Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В Челнах «Свидетелей Иеговы» оставили под стражей еще на месяц

Сегодня городской суд Челнов продлил содержание под стражей двух членов «Свидетелей Иеговы» до 25 октября. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в суде.

В СИЗО остаются 30-летний Владимир Мякушин и 25-летний Константин Матрашов. Мера пресечения для третьего члена запрещенной организации, 37-летнего Ильхама Каримова, будет избрана на следующей неделе.

Напомним, в мае в Челнах прошли обыски в 10 квартирах последователей организации «Свидетели Иеговы». Были изъяты загранпаспорта и электронные устройства. Задержаны трое — Каримов, Мякушин и Матрашов. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту организации деятельности экстремистской группировки и участия в ней.

Напомним, что управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России и 395 местных организаций Верховным судом России в апреле 2017 года были признаны экстремистскими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 15:48

Ну, то есть люди просто молятся богу по-своему, трактуют ту же Библию, но не так, и это преступление?

Это я не спрашиваю, я так возмущаюсь, не обязательно мне отвечать

Майор

  • Анонимно
    21.09.2018 15:48

    Ну, то есть люди просто молятся богу по-своему, трактуют ту же Библию, но не так, и это преступление?

    Это я не спрашиваю, я так возмущаюсь, не обязательно мне отвечать

    Майор

    • Анонимно
      21.09.2018 16:25

      Они не просто молятся, а ходят по подъездам, звонят в двери и насаждают свою тему.
      Раньше примерно раз в месяц их с лестницы спускал. Сейчас вроде тише...

      • Анонимно
        21.09.2018 19:04

        А кто покой нарушает дзвонами,недают в выходные покоя

      • Анонимно
        22.09.2018 08:06

        Прям насаждают? Это как? А вот в отношении с лестницы спускал, нашёл чем хвастаться. Мирных людей обидеть ума хватает? А переубедить словами - нет. За что хоть спускал? За то, что пришли? Так откажись разговаривать и всё. Попробовал бы ты спустить меня...

      • Анонимно
        22.09.2018 08:10

        Насаждают это как? Попросил вежливо не приходить и они не придут. Нашел чем хвастаться. с лестницы спускал. Они тебе ничего плохого не сделали, а ты их с лестницы. Просто знал, что ответить грубостью не смогут, вот и возомнил себя сильным. Попробовал бы меня спустить...Мало бы не показалось...

  • Анонимно
    21.09.2018 15:48

    Секты зло. Главное чтобы не переборщили с санкцией.

    • Анонимно
      22.09.2018 08:28

      В 1054 году произошёл раскол церкви на Римско-католическую западную и Византийскую или восточную Православную. Кто из них стал сектой? Или в виду этого они обе стали сектами?

    • Анонимно
      23.09.2018 19:04

      Осуждать беззащитных и оправдывать угнетателей это зло. Независимо от географии, цвета кожи и прочих отличий, искусственно возведенных в барьеры.
      Переборщили? Не то слово. Гонения уже давно в стадии "за гранью".

  • Я как то продавал на даче молочку свою и одна милая бабушка меня спрашивает : Вы по татарски читаете? Я говорю ДА и она мне книги свидетелей Иеговы по татарски решила подарить,но я отказался ,так как в семитских Богов не ВЕРЮ! А Вот Мусульмане запрещают молится и читать Коран по ТАТАРСКИ! Вот кого надо запрещать за насаждение тут арабского языка,одежд и чуждых нам обычаев! Даже кряшенские попы по татарски молятся и не только свидетели Иеговы

  • Анонимно
    21.09.2018 16:07

    А в Казани как дела у членов "Свидетели Иеговы", всё собираются и агитируют?

  • Андрей07
    21.09.2018 16:27

    Зачем же РПЦ прямые конкуренты? Вот и убирают их.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:25

    Что такое хорошо и что такое плоха?
    Пока на земле не будет ,,эталона,,добро- зло, люди будут прибегать к насилию.Как так в Европе добро в России зло?