Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.09.2018

В ЦБ пообещали не ограничивать операции с долларом при введении США новых санкций

Центробанк не станет ограничивать для россиян операции с долларом, в том числе переводов и вкладов, при введении США новых антироссийских санкций. Такое заявление сделал первый заместитель председателя регулятора Сергей Швецов.

«Америка меньше всех заинтересована запретить кому-либо использовать доллары, потому что это самый выгодный в мире бизнес — печатать бумажки и в обмен на напечатанную продукцию получать все блага мира, поэтому, этого конечно, не произойдет», — цитирует РИА «Новости» Швецова.

Он отметил, что ограничения могут коснуться безналичных расчетов для отдельных российских банков, которые проходят через платежную систему США.

Госдеп США накануне анонсировал к ноябрю новый «очень жесткий» пакет санкций против России из-за «дела Скрипалей». В конгресс США внесен законопроект, один из пунктов которого — запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Костин в сентябре на полях восточного экономического форума (ВЭФ) представил план по отказу от доллара. В числе предложений — «ускоренный переход» в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты. Это может быть евро, юань или рубль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 19:53

Значит точно заблокируют долларовые счета!

  • Анонимно
    21.09.2018 19:52

    И пенсию обещали не повышать

  • Анонимно
    21.09.2018 19:53

    Значит точно заблокируют долларовые счета!

    • Анонимно
      21.09.2018 20:39

      так их и нет же у народа, так что не волнуйся

      • Анонимно
        21.09.2018 21:56

        не ты, а вы

      • Анонимно
        21.09.2018 21:58

        Как это нет? Даже у бабуль и дедуль есть сбережения на свои похороны, а у продвинутых и в валюте...

        • Анонимно
          21.09.2018 22:18

          -10 тыр зряплата,
          -после оплаты ЖКХ ничего не остается,
          -от получки до получки,
          -пенсы голодают...

          и тут на те - в валюте сбережения у них, даж у пенсов.. ты как-то не по методичке пишешь, не порти малину,

    • И как всегда проблемы начнутся из-за паники, а не из фундаментальных показателей. Экономика стала эмоциогенной.

  • Давно пора заблокировать хождение доллара в стране и закрыть долларовые счета ! У простого народа из работяг их быть не может кто работает честно ,а не ворует и не берет взятки!

    • Анонимно
      21.09.2018 21:55

      При желании и умении заработать на жизнь можно! Если у вас нет ни того, ни другого, то это не значит, что надо под вас всех ровнять...

      • Анонимно
        21.09.2018 22:19

        нет! зарабатывают только воры и казнокрады, тут почти каждому это известно!!! не могут же либеральчики лгать!!

  • Анонимно
    21.09.2018 20:54

    Доллар США,временная валюта.Если сразу отменить,то мировая экономика развалится.Пусть плывёт доллар,к своей кончине.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:11

    юристы нормальные есть? по сути признание продажи ресурсов за фантики.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:13

    нет они будут наоборот свосопствовать хождению этой валюты, потому что это и есть основная цель ЦБ. потому что они соблюдают интересы не России а США

  • Анонимно
    22.09.2018 06:16

    Первые два абзаца констатируют тот факт, что ЦБ РФ работает под США.
    ЦБ не станет ограничивать для россиян обращение долларов, т.к. для Америки выгодно...

    • Анонимно
      22.09.2018 09:53

      Какой американцам смысл тогда портить жизнь-малину подопечным?

  • Анонимно
    22.09.2018 06:49

    Повеселило утверждение - "покупать товары за фантики". То-то у нас все чинуши фантикоманией страдают. Один полковник из МэВэДэ даже целую квартирку прикупил для хранения фантиков.

  • Анонимно
    22.09.2018 06:50

    Дайте мне этих фантиков и я навсегда свалю из России.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:27

    выходит у ЦБ и правительства разная политика? несмотря на то, что "печатать бумажки выгодно в обмен на реальные товары"...