Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
15%Поднять стоимость проезда хотя бы до уровня себестоимости
29%Увеличить компенсации за льготников из бюджета
3%Сократить длину маршрутов, уменьшить количество рейсов, снизить требования
50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В РТ будут выпускать «умные» холодильники, способные отслеживать срок годности продуктов

В Татарстане начнут выпускать холодильники для «умного дома». Бытовую технику будут производить на заводе «ПОЗиС» в Зеленодольске (входит в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех»). В ближайшее время начнутся испытания прототипов новых моделей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Холодильники с технологиями интернета вещей смогут самостоятельно отслеживать наличие продуктов, их сроки годности и делать заказы в интернет-магазинах», — сообщается на сайте «Ростеха».

Для серийного производства «умной» техники «Ростех» реализует на зеленодольском предприятии инвестпроект стоимостью 2 млрд рублей, заявил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов. Он отметил, что за счет новой продукции предприятие намерено с 2021 года выйти на рекордные объемы поставок — порядка 600 тыс. устройств в год.

Сегодня Чемезов и президент Татарстана Рустам Минниханов открыли в Зеленодольске центр специального машиностроения стоимостью более 4 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 14:34

Были бы продукты...

  • Анонимно
    21.09.2018 14:34

    Были бы продукты...

    • Экс-министр информатизации Никифоров обещал, что ,благодаря интернету вещей, продукты сами начнут залетать в форточку ...ждите...

    • Анонимно
      21.09.2018 14:43

      Все деньги ушли на холодильник )))

    • Анонимно
      21.09.2018 14:47

      ПОЗИС научитесь сначала нормальные резинки уплотнители на свои холодильники ставить. Два года назад купил морозильник. Почти с самого начала использования происходит обледенение по всему периметру резинки уплотнителя. Задолбался уже лед счищать. Надо было конечно брать импортный морозильник, но повелся на их рекламу. Думал уж элементарные вещи научились делать. Ан-нет. Вывод такой - не нужно на голую задницу Позиса надевать ремень. Сеачала штаны нломальные наденьте.

      • Анонимно
        21.09.2018 15:18

        Да вы 'недостоверщик' мягко говоря, никогда не было такой проблемы, это фольклер завистника или диверсанта. Обмерзания не происходят по контуру уплотнителя, даже если допустить что он не плотно прилегает, в этом случае внутри камеры наледь может образоваться за счет влажности повышенной. Так что не сочиняйте а лучше иди работать, если не работа сказки сочинять...

        • Анонимно
          21.09.2018 15:45

          Не надо меня учить и я не скажу куда вам следует пойти. А куда сами знаете, модер все равно не пропустит. А про морозильник ничего сочиненного нет. Все как есть.

    • Анонимно
      21.09.2018 16:13

      Актуальнее холодильники, отслеживающие продукты в холодильнике)))

    • Анонимно
      21.09.2018 18:49

      Были бы деньги на продукты.
      Как говорил пёс Шарик: У меня бы не лежали!

  • Анонимно
    21.09.2018 14:36

    В магазины такие холодильники надо ставить - коммерсантам

    а дома мы и сами разберемся

    • Ой дурят снова Татар как с тысячелетием Казани,а теперь с холодильниками! Ну как можно определить просрочку молока из пальмы или колбасы из сои? Они вечные если туда натуральное молоко и мясо не добавлять!

  • Анонимно
    21.09.2018 14:38

    Это здорово.

  • Анонимно
    21.09.2018 14:44

    как сделать предзаказ? ни у кого из соседей такого нет, пусть обзавидуются

    • Анонимно
      21.09.2018 15:09

      В холдингах данной ГК горизонт ИП - более 5 лет: до 2022 года забудьте про предзаказ и про "абаржусяНадСоседями:)

  • Анонимно
    21.09.2018 14:50

    Он что, после 6 открываться не будет?

