50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)

21.09.2018

ХК «Ак Барс» впервые за два сезона выиграл в Нижнекамске

Сегодня «Нефтехимик» в Нижнекамске принимал казанский «Ак Барс». Перед игрой казанцы шли на шестом месте в таблице Восточной конференции, опережая команду Андрея Назарова на два очка. В случае победы «Нефтехимик» обгонял «Ак Барс» по дополнительным показателям, казанцы бы опустились на седьмую строчку.

В начале встречи хозяева вышли вперед в большинстве. В игре 4 на 3 в дальний угол шайбу отправил финский легионер «Нефтехимика» Юусо Пуустинен. Гости отыгрались и вышли вперед во втором периоде — сперва отличился Алексей Потапов после ошибки вратаря нижнекамцев Ильи Ежова, а через минуту голом отметился Владимир Ткачев.

Отметим, что вратарь «Ак Барса» Владислав Подъяпольский отбил 37 бросков в створ своих ворот из 38.

Это первая победа «Ак Барса» в Нижнекамске за последние два года. Впереди у казанцев ожидается домашняя серия, в столицу Татарстана приедут «Сибирь», «Куньлунь», «Амур» и «Адмирал». Первый матч в понедельник, 24 сентября. Дальневосточные клубы также до конца сентября заедут в Нижнекамск.