Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

Лавров рассказал, при каких условиях Россия не выйдет из Совета Европы

Россия может оставаться в Совете Европы, если организация сохранит основополагающий принцип — каждая страна имеет равные права, и никто из членов Совета Европы ни в одном из его органов не может быть дискриминирован. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

«В таком Совете Европы мы готовы работать и дальше, все остальное зависит членов Совета Европы», — цитирует РИА «Новости» Лаврова.

В четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье заявила, что Россия рассматривает вопрос о выходе из Совета Европы. Она отметила, что это не выбор России, страну вынуждают так поступить. По ее словам, вопрос восстановления российской делегации в ПАСЕ до сих пор не решен, хотя активно обсуждался со структурами совета Европы.

Напомним, что с 2014 года представители России были лишены права голосовать в ПАСЕ из-за вхождения Крыма в состав РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 06:44

А Совет Европы желает чтобы каждая страна - член Совета Европы ратифицировала статью 20 Конвенции о противодействии коррупции, когда несметные богатства чиновников должны быть подтверждены, иначе уголовное преследование и конфискация "нажитого непосильным трудом".

  • Анонимно
    22.09.2018 00:08

    там взносы в совет солидные..есть за что Европе побороться.

  • Анонимно
    22.09.2018 01:17

    Правильно, хватит уже перед этими европеодами "бисер метать". Не тот компот!

  • Анонимно
    22.09.2018 06:39

    Ты нужен пока взносы платишь.

  • Анонимно
    22.09.2018 06:44

    А Совет Европы желает чтобы каждая страна - член Совета Европы ратифицировала статью 20 Конвенции о противодействии коррупции, когда несметные богатства чиновников должны быть подтверждены, иначе уголовное преследование и конфискация "нажитого непосильным трудом".

  • Анонимно
    22.09.2018 07:14

    Вам , господин Лавров, уже на пенсию пора.

  • Анонимно
    22.09.2018 08:11

    Будет меньше виз

  • Анонимно
    22.09.2018 08:11

    Россия может оставаться в Совете Европы, если организация сохранит основополагающий принцип и возможность погуляться за счёт бюджета и проводить троллинг своих зарубежных "коллег".

    • Анонимно
      22.09.2018 08:54

      Сначала нарушили основополагающие принципы Совета Европы а теперь требует равных прав)))
      Хитрый план- само собой Совет Европы на это не пойдет и опять можно будет показывать пальцем- дескать это они нас не пускают это они во всем виноваты они сами нас вынудили)))

      Так и границы закроют свалив с больной головы на здоровую напакостив в очередной раз где нибудь в мире

  • Это корректировка в адрес Матвиенко, которая полезла вперёд батьки.

  • Анонимно
    22.09.2018 08:46

    "Россия может оставаться в Совете Европы, если организация сохранит основополагающий принцип — каждая страна имеет равные права, и никто из членов Совета Европы ни в одном из его органов не может быть дискриминирован"

    Лавров забыл самое главное- каждая страна обязана соблюдать устав и обязанности в Совете Европы и тогда будут равные права!
    А нарушая основополагающие принципы Совета Европы и не считаясь с правилами общежития, каких прав Лавров ждет?

    • Анонимно
      23.09.2018 00:25

      Какой конкретный пункт устава ЕС нарушила Россия? Какой конкретный основополагающий принцип ЕС нарушила Россия и в каком пункте устава ЕС закреплен этот принцип?

  • Анонимно
    22.09.2018 08:55

    давно пора!!!

  • Анонимно
    22.09.2018 09:01

    А смысл оставаться в каких-либо Советах, если у нас выполняются решения наших судов, а не международных? В конечном итоге при спорах куда всегда отправляют? Правильно, в суд. Ну а если уж нам сказали что тамошние суды нам не указ, то зачем вообще где-то там состоять в членах, платить взносы?

    • Анонимно
      22.09.2018 09:14

      Смысл такой что наши суды обязаны выполнять решение принятое Европейским судом по правам человека
      Это значит что получив по почкам в ОВД ты сможешь по крайней мере получить компенсацию через ЕСПЧ

  • Галеев Зуфар
    22.09.2018 09:19

    Ставить условия - напрасный популизм. Условия для всех равны. Если будем открыты и способны на диалог, то вернёмся.

    • Анонимно
      23.09.2018 00:28

      Это и есть диалог. Вот вы лично участвуете в какой либо организации, где вы не имеете права голоса, но, там за вас все решают, так как вы член этой организации. А почему Россия должна оставаться там без права голоса и при этом подчиняться его правилам?

  • Анонимно
    22.09.2018 11:58