  • Анонимно
    21.09.2018 14:53

    А как бы сделать такие холодильники, чтобы и зарплату хозяевам начисляли, налоги платили за них сами?

  • Анонимно
    21.09.2018 14:57

    Достали уже с "инновасиями", лишь бы протрындеть с высоких трибун. Толку от ваших интернета вещей, если в том же Бахетле переклеивают этикетки с новой датой и на прилавок!

  • Низами
    21.09.2018 14:58

    «Холодильники с технологиями интернета вещей смогут самостоятельно отслеживать наличие продуктов, их сроки годности и делать заказы в интернет-магазинах»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396135

    А отслеживать состояние наличности в кошельке хозяина кто будет?!

    • Анонимно
      21.09.2018 18:00

      А эти холодильники будут оплачивать доставку из интернет-магазинов?))

  • Анонимно
    21.09.2018 15:07

    Скоро денег не будет, будут сразу продуктами платить, зачем быдлу деньги.

  • Галеев Зуфар
    21.09.2018 15:47

    И на этом спасибо. Хотя главное то в том, как холодильники заполнить.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:03

    А молекулярный анализ?

  • Анонимно
    21.09.2018 16:11

    Мы всё больше и больше окружаем себя всевозможной электроникой. А ведь небезопасно это всё - своими электромагнитными полями, СВЧ излучением и, даже повышенным радиационным фоном. Говорят, особо опасны - эл.-магнитные поля излучаемые стиральными машинами и холодильниками, особенно с системой «no frost», к которым, по мнению специалистов - лучше вообще не приближаться.

    • Анонимно
      21.09.2018 16:32

      Шутите? Ноуфрост не добавляет электромагнитных полей, это вентилятор который влагу выгоняет из прибора..

      • Анонимно
        21.09.2018 17:03

        Вот тоже думаю, а в чём фокус то ? Стоит такую технику приобретать, или нет ?
        ____________________
        Airestech.ru/techno-news/рейтинг самых опасных по излучению бытовых приборов.

        ____________________
        Правда, и на заборах тоже -всякое могут написать. Так, кому же верить ?

  • Анонимно
    21.09.2018 17:18

    Товарищи живут в другом измерении...

  • Анонимно
    21.09.2018 17:24

    Пять лет и краски на нижней двери нет. Из опыта.

    • Анонимно
      21.09.2018 17:40

      Зачем нагло врать.
      Это не возможно если специально не скаблить и в указанных в инструкции условиях эксплуатировать. Пришлите фото и номер в сервис. А просто брехать зачем? Лет тридцать минимум ничего не будет с покрытием.

      • Анонимно
        21.09.2018 18:00

        Вздулась краска внизу двери. Эксплуатируется на стандартной кухне с отоплением. К компрессору вопросов нет

        • Анонимно
          21.09.2018 18:19

          17.40 от 17.24 Все равно возьму ваш дальше. Краска - мелочи. Может мне не повезло. А так хороший холодильник. Уверен что прослужит долго ) Предыдущие отслужили по двадцать с лишним с вашего же завода.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:07

    Да,имею печальный опыт с японским холодильником.Половину продуктов из магазина сразу выводит на просрочку

    • Анонимно
      22.09.2018 06:56

      И как твой Японский холодильник называется? Ни одного холодильника японского производства наши сети не предлагают. Врать надо уметь, дорогой товарисччч.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:22

    У меня такая же история с резиновым уплотнителем. Об этом многие жалуются. Главное нигде нельзя купить этот уплотнитель для замены. В сервисных точках они отсутствуют, Пзис их не продаёт.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:51

    лучше холодильники отслеживающие свой ресурс...желательно, с точностью до месяца...чтобы можно было купить новый или отремонтировать.

    • Анонимно
      21.09.2018 21:19

      Правильно ! И, что бы сообщала - где какие скидки, где какие распродажи. И сама же ещё, и деньги умела зарабатывать, или биткоэны намагничивать на новый холодильник

  • Анонимно