Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Следком возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты строителям «Самара Арены»

Следственное управление СКР по РТ возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам компании ООО «Смарт-Инжиниринг». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Расследованием занимается четвертый отдел по особо важным делам. Рабочие не получали денег с апреля по август. Всех пострадавших просят обращаться в следственный отдел либо аппарат СУ СКР по Татарстану.

Напомним, ООО «Смарт-Инжиниринг» прописано в пгт Богатые Сабы. 75% капитала компании принадлежит ООО «Металино», где с января минувшего года единственным учредителем выступает ООО «Гизи трейд», оформленное на Светлану Зиганшину — супругу самого известного строителя из Татарстана. Уточним, что с 2011 по 2017 год компания была оформлена на ООО «Интеко», где единственным учредителем выступала также Зиганшина.

Оставшиеся 25% капитала «Смарт Инжиниринг» закольцованы на ООО «УК „Стройинвест“», которое с ноября 2014 года через ООО «Техводпром» оформлено на некоего Ленара Замалиева. Изначальным учредителем в 2011 году и тут выступала Светлана Зиганшина, а на сегодня управляющей компанией «Стройинвеста» является ООО «Глобус». Директором последнего выступает Олег Медведев, также занимающий пост директора в ООО «Свияга» (Верхнеуслонский район), оформленном уже на самого Равиля Зиганшина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 17:52

Кручу верчу, запутать хочу!

  • Анонимно
    21.09.2018 17:52

    Кручу верчу, запутать хочу!

    • Думаю и это веревочке скоро будет конец и придется продавать Горнолыжку и набережную Казанки,и Свияжские холмы с дисконтом ,чтобы погасить долги и рассчитаться с кинутыми субподрядчиками и работягами!

      • Анонимно
        21.09.2018 22:05

        Кстати горнолыжную тоже за федеральные деньги вроде строили, а оно в частных руках

      • Анонимно
        22.09.2018 07:51

        Это точно! На Восточном его разденут! И уже никто не осмелиться помочь

      • Анонимно
        22.09.2018 10:36

        Субчикам никто ничего не даст, не надо надеяться!

  • Анонимно
    21.09.2018 17:56

    Как знакомо ((

  • Анонимно
    21.09.2018 17:57

    С такими, как эти "строители", нужно работать видимо исключительно по предоплате, или не связывпться совсем. В Самаре похоже этого не знали.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:58

    Да же не знаю жалеть этих рабочих или нет.....сколько лет, из объекта в объект этой компании одно и тоже...сколько еще наивных людей в РТ осталось...которые в сказки верят

    • Анонимно
      21.09.2018 18:08

      А Вы не жалейте. Лучше помогите материально )

    • Анонимно
      21.09.2018 18:30

      Рабочие из Самары!

    • Анонимно
      21.09.2018 23:49

      Это его работники. При чем тут сказки? Они давно у него работают, были в командировке в Самаре, вот решил их так кинуть под конец

  • Анонимно
    21.09.2018 18:08

    Такая же история во многих структурах Зиганшина. Видимо все деньги ушли на свадьбу

  • Анонимно
    21.09.2018 18:11

    ооо "Ватан" отпускные при увольнении за 2017 не выплатил,тоже можно прийти на писать в 4 отдел СУ СКР по РТ?:)

    • Анонимно
      21.09.2018 18:31

      Можно,приходи тебя там всегда рады видеть!

    • Анонимно
      22.09.2018 08:39

      ты что тормозишь??? беги быстрей писать заявление. такие дела для выполнения плана работы провохранителям очень нравятся.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:12

    На “Казань» надвигаются тучи ...

  • Анонимно
    21.09.2018 18:19

    Пока есть лохи ! ПСО будет процветать.
    Удачи !

  • Азат Д
    21.09.2018 18:22


    Так они же космодром подписали? долго торговались, кому сколько.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:26

    Лучше быстрее отдать работягам их зарплату

  • Анонимно
    21.09.2018 18:30

    ПСО подрядчик ему самому федеральные структуры как заказчики не до платили...

    • Анонимно
      21.09.2018 19:19

      Сомневаюсь

    • Анонимно
      21.09.2018 19:33

      Это неосвобождает Зиганшину от ответственности, она обязана через суд деньги выбивать у федералов, а налоги и зарплату обязана оплачивать из своих средств, а не ждать когда уважаемый заказчик с ней расчитается!!!

      • Анонимно
        22.09.2018 04:14

        Это и есть издержки ручного режима - ПСО не может выбивать у федералов. Местные не могут выбивать у ПСО. В накладе низшее звено пищевой цепочки

  • Анонимно
    21.09.2018 18:33

    "Заплати работнику своему пока пот не высох на его рубахе". На ифтары ходить не мешает?

  • Анонимно
    21.09.2018 19:53

    Дайте прокрутить деньги, чтобы их стало у зиганшиных еще больше. Им тоже делиться приходится, не хватает.

  • Анонимно
    21.09.2018 20:00

    А если Киркорву тоже не заплатили ?????

  • Анонимно
    21.09.2018 20:40

    Свияжские холмы достраивать надо.

  • Анонимно
    21.09.2018 20:52

    хозяева думают,что у всех усадьбы в селах есть.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:58

    дело закроют! в Татарстане удащливых не судят!!!

  • Анонимно
    22.09.2018 03:31

    У нас его дочерние фирмы беременным зарплату уже пол года не дают, а СК РТ все мешкается и не возбуждает уголовное дело. Следователь так и говорит: мы не сможем доказать связь с Зиганшиным, а в Самаре почему-то могут!?

  • Анонимно
    22.09.2018 10:42

    Для того чтоб получать зарплату вовремя, нужно закрывать объемы, что в частности смарт и не может сделать. Ситуация не так однобока как пишут

  • Анонимно
    22.09.2018 11:28

    ООО СЭС также кинул работяг, которые строили стадионы в Самаре и Сызрани. Тоже дочка ПСО.

    • Анонимно
      22.09.2018 11:32

      В Сызрани не было стадиона. Не пиши ерунду. Саранск не Сызрань

  • Анонимно
    22.09.2018 12:47

    сначала изначальный проект Самаре не подошел, отсюда пошли убытки наших строителей, потому как цена по сравнению с прежней была завышена на несколько миллиардов рублей! теперь логично, что оплатить з/п они не в состоянии...что Минспорта РФ по этому поводу скажет?