Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

«Паркуюсь где хочу»: Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам»

В Москве прекратило свое существование общественное движение «СтопХам», выступавшее против хамства и нарушений водителями правил дорожного движения. Соответствующее решение принял Мосгорсуд, сообщает «Интерфакс».

Иск в суд поступил от минюста РФ, который обосновал его тем, что общество долгое время не предоставляло в ведомство данные о своей деятельности. На основании решения организация будет исключена из ЕГРЮЛ.

В 2016 году «СтопХам» уже пытались ликвидировать. 30 марта Мосгорсуд принял об этом решение, однако 2 сентября Верховный суд его отменил.

Общество было создано в 2010 году. Активисты в борьбе за соблюдение ПДД наклеивали на автомобили стикеры с текстом «Мне плевать на всех — паркуюсь, где хочу». Движение распространилось также на города Украины, Молдавии, Беларуси и Грузии. По словам создателя «СтопХама» Дмитрия Чугунова, который поблагодарил суд за решение, они не намерены прекращать свою работу. «Наши активисты давно не рассчитывают на помощь государства, в том числе на гранты, поэтому официальный статус НКО движению более не нужен. Для добрых дел, совершаемых в рамках закона, не нужны никакие санкции», — цитирует Чугунова Lenta.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
мкк
21.09.2018 13:00

теперь надо создать общественное движение стоп вор и работать по всем чинушам,

  • Анонимно
    21.09.2018 12:51

    Чем теперь займутся нищеброды?

    • Анонимно
      21.09.2018 13:02

      Будут людей за репосты стикерами оклеивать

    • Стоп ОАА и ВТМ откроют!

      • Анонимно
        21.09.2018 13:48

        Чем вам эти номера не нравятся?

      • Анонимно
        21.09.2018 14:06

        13:18 вы попробуйте отправить видео нарушения сотрудником МВД на частной машине.
        Два варианта развития:
        1. рассмотрят через 2 месяца, т.е. недействительно решение о нарушении
        2. или просто ответят "Отсутствие событие административного правонарушения"

    • Анонимно
      21.09.2018 13:18

      Только что прошел вдоль дома по Серова, 6... Что это творится такое в Казани? Сразу вспомнил про "Стопхам" , жаль , что у нас в городе это движение не поднялось - были только скромные попытки. Хам на хаме - весь тротуар возле дома заставлен машинами, абсолютно весь, даже из подъезда трудно выйти. Мамаши с колясками по дороге вынуждены лавировать чтобы пройти.. Кто это хамло остановит? Стоп хам ликвидирую, а службы ГИБДД не работают вовсе..

      • Анонимно
        21.09.2018 13:58

        А по закону действовать - это не ваш метод? Можно же позвонить в ГИБДД, после чего эвакуаторы приедут и заберут машины, которые неправильно припаркованы.

        • Анонимно
          21.09.2018 14:18

          попробуйте) эвакуаторы не выезжают, участковый прибыл через 5 часов

          • Анонимно
            21.09.2018 15:22

            Есть такая странная улица Космодемьянской. Вся обвешана знаками "Остановка запрешена" + табличка с изображением эвакуатора.
            Вся улица с обеих сторон забита припаркованными авто. Эвакуаторы проезжают по этой улице (в сторону Международной школы) и никогда не забирают эти авто. Оправлять фотов ГИБДД бесполезно. В лучшем случае вызовут в Вахитовский ГИБДД для дачи объяснений.

        • Анонимно
          21.09.2018 15:11

          Читают наверное деятели из ГИБДД БО иногда. Ну ? Может проверите - дали конкретный адрес.. Там годами так - ничего не меняется.. Как в порядке вещей

      • Анонимно
        21.09.2018 14:07

        Устанавливаешь приложение, фотографируешь нарушение через приложение, получаешь вознаграждение, и стоп хамы не нужны.

        • Анонимно
          21.09.2018 15:17

          14:07 Получишь в ответ "Отсутствие события административного правонарушения"

          • Анонимно
            21.09.2018 15:26

            Приложение работает, сам сколько раз фоткал и отправлял. Но, приложение не развивается и откровенно уже тупит, пользоваться стало крайне неудобно. Видимо попилили и ладушки

      • Анонимно
        21.09.2018 15:19

        Нужно сначала не наказывать, а предоставить альтернативу парковки. Негде людям парковаться, они и сами бы рады в нормальном месте машину оставить, не рискуя, чтобы те же мамашки ненароком не поцарапали их авто.. Мыслите однобоко...

