Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

Глава минэкономразвития РФ поддержал предложение Костина о дедолларизации экономики

Глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин поддержал предложение главы ВТБ Андрея Костина о дедолларизации экономики. Об этом он заявил в кулуарах второго Евразийского женского форума.

«Снижение роли доллара по разным направлениям — это то, что активно происходит и многие предложения Андрея Леонидовича [Костина] я полностью поддерживаю», — цитирует ТАСС Орешкина.

Напомним, 14 сентября Костин на полях восточного экономического форума (ВЭФ) представил план по отказу от доллара. Первое — это «ускоренный переход» в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты. Это может быть евро, юань или рубль. Второе — перевод крупнейших российских холдингов в российскую юрисдикцию. Третье — перевод размещения еврооблигаций на российскую площадку и создание российского аналога клиринговой системы Euroclear. Помимо этого, Костин предлагает провести лицензирование всех участников фондового рынка таким образом, чтобы они все работали по единым правилам.

Госдеп США накануне анонсировал к ноябрю новый «очень жесткий» пакет санкций против России из-за «дела Скрипалей». В конгресс США внесен законопроект, один из пунктов которого — запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 19:41

А у Орешкина есть экономическое образование?

  • Анонимно
    21.09.2018 19:18

    Давно пора, но разрешит ли Вашингтон?

    • Усы Пескова
      21.09.2018 20:43

      Из СБера уже вынесли 10% всех вкладов в валюте.
      Нормальный такой распад банковской системы государства. С дальнейшим распадом самого государства. Вот что бывает, когда к власти приходят тупые двоечники и полные бездари.

    • Анонимно
      21.09.2018 21:14

      это один из главных вопросов. ответ будет однозначно нет. потому что все они работают не на Россию а на США

  • Анонимно
    21.09.2018 19:41

    А у Орешкина есть экономическое образование?

  • Анонимно
    21.09.2018 19:44

    Зачем?

  • Анонимно
    21.09.2018 19:46

    Срочно надо долларовые вклады переводить в наличку и под подушку!
    А.Поц.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:46

    Бартер вернуть хотят? Автаркии хотят?

  • Галеев Зуфар
    21.09.2018 20:00

    Это же не министр, а провокатор.

  • Анонимно
    21.09.2018 20:03

    Расцвет биткоина начинается.

    • Анонимно
      21.09.2018 20:12

      Расцвет валежника бересты и пустой посуды скорее
      А балабол Орешкин отлично освоил науку поддакивания и говорения того что приятно слышать старшим товарищам

    • Анонимно
      21.09.2018 21:16

      биткоин проживет ещё несколько лет потом он просто раствориться

  • Анонимно
    21.09.2018 20:21

    Надо еще поддержать закон об деиномаркизации гаражей служебных авто, всех без исключения, список разрешенных утвердить на референдуме.

    • Анонимно
      21.09.2018 20:53

      И запретить использование госслужащим гаджетов, бытовой техники и инструментов произведенных не в России. За нарушение - разжалование до простого гражданина

  • Анонимно
    21.09.2018 20:23

    Правильно, надо укреплять курс собственной валюты. А в память о «зелёном» - выпустить Рубль с портретом Трампа и, с надписью:
    «# ТРАМПНАШ !»«1$=1Р.».

  • Усы Пескова
    21.09.2018 20:40

    Все будет как с пенсионным возрастом. Долго будут пугать полным изъятием. Потом выступит Путин, скажет, что это было очень нелегкое решение, но если сейчас этого не сделать, то будет потом только хуже. И смягчит. Разрешит иметь по 100 долларов на человека, которые можно будет потратить в магазинах "Березка" и "Осинка", принадлежащих Ротенбергам и Ковальчукам соответственно.

  • Анонимно
    22.09.2018 08:03

    Логично если доллар в данный момент работает против России

  • Анонимно
    22.09.2018 12:28

    долларов лишатся тока российские предприятия, но не банки?...