Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Следком возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты строителям «Самара Арены»

Следственное управление СКР по РТ возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам компании ООО «Смарт-Инжиниринг». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Расследованием занимается четвертый отдел по особо важным делам. Рабочие не получали денег с апреля по август. Всех пострадавших просят обращаться в следственный отдел либо аппарат СУ СКР по Татарстану.

Напомним, ООО «Смарт-Инжиниринг» прописано в пгт Богатые Сабы. 75% капитала компании принадлежит ООО «Металино», где с января минувшего года единственным учредителем выступает ООО «Гизи трейд», оформленное на Светлану Зиганшину — супругу самого известного строителя из Татарстана. Уточним, что с 2011 по 2017 год компания была оформлена на ООО «Интеко», где единственным учредителем выступала также Зиганшина.

Оставшиеся 25% капитала «Смарт Инжиниринг» закольцованы на ООО «УК „Стройинвест“», которое с ноября 2014 года через ООО «Техводпром» оформлено на некоего Ленара Замалиева. Изначальным учредителем в 2011 году и тут выступала Светлана Зиганшина, а на сегодня управляющей компанией «Стройинвеста» является ООО «Глобус». Директором последнего выступает Олег Медведев, также занимающий пост директора в ООО «Свияга» (Верхнеуслонский район), оформленном уже на самого Равиля Зиганшина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 17:52

Кручу верчу, запутать хочу!

  • Анонимно
    21.09.2018 17:52

    Кручу верчу, запутать хочу!

    • Думаю и это веревочке скоро будет конец и придется продавать Горнолыжку и набережную Казанки,и Свияжские холмы с дисконтом ,чтобы погасить долги и рассчитаться с кинутыми субподрядчиками и работягами!

      • Анонимно
        21.09.2018 22:05

        Кстати горнолыжную тоже за федеральные деньги вроде строили, а оно в частных руках

      • Анонимно
        22.09.2018 07:51

        Это точно! На Восточном его разденут! И уже никто не осмелиться помочь

      • Анонимно
        22.09.2018 10:36

        Субчикам никто ничего не даст, не надо надеяться!

  • Анонимно
    21.09.2018 17:56

    Как знакомо ((

  • Анонимно
    21.09.2018 17:57

    С такими, как эти "строители", нужно работать видимо исключительно по предоплате, или не связывпться совсем. В Самаре похоже этого не знали.

  • Анонимно
    21.09.2018 17:58

    Да же не знаю жалеть этих рабочих или нет.....сколько лет, из объекта в объект этой компании одно и тоже...сколько еще наивных людей в РТ осталось...которые в сказки верят

    • Анонимно
      21.09.2018 18:08

      А Вы не жалейте. Лучше помогите материально )

    • Анонимно
      21.09.2018 18:30

      Рабочие из Самары!

    • Анонимно
      21.09.2018 23:49

      Это его работники. При чем тут сказки? Они давно у него работают, были в командировке в Самаре, вот решил их так кинуть под конец

  • Анонимно
    21.09.2018 18:08

    Такая же история во многих структурах Зиганшина. Видимо все деньги ушли на свадьбу

  • Анонимно
    21.09.2018 18:11

    ооо "Ватан" отпускные при увольнении за 2017 не выплатил,тоже можно прийти на писать в 4 отдел СУ СКР по РТ?:)

    • Анонимно
      21.09.2018 18:31

      Можно,приходи тебя там всегда рады видеть!

    • Анонимно
      22.09.2018 08:39

      ты что тормозишь??? беги быстрей писать заявление. такие дела для выполнения плана работы провохранителям очень нравятся.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:12

    На “Казань» надвигаются тучи ...

  • Анонимно
    21.09.2018 18:19

    Пока есть лохи ! ПСО будет процветать.
    Удачи !

  • Азат Д
    21.09.2018 18:22


    Так они же космодром подписали? долго торговались, кому сколько.

  • Анонимно
    21.09.2018 18:26

    Лучше быстрее отдать работягам их зарплату

  • Анонимно
    21.09.2018 18:30

    ПСО подрядчик ему самому федеральные структуры как заказчики не до платили...

    • Анонимно
      21.09.2018 19:19

      Сомневаюсь

    • Анонимно
      21.09.2018 19:33

      Это неосвобождает Зиганшину от ответственности, она обязана через суд деньги выбивать у федералов, а налоги и зарплату обязана оплачивать из своих средств, а не ждать когда уважаемый заказчик с ней расчитается!!!

      • Анонимно
        22.09.2018 04:14

        Это и есть издержки ручного режима - ПСО не может выбивать у федералов. Местные не могут выбивать у ПСО. В накладе низшее звено пищевой цепочки

  • Анонимно
    21.09.2018 18:33

    "Заплати работнику своему пока пот не высох на его рубахе". На ифтары ходить не мешает?

  • Анонимно
    21.09.2018 19:53

    Дайте прокрутить деньги, чтобы их стало у зиганшиных еще больше. Им тоже делиться приходится, не хватает.

  • Анонимно
    21.09.2018 20:00

    А если Киркорву тоже не заплатили ?????

  • Анонимно
    21.09.2018 20:40

    Свияжские холмы достраивать надо.

  • Анонимно
    21.09.2018 20:52

    хозяева думают,что у всех усадьбы в селах есть.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:58

    дело закроют! в Татарстане удащливых не судят!!!

  • Анонимно
    22.09.2018 03:31

    У нас его дочерние фирмы беременным зарплату уже пол года не дают, а СК РТ все мешкается и не возбуждает уголовное дело. Следователь так и говорит: мы не сможем доказать связь с Зиганшиным, а в Самаре почему-то могут!?

  • Анонимно
    22.09.2018 10:42

    Для того чтоб получать зарплату вовремя, нужно закрывать объемы, что в частности смарт и не может сделать. Ситуация не так однобока как пишут

  • Анонимно
    22.09.2018 11:28

    ООО СЭС также кинул работяг, которые строили стадионы в Самаре и Сызрани. Тоже дочка ПСО.

    • Анонимно
      22.09.2018 11:32

      В Сызрани не было стадиона. Не пиши ерунду. Саранск не Сызрань

  • Анонимно
    22.09.2018 12:47

    сначала изначальный проект Самаре не подошел, отсюда пошли убытки наших строителей, потому как цена по сравнению с прежней была завышена на несколько миллиардов рублей! теперь логично, что оплатить з/п они не в состоянии...что Минспорта РФ по этому поводу скажет?