    • Анонимно
      21.09.2018 13:52

      Тебе богатенькому пинка будут давать.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:55

    нужно значит основать движение "стоп хам 2"

  • Анонимно
    21.09.2018 12:57

    В Казани подобных гоп-организаций вроде нет.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:08

      Азат Д

      Потому что они под крышей милиции работают. Там как что, сразу милиция появляется, и видно что рядом машина полиции стоит.
      Да и они конкуренты наших эвакуаторов, поэтому местная власть их не крышует, у них свой бизнес на неправильно припаркованных машинах.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:11

      Побольше таких организаций и руки прочь т них. надеюсь опять восстановят

      • Анонимно
        21.09.2018 13:45

        Это как в случае когда у соседа корова. а у вас ее нет.

        • Анонимно
          21.09.2018 15:05

          13.45 Чего у меня нет? Вы про машину? Есть . Стоит в гараже , а не на тротуаре возле дома.. Хам и владелец автомобиля не есть синонимы..

  • Анонимно
    21.09.2018 12:59

    Наконец то убрали провокаторов. Надолго ли?

    • Анонимно
      21.09.2018 13:14

      12.59 Надеемся ненадолго. Вы бы просто не нарушали и провоцировать Вас не придется. Очумевшие автомобильные хамы в Казани - вот проблема.. Здесь свою организацию подобную надо создавать. Такого хамства как в Казани нет нигде больше в стране. Что творят эти "ненищеброды" во дворах только достаточно посмотреть. Все тротуары заставлены консервными банками на колесах..

      • Анонимно
        21.09.2018 13:47

        В этом тольо службы соответствующие виноваты и не надо эти проблемы на уличную шпану вешать.

        • Анонимно
          21.09.2018 15:06

          13.47 Эта "шпана уличная" боролась именно с уличной шпаной..

  • мкк
    21.09.2018 13:00

    теперь надо создать общественное движение стоп вор и работать по всем чинушам,

    • Анонимно
      21.09.2018 13:17

      фонд борьбы с коррупцией есть. мне только слово фонд в названии не нравится.

      • Анонимно
        21.09.2018 13:54

        ОАО Фонд"Образование" например. До сих пор что то подозрительно "бездействует", не занимается операционной деятельностью паразитируя на чиссленности своих акционеров.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:29

      клеить наклеички на сайте тендоров =))))))

  • Анонимно
    21.09.2018 13:00

    Азат Д

    Давно пора было разогнать этих прохиндеев, хайпожоров.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      Когда они появились, слова хайп и не было, зато вот московских зажравшихся чинушь и безнесюг они хорошенько взбучили. Уверен, Минюст не сам догадался до иска.

      • Анонимно
        21.09.2018 13:14

        Азат Д

        Может и не было такого слова, а видео в ютуб выкладывали, получая деньги за просмотры.

        Если бы они каждое дело довели до законного решения, то да, а так на видео зарабатывали.
        Ладно бы пресекая, а то подходят, когда человек нарушил, и то не факт.
        А они часто сами нарушают, ходя по проезжей части вне пешеходного перехода. Снимают людей ведя с ними диалог, выкладывая в интернет.

        • Анонимно
          21.09.2018 13:40

          Логическое завершение как Вы видите Азат? По мне они должны приставлять к каждому человека и тот следит, а доехал ли мистер мажор до платной парковки или нет? Вот тогда это логическое завершение. О том чтобы на проблему обратили внимание нарушающие ПДД чинуши и проявили на работе думскую инициативу я думаю и мечтать не надо. Пилить сук под собой они не будут.

          • Анонимно
            21.09.2018 15:18

            Азат Д

            Нет. Чтобы зыло законное наказание. Фиксировали подавали в соответствующие органы. Если надо в суд приходили.
            А они сами начинали заниматся самоуправстаом, наказаывали, портя имущество.
            Сами нарушали 152 ст ГК.

