Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Голикова рассказала, как много женщин в России являются начальниками

Более 40% постов руководителей в России занимают женщины, что говорит об их значимости в принятии решений в обществе. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе пленарного заседания второго Евразийского женского форума.

«По итогам 2017 года 41 процент руководящих должностей в России занимают женщины — это позитивный показатель, характеризующий степень участия женщин в принятии решений в обществе во всех социально-экономических сферах», — цитирует Голикову РИА «Новости».

По ее словам, если смотреть по гендерному распределению рабочих мест среди квалифицированных специалистов высшего уровня, то в самых важных сферах количество женщин превалирует. В сфере образования речь идет о 83,2% женщин, здравоохранения — 65,9%, привела пример Голикова.

Ранее министр труда РФ Максим Топилин сообщил, что в ближайшее время минтруд РФ подпишет приказ о пересмотре перечня работ, на которых запрещается использование труда женщин. По его словам, ограничения будут сняты на работы в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте, работы в качестве водителей большегрузных автомобилей и машинистов специальной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.09.2018 19:07

    Пусть сама решает как хочет построить свою жизнь

  • Анонимно
    21.09.2018 19:38

    Просите великодушно, гендерное право царит в ульях, а на пасеках- уже тендерное....

  • Анонимно
    21.09.2018 19:45

    Тяжело с женщинами - руководителям работать, даже когда они не занимают первые роли, с мужчинами проще.

    • Анонимно
      22.09.2018 08:05

      к 19.45. Да тяжко с ними, ибо они четко усвоили и всегда помнят народную мудрость: проще парня только и лишь репа..

  • Анонимно
    21.09.2018 19:50

    Это не женщин уже. Иначе бесчеловечные решения не принимались бы.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:54

    Голикова рассказала...
    ____________________
    будни фасадной части "государства"...очередная "шумовая граната".

  • Анонимно
    21.09.2018 20:20

    19:45 согласен! Женщина должна заниматься домом и детьми. Если иначе, она будет терять своё предназначение...

  • Анонимно
    21.09.2018 22:02

    Кризис общества, семье рушатся, дети растут в неполноценных семьях, женщины перестали быть женщинами, они просто потребители, сердца холодные, порожженные, на позитив неспособны.

  • Анонимно
    21.09.2018 23:40

    40%.???
    Да ладно!Оглянитесь вокруг!
    Она так пошутила или просто перепутала бумажки?

    • Анонимно
      22.09.2018 00:57

      Это статистика, их действительно 40% на руководящих должностях. Просто от одной отрасли к другой зависит процент соотношения.

  • Анонимно
    22.09.2018 07:01

    Мадам арбидол шутит. У женщин же есть дела поважнее.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:01

    Работаю в коллективе,где женщина руководитель.Это тихий ужас.Нет никаких принципов при приеме на работу,дали команду сверху взять родственника и тд.и т.п.,пожалуйста,создаются синекуры для них,отделы.Абсолютное непонимание в технике,оборудовании.Множество замов,боящиеся слово против сказать,место дороже.Женщин нельзя пускать выше зама главбуха.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:37

    что делать! мужички не работают или спиваются, убиваются в наркотрафике, легко внушаемы и агрессивны...женщины гибче и доверчивей...но в последнее время даже в женской среде появилась агрессивность! причем подымают руку они даже на мужчин...

  • Анонимно
    22.09.2018 14:55

    Хуже женщины начальника нечего нет. Они эмоциональны. Не разбираются в технике и технологии. Принципиально в тех вопросах где это принципиальность не нужно. Они импульсивны. Они злопамятные.