Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В ЦБ пообещали не ограничивать операции с долларом при введении США новых санкций

Центробанк не станет ограничивать для россиян операции с долларом, в том числе переводов и вкладов, при введении США новых антироссийских санкций. Такое заявление сделал первый заместитель председателя регулятора Сергей Швецов.

«Америка меньше всех заинтересована запретить кому-либо использовать доллары, потому что это самый выгодный в мире бизнес — печатать бумажки и в обмен на напечатанную продукцию получать все блага мира, поэтому, этого конечно, не произойдет», — цитирует РИА «Новости» Швецова.

Он отметил, что ограничения могут коснуться безналичных расчетов для отдельных российских банков, которые проходят через платежную систему США.

Госдеп США накануне анонсировал к ноябрю новый «очень жесткий» пакет санкций против России из-за «дела Скрипалей». В конгресс США внесен законопроект, один из пунктов которого — запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Костин в сентябре на полях восточного экономического форума (ВЭФ) представил план по отказу от доллара. В числе предложений — «ускоренный переход» в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты. Это может быть евро, юань или рубль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 19:53

Значит точно заблокируют долларовые счета!

  • Анонимно
    21.09.2018 19:52

    И пенсию обещали не повышать

  • Анонимно
    21.09.2018 19:53

    Значит точно заблокируют долларовые счета!

    • Анонимно
      21.09.2018 20:39

      так их и нет же у народа, так что не волнуйся

      • Анонимно
        21.09.2018 21:56

        не ты, а вы

      • Анонимно
        21.09.2018 21:58

        Как это нет? Даже у бабуль и дедуль есть сбережения на свои похороны, а у продвинутых и в валюте...

        • Анонимно
          21.09.2018 22:18

          -10 тыр зряплата,
          -после оплаты ЖКХ ничего не остается,
          -от получки до получки,
          -пенсы голодают...

          и тут на те - в валюте сбережения у них, даж у пенсов.. ты как-то не по методичке пишешь, не порти малину,

    • И как всегда проблемы начнутся из-за паники, а не из фундаментальных показателей. Экономика стала эмоциогенной.

  • Давно пора заблокировать хождение доллара в стране и закрыть долларовые счета ! У простого народа из работяг их быть не может кто работает честно ,а не ворует и не берет взятки!

    • Анонимно
      21.09.2018 21:55

      При желании и умении заработать на жизнь можно! Если у вас нет ни того, ни другого, то это не значит, что надо под вас всех ровнять...

      • Анонимно
        21.09.2018 22:19

        нет! зарабатывают только воры и казнокрады, тут почти каждому это известно!!! не могут же либеральчики лгать!!

  • Анонимно
    21.09.2018 20:54

    Доллар США,временная валюта.Если сразу отменить,то мировая экономика развалится.Пусть плывёт доллар,к своей кончине.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:11

    юристы нормальные есть? по сути признание продажи ресурсов за фантики.

  • Анонимно
    21.09.2018 21:13

    нет они будут наоборот свосопствовать хождению этой валюты, потому что это и есть основная цель ЦБ. потому что они соблюдают интересы не России а США

  • Анонимно
    22.09.2018 06:16

    Первые два абзаца констатируют тот факт, что ЦБ РФ работает под США.
    ЦБ не станет ограничивать для россиян обращение долларов, т.к. для Америки выгодно...

    • Анонимно
      22.09.2018 09:53

      Какой американцам смысл тогда портить жизнь-малину подопечным?

  • Анонимно
    22.09.2018 06:49

    Повеселило утверждение - "покупать товары за фантики". То-то у нас все чинуши фантикоманией страдают. Один полковник из МэВэДэ даже целую квартирку прикупил для хранения фантиков.

  • Анонимно
    22.09.2018 06:50

    Дайте мне этих фантиков и я навсегда свалю из России.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:27

    выходит у ЦБ и правительства разная политика? несмотря на то, что "печатать бумажки выгодно в обмен на реальные товары"...