        • Анонимно
          21.09.2018 13:43

          Те к кому они подходили всегда нарушали. Также хочу напомнить что любое законодательное наказание несет в себе превентивную функцию, но только несет, а не работает, а ребята как раз таки предотвращали правонарушение, которое вот-вот должно было случиться.
          И денег то больших тогда в Ютубе не было.

      • Анонимно
        21.09.2018 13:21

        Думаю, они кого то из минюста "повоспитывали".

    • mad big
      21.09.2018 13:43

      Ну хоть тут я с вами полностью согласен. Провокаторов к порядку давно пора призвать. Увидел нарушение - вызывай полицию. Такие же провокаторы и "Лев против". Провоцируют людей, а потом избивают их.

      • Анонимно
        21.09.2018 15:31

        Вот Лев и его ребята это точно за бабки делали, на волне стом хамовцев.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:03

    на завод пусть идут тупые малолетки

    • Лучше в Госсовет!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:56

      У нас есть заводы? Что выпускают, не подскажете? Пока вы пили страна поменялась, а вы и не заметили.

      • Анонимно
        21.09.2018 14:19

        21.09.2018 13:56
        Вертолётный, Оргсинтез, Нэфис, Компрессормаш, КМИЗ... Не? Не слышали?

      • Анонимно
        21.09.2018 15:09

        13.56 Пока Вы пили . видимо после любимых 90-х, которые к Вашему сожалению завершились - страна действительно поменялась.. Сейчас у нас по 3-4 тысячи производств открывается по стране каждую пятилетку. Вы не слышали про это? Опять же пятилетки какие то? Да?

    • Анонимно
      21.09.2018 14:02

      какой же у вас глупый комментарий

  • Анонимно
    21.09.2018 13:04

    Придумают очередную никому кроме них не нужную движуху.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:06

    Если бы в стране не было повальной коррупции, и каждый сотрудник полиции и ГИБДД выполнял бы свои обязанности, то никому в голову и не пришло бы создавать такое движение. А так, у меня под окнами каждый вечер паркуется один из жильцов прямо на газоне. И он делает это от чувства безнаказанности. Другой ездит по тротуарам....Быдло и хамы везде вокруг нас.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:09

      Вызывайте ГИБДД или участкового. Кто Вам мешает?!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:15

      В народный контроль фото

    • Анонимно
      21.09.2018 13:17

      Азат Д

      Ладно у вас ао дворе, а в центре города, на Пушкина у Уникса, прям на газоне рядком стоят.

      • Анонимно
        21.09.2018 14:07

        Чтобы на газоне не расковались, только антипарковочные скобы помогут. И никак иначе. А штрафовать... Ну одного оштрафуют, так другой там припаркуется.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:21

      "случайно" уроненная из окна стеклянная бутылка отучит его парковаться...

    • Анонимно
      21.09.2018 13:23

      много есть способов поставить хама на место, и без рукоприкладства. например, горсть пшена на капот )))

  • Анонимно
    21.09.2018 13:08

    верховный суд отменит решений мосгорсуда.стоп хам контролируют люди из АП))

  • Анонимно
    21.09.2018 13:36

    В этой стране справедливость не приветствуется.

    • Анонимно
      21.09.2018 14:00

      Под справедливостью вы понимаете действия вне закона? Когда несколько бугаёв провокаторов из стоп хам дерутся с водителем.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:49

    Зато сколько грантов туда ушло, деньги с бюджета украли, теперь ликвидация, все как в 90.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:51

    Сейчас эвакуаторы есть! А этих тусонули )

  • Анонимно
    21.09.2018 14:02

    Абсолютно правильное решение. Нельзя бороться с нарушениями путем нарушения закона (а приклеивание разных наклеек - это нарушение закона). Есть вполне законные методы борьбы с нарушителями - это и эвакуаторы и приложение для смартфона, которое позволяет зафиксировать нарушение.

    • Анонимно
      21.09.2018 14:23

      21.09.2018 14:02
      Жаль только, что никого из них не посадили.
      Для них статей много - от хулиганки до самоуправства...

  • Анонимно
    21.09.2018 14:03

    Правильно ! Работу им нужно найти,ходили дурака валяли на камеру ! На картошку всех.. На уборку урожая)