Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В Челябинске 33-летний священник занял у пожилой прихожанки 600 тыс. рублей на погашение ипотеки и не вернул

33-летний иерей Одигитриевского монастыря в Челябинске почти год назад взял в долг у 78-летней прихожанки 600 тыс. рублей и до сих пор не вернул. В ближайшее время делом займется суд. Об этом сообщает Znak.com.

По информации портала, пенсионерка одинока и больна — страдает болезнью Паркинсона. Она снимает квартиру и четыре года приходит за моральной поддержкой в монастырь. За годы жизни женщине удалось накопить 600 тыс. рублей. Деньги лежали на сберкнижке в банке. Три года назад она познакомилась с молодым священнослужителем, после общения с которым решила завещать ему свое имущество посмертно. В июне 2017 года они оформили ее желание нотариально, и спустя неделю мужчина, не дожидаясь кончины пенсионерки, занял у нее все имевшиеся деньги, пожаловавшись на плохое материальное положение и необходимость погасить ипотеку.

Позднее священник заявил, что все деньги потратил, а возвратить их у него нет возможности. «Священнослужитель не отказывается о того факта, что деньги брал, сейчас говорит, что отдать готов, но не может продать квартиру. Женщина престарелая, страдает тяжелым заболеванием, себя защитить самостоятельно не может. В связи с этим нами в ее интересах подготовлен иск в суд о взыскании денежных средств. Заявление будет направлено в Ленинский районный суд в понедельник», — сообщили в прокуратуре.

По информации Znak.com, епархия долгое время вела переговоры с прихожанкой, но они так и не договорились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 16:36

что то священники последнее время выродились что ли совсем? что ни новость про них - так гадость

  • Анонимно
    21.09.2018 16:36

    что то священники последнее время выродились что ли совсем? что ни новость про них - так гадость

  • MR Snowman
    21.09.2018 16:39

    мир перевернулся

  • Анонимно
    21.09.2018 16:40

    Остапы Бендеры в рясах.
    Эту страну не победить...

  • Анонимно
    21.09.2018 16:42

    к успеху шел...поторопился...

  • Анонимно
    21.09.2018 16:50

    Все, что нужно знать о православии в России.

    • Анонимно
      21.09.2018 17:08

      Как мусульманин я категорически против вашего глупого утверждения.

      • Анонимно
        21.09.2018 17:10

        В чем я не прав?

        • Анонимно
          21.09.2018 17:29

          Если к примеру вы иногда и чуть-чуть позволяете себе выпить, то на основании этого, по вашей логике я вашу семью назову алкоголиками - я тоже буду прав?..

      • mad big
        21.09.2018 18:33

        Спасибо вам уважаемый. Не все служители культа такие. Просто провокатор писал.

  • Анонимно
    21.09.2018 16:54

    И смех, и грех...)

  • Анонимно
    21.09.2018 16:56

    Нету в нем Бога! Коли такое вытворяет!

  • Анонимно
    21.09.2018 16:56

    Ничего удивительного. Вот если бы священники наоборот отдавали бы пожилым и больным людям свои миллионы - вот это да, это было бы новостью

    • Анонимно
      22.09.2018 07:23

      А вот откуда у них миллионы?
      От прихожан. Но это же не им лично, а церкви.
      Но в России священнослужители сделали из церкви источник личного обогащения.
      Именно поэтому, веруя в Бога, не хожу в церковь. Молодежь идёт в семинарии не по убеждению, а чтоб от армии откосить. И какие из них священослужители?

  • Анонимно
    21.09.2018 17:04

    да отдаст он ей долг!На том свете!Пусть ждет!

  • Анонимно
    21.09.2018 17:11

    Епархии надо было не с прихожанкой переговоры вести, а провести воспитательную беседу со священником. Обманывать пожилых людей это разве по-божески? Покусился на 600 тысяч корысти ради...

  • Анонимно
    21.09.2018 17:13

    Да... Дороговато обошлась моральная поддержка сей прихожанке)))

  • Анонимно
    21.09.2018 17:15

    Его тоже можно понять. Вроде все подарили и на тебе суд

    • Анонимно
      21.09.2018 19:13

      Вот именно "вроде". Даром он мог воспользоваться только после смерти, а не при жизни дарительницы.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:18

    Вспомнился эпизод из фильма "12 стульев" - "Так почём опиум для народа?")))

  • Анонимно
    21.09.2018 18:16

    Бог дал, бог взял, как говорится

  • Анонимно
    21.09.2018 18:25

    Неисповедимы пути твои...

  • Анонимно
    21.09.2018 19:33

    Он простил,свой долг прихожанке.Вполне,по Христиански.

  • Анонимно
    21.09.2018 22:42

    Интересно, о чем епархия долгое время вела переговоры с бабушкой...

  • Анонимно
    22.09.2018 03:36

    -Это твои, бабка, Бесы ко мне перебежали и заставили меня это сделать! Какая сложная работа у священников, грехи отпускать!

  • Анонимно
    22.09.2018 12:58

    гражданская, ну какая ипотека у священника? он весь с потрохами принадлежит богу и тока ему!