Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Памфилова надеется, что Тарасенко и Ищенко не будут участвовать в выборах в Приморье

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова считает, что врио главы Приморского края Андрею Тарасенко и кандидату в руководители региона, коммунисту Андрею Ищенко, не следует баллотироваться на новых губернаторских выборах. Об этом Памфилова заявила в эфире телеканала РБК.

«Я надеюсь, что нынешние кандидаты, оба, которые себя дискредитировали и потеряли доверие в глазах избирателей, что ни один из них не решится в такой ситуации еще раз выставить свою кандидатуру», — сказала глава ЦИК.

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся в воскресенье, 16 сентября. До последнего момента лидировал представитель КПРФ Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу единоросса Тарасенко.

Впоследствии глава ЦИК РФ Элла Памфилова рекомендовала избиркому Приморского края признать итоги выборов губернатора недействительными. Она рассказала о серьезных нарушениях со стороны обоих кандидатов: вбросах, изменении протоколов и подкупе избирателей. 20 сентября избирательная комиссия отменила результаты выборов.

Тарасенко останется врио губернатора Приморья до новых выборов губернатора. Они должны пройти не позднее 16 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 17:31

Дискредетировада себе Панфилова и ЕР.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:20

    Ну если никто из них не придёт, то итог очевиден, надолжгость губернатора посадят едроса Тарасенко

  • NIYAZ
    21.09.2018 17:25

    Ищенко не участвовать???
    очень "справедливо".

  • Анонимно
    21.09.2018 17:26

    Возможно это надо решить россиянам. Кому баллотироваться. А кому выполнять свою работу, чтобы выборы были легитимными

    • Анонимно
      21.09.2018 17:28

      Ей просто страшно что скоро ее попросят на выход как крайнюю- всю вертикаль трясет вон как не по детски

  • Анонимно
    21.09.2018 17:31

    Дискредетировада себе Панфилова и ЕР.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:32

    Ну и тетка!!!)) Перевела всё на личные амбиции. А она доказала, что со стороны Ищенко был подкуп избирателей? Про выкрутасы административного ресурса со стороны единороса и доказывать ничего не надо, сами всё показали.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:34

    Я как Россиянин требую за срыв и бардак на выборах в Приморье подать в отставку!

  • Если в Приморье есть любители коммунистов, так пусть проедут пару десятков км и мигрируют в соседнюю кндр.

  • Галеев Зуфар
    21.09.2018 17:38

    В отставку.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:45

    В смысле????? Их поддержало почти 100%

  • Анонимно
    21.09.2018 18:12

    «Я надеюсь, что нынешние кандидаты, оба, которые себя дискредитировали и потеряли доверие в глазах избирателей, что ни один из них не решится в такой ситуации еще раз выставить свою кандидатуру», — сказала глава ЦИК.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396174#comments

    Что значит дискредитировали себя?

    Это посыл такой что ли кандидатам?

    ОТ главы ЦИК!

    Мадам, вы за красных или против белых?

  • Анонимно
    21.09.2018 18:12

    Как бы хотелось, чтобы центризбирком не участвовал в выборах.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:22

    Избирательные комиссии по большому счету связаны с администрациями.Как мог коммуняка Ищенко использовать админресурс и прочая если он от так называемой оппозиции? Это же нонсенс.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:20

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    21.09.2018 19:26

    Эллочка,из одноименной героини,ведёт себя точно так же.Нельзя,Женщин ставить на Мужские посты,страну угробят,войну начнут.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:31

    Как комуннист мог организовать вбросы? Кто его слушать будет на избирательном участке???? Вбросы, подлоги, может организовать только действующая власть это и называется административный ресурс... другим доступа к урнам просто нет. Позор этой власти

  • Анонимно
    21.09.2018 19:55

    Она еще не ушла?! Аннулировали победу коммуниста, профукали столько денег в избирательной компании, а сидит.

  • Низами
    21.09.2018 20:46

    Это уже называется "давление на кандидатов"... Правоохранительные органы должны заняться...
    УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий...

  • Низами
    21.09.2018 22:29

    ОТВЕТ ИЩЕНКО:
    «Какое она право имеет вмешиваться в процесс выдвижения кандидатов на ту или иную должность? Ее задача — посчитать выборы... не собираюсь оглядываться на мнение женщины, которая берет и отменяет демократические выборы. Рекомендую Памфиловой уйти в отставку и не позорить процедуру демократических выборов»...

  • Анонимно
    22.09.2018 00:25

    Если столько нарушений, то где наказания? Где посадки???