13:31

        Чем спирт может быть лучше? Химическую формулу не изменить, поэтому. если количество посторонних включений согласно ГОСТ, то спирты всех производителей одинаковы.

        • Не скажи! Татарская водка АРАКЭ,сделанная на козьем молоке всегда полезней и вкусней и фомула химическая у нее интересней!

        • Анонимно
          21.09.2018 20:10

          Как вы не понимаете, он же "татарский". А это, чаще всего, означает высокую цену и низкое качество.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      "Наша семья, которая имеет 750-летнюю историю, очень трепетно относится к качеству пива"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396121

      хм... 750 лет истории и безизвестность на пивном рынке...

      • Анонимно
        21.09.2018 13:17

        а наша семья, которая живет в России, очень трепетно относится к стоимости

    • Анонимно
      21.09.2018 13:38

      Этот сорт Баварского пива производится и реализуется в 16 странах мира

    • Анонимно
      21.09.2018 20:13

      Они как папуасы, на бусы ведутся. Лапши им навешали, льва подарили, и они готовы поверить, что все люди кинутся покупать пиво незнакомого бренда и неизвестного качества по завышенной цене.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:40

    Молодцы, поздравляю!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:55

    Мне никакого пива не надо. Берегу здоровье.

  • Низами
    21.09.2018 13:01

    Все на борьбу с пьянством!
    Выпьем по бутылочке-другой перед боем...

  • Анонимно
    21.09.2018 13:02

    Пиво местное, но стоит как для чужих. КалТенберг.

  • Да, Вы правы, названные марки пива, мягко говоря, не на слуху. Раскрутка бренда в Татарстане будет происходить, что называется, «с нуля». Это сложно, но зато никто не станет сравнивать продукт с оригиналом, потому что мало кто его пробовал. Пиво я очень люблю и непременно оценю вкус нового напитка, как только он появится в продаже. Очень надеюсь, что продукт «Татспиртпрома» окажется достойным, в отличие от неудачного эксперимента с виски.
    Роман.

    • Анонимно
      21.09.2018 20:17

      Ничего сложного. Вы забыли про административные рычаги, которые включат на полную мощь.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:14

    какая разница как называется ? главное чтобы продукт был качественным и вкусным .вон набережные челны делают пиво "бархатное" - отличное пиво и без всякого пафоса королевского , верните качество "Русского черного" или "Двойного золотого" на германское пиво смотреть даже не будут .

    • Анонимно
      21.09.2018 20:20

      Лучше Красно-Востокского "Алтын очкын", которое при Айбатове выпускали, ничего не пробовал.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:25

    Я взял пару бутылок пива «Старая Казань» ожидал большего пены нет при наливе, пьётся как газировка.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:27

    попробовал вчера , светлое , нефильтрованное с коричневой этикеткой.
    Одноразовое пиво. ни чего особенного и примечательного.Есть более насыщенные букеты, у конкурентов, за эту же цену. Итого оценка: за завод в 5 млрд. руб-отлично. За пиво-удовлетворительно.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:29

    ПИВО ТАК СЕБЕ

  • Анонимно
    21.09.2018 13:33

    пиво у нас в Татарстане отличное!если водки в него долить.

  • mad big
    21.09.2018 13:40

    Пробовал все сорта. Качество приятно удивило. Но пробиться на рынок будет трудно ТСП. Слишком долго почивали на лаврах, не пуская чужую водку в Татарию. Вот на пиве их и обошли. Победить могут только качеством или ценой. Ниша занята. Тяжело им будет.
    P.S. Тоже бы с удовольствием кружечку "Русского Черного" испил бы. Холода идут. Время темного пива.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:41

    Попробовал эту продукцию. 1) не понял все таки чем принципиальное отличие от других производителей. На вкус пиво как пиво. 2) почему в магазинах Арыш Мае этот продукт дороже чем в Русалках и Глобусах.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:52

    мне Белый Кремль и Старая Казань вообще не понравилось , пиво так себе !

  • Анонимно
    21.09.2018 15:25

    Любой алкоголь - это яд!!!

  • Анонимно
    22.09.2018 10:08

    Искал, но не нашёл прилагательное «элитное» )))

  • Анонимно
    22.09.2018 14:11

    По рецепту Двойного Золотого варят в Подмосковье Пиво, Золотой Ярлык называется. Пивоварня Velka Morava. Гугл в помощь, если действительно очень хочется)