Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

​Урожайность зерновых в Татарстане упала на 23% из-за засухи

Урожайность зерновых культур в Татарстане из-за жаркого лета снизилась на 23% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал ТАСС заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ильдус Габдрахманов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В летний период, в период вегетации был введен режим ЧС в 17 районах из-за засухи, по этим зонам урожай, конечно, скромнее. <…> Засуха повлияла на урожайность, снизив ее. В прошлом году средняя урожайность по пшенице была 34 ц/га, в этом — меньше 26 ц/га», — сказал замглавы минсельхоза Татарстана.

В целом урожай зерновых из-за жары серьезно сократился во многих регионах ПФО, отмечает агентство. К примеру, в Саратовской и Пензенской областях урожай снизился примерно на треть по сравнению с прошлым годом. Окончательные итоги уборочной кампании в Татарстане станут известны в середине октября.

Ранее в минсельхозе РТ сообщали, что в юго-западных районах республики количество выпавших осадков было меньше среднегодовых в два и более раза. В результате хлеборобы собрали на сегодняшний день зерна почти в полтора раза меньше, чем в прошлом году: 3,6 млн т против 5 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 16:28

Почему бы вместо бесполезных фестивалей и фейерверков не просубсидировать часть стоимости поливальной техники???

  • Анонимно
    21.09.2018 16:26

    Спи жена.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:27

    Только что Фаттахова хвалили за рекордный урожай. И вот тебе на. Такие же достижения как и в сфере Образования.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:28

    Почему бы вместо бесполезных фестивалей и фейерверков не просубсидировать часть стоимости поливальной техники???

  • Анонимно
    21.09.2018 16:40

    плохому танцору всегда что-то мешает. при хорошей погоде любой вырастит урожай, задача хорошего руководителя сельского хозяйства вырастить его при тяжелых погодных условиях. вас чему там в институтах учили, коровам хвосты крутить?

  • Анонимно
    21.09.2018 16:47

    Ну и ладно, все равно зерно не смогли бы продать будь хоть рекордным урожай!

  • Анонимно
    21.09.2018 16:47

    В 2010 году была настоящая засуха.
    Какая такая засуха у нас в этом году? Даже деревья в большинстве стоят с зелёной листвой в конце сентября!

  • Анонимно
    21.09.2018 16:50

    На всех элеваторах РТ лежит менее 1 млн тонн. Где еще 2 млн тонн? Опять рисуют.

    • Анонимно
      21.09.2018 18:43

      к 16.50. Не рисуют, а не рискуют. Пока 2 млн.тонн в бабкиных сусеках, усек?...

      • Анонимно
        21.09.2018 18:56

        бабкины сусеки попробуй вытряхни!))-революцию по ушам схлопочешь!

        • Анонимно
          21.09.2018 19:14

          к 18.43. Видать, не служивый .... У служивых уши не вянут..

  • Анонимно
    21.09.2018 17:05

    Засуха, излишние дожди, что ещё вам мешает работать?? Каждых год какие то отмазки

  • Анонимно
    21.09.2018 17:44

    По Ахметов будет министром у нас постоянно будет непогода.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:53

    На следующий год будет торнадо...

  • Анонимно
    21.09.2018 18:05

    До смешного доходит. Урожая нет, одни приписки. И что самое интересное, ведь чередуют, в один год засуха у них, на следующий год обильные осадки. Ничего нового даже придумать и не хотят. Вот министерство так министерство.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:36

    Реально урожайность намного ниже

  • Анонимно