Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Меркель публично оскорбила Мэй на саммите ЕС в Зальцбурге

Канцлер Германии Ангела Меркель проигнорировала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй во время неформального саммита стран Евросоюза в Зальцбурге, сообщает Daily Express.

Ангела МеркельФото: pixabay.com

По данным издания, когда немецкий канцлер подошла к группе политиков, среди которых была премьер Британии, Мэй поприветствовала Меркель улыбкой и подалась вперед. Однако канцлер не обратила внимания на ее жест и направилась к президенту Литвы Дале Грибаускайте.

В разговоре с литовским лидером Меркель продолжала стоять спиной к Мэй. В этот момент от Меркель можно было услышать, что Британия должна пострадать вследствие голосования за выход из состава ЕС, пишет издание.

На встрече главы государств и правительств стран-участниц ЕС обсуждали проблемы миграции, Brexit и внутренней безопасности.

Накануне газета The Telegraph сообщила о планах депутатов от правящей в Великобритании Консервативной партии отправить Мэй в отставку весной 2019 года. Сообщается, что консерваторы составили список из 27 потенциальных кандидатов на пост премьера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 13:12

зато у нас все друг с другом вежливы

  • Анонимно
    21.09.2018 13:12

    зато у нас все друг с другом вежливы

    • Анонимно
      21.09.2018 13:28

      конечно, вдругим завтра придется одну камеру делить на двоих

    • Анонимно
      21.09.2018 13:28

      У Соловьева на дебатах

      • Анонимно
        21.09.2018 14:21

        У Соловьева дебаты конечно верх цинизма,но больше всех переплюнули Скобеева,вот где ужас,она даже ветерана Шейина обошла,если кто то по существу выступает всех затыкает,на ее фоне соведущий и ее муж смотрится прилично и временами его жалко,как ее можно дома терпеть.Тереза конечно не Маргарет Тетчер,ну она выполняет волю парламента,там единовластно управлять как у нас нельзя,там работают институты власти

    • Анонимно
      21.09.2018 13:55

      но не за спиной)

  • Анонимно
    21.09.2018 13:24

    Не подходите к ней, она обиделась.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:57

      Все проще. Они уже ранее виделись и здоровались. . Не будешь ведь по сто раз всем руки жать.

      • И все равно «классикой» оскорбления – навсегда останется саммит G20 в Брисбене в 2014-м. 19 против одного! Вот это – я понимаю! Ярко! Красиво! И очень убедительно!...
        А тут – всего лишь две дамы, которых и без брексита подружками-то не получится назвать.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:25

    Великобритания всегда чинила пакости России.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:27

    Женщины, что возьмешь)

  • Анонимно
    21.09.2018 13:36

    Один из них кандидатом-является госпожа Матвиенко и вообще решили переделать саму систему избрания в Европе...

  • Анонимно
    21.09.2018 13:39

    Молодец Меркель! К этой Мэй такое отношение и должно быть, она его заслуживает.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:50

    Девочки не ссорьтесь...

  • Анонимно
    21.09.2018 13:50

    это важнейшая информация

  • Анонимно
    21.09.2018 14:47

    Женские "разборки")

  • Анонимно
    21.09.2018 18:35

    Слишком громкое название, она просто ее проигнориловала.

  • Анонимно
    22.09.2018 14:19

    основанием для такого беспрецедентного шага послужило недовольство действиями Мэй в британской прессе?