Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

Жена Чубайса: «О жизни народа в 90-е он узнал из сериала «Бригада»

Жена главы «Роснано» Анатолия Чубайса Авдотья Смирнова в интервью телеканалу RTVi рассказала, что ее супруг узнал о реальной жизни людей в 1990-х годах из сериала «Бригада». Видеозапись интервью опубликована на сайте канала.

По словам Смирновой, сериал произвел на ее мужа «колоссальное впечатление». И только после его просмотра Чубайс осознал, что в стране унижают простых граждан. «Какое безумное унижение переживали люди от торжества бандитов. Как это было унизительно и ужасно», — передала Смирнова слова своего супруга.

По ее словам, Чубайс не мог узнать о разгуле бандитизма и о том, как простых людей оскорбляла эта наглость, из других источников. «Где он должен был это увидеть? В правительстве России? Или в РАО ЕС?», — задалась она вопросом.

На эти слова бурно отреагировал телеведущий Владимир Соловьев. «Просто нет слов… ничего не знал о жизни людей, но поучал. Не знал страну и народ, но на жизнь людей влиял. Так ради кого Чубайс работал во власти? Интересы страны и народа или всепожирающее эго и собственные заблуждения двигали этим человеком?» — написал он в своем «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 10:50

Соловьев тоже живет в иллюзиях и восхваляетесь пенсионную реформу. А Чубайс один из организаторов - лихих девяностых, все он знал.

  • Анонимно
    22.09.2018 10:40

    Интересно почему не мог знать, запой или ещё что то.

  • Анонимно
    22.09.2018 10:43

    Соловьев- Чубайс. Развлекуха на каждый день

  • Анонимно
    22.09.2018 10:50

    Соловьев тоже живет в иллюзиях и восхваляетесь пенсионную реформу. А Чубайс один из организаторов - лихих девяностых, все он знал.

    • Анонимно
      22.09.2018 11:34

      Нынешние депутаты тоже не знают ничего. Их надо на заводы-фабрики-магазины поработать.

      • Анонимно
        22.09.2018 12:24

        Поработать ? Их надо оставить без работы, как людей в конце 80-х - начале 90-х !

      • ДД
        22.09.2018 15:43

        Помню, давно когда-то читал статью про то, как Кобзон посещал швейную фабрику в Иванове или где-то в той местности. Когда работницы пожаловались, что у них зарплата 4 000, Кобзон ответствовал, что 4 000 долларов - не так уж и плохо.

        • Анонимно
          22.09.2018 17:06

          100% фейк. Кто кто а уж Кобзон знал прекрасно что зарплата у нас в рублях. Написать, как на заборе и выдать за правду можно что угодно

          • ДД
            22.09.2018 19:27

            А вы специалист по фейкам? Судя по всему, нет, ведь даже короткий коммент прочитали не очень внимательно. То, что Кобзон знает, что у нас зарплаты в рублях, очевидно, он же не полный дебил. Другое дело, что для него 4 000 просто могли не ассоциироваться с рублёвыми суммами, так как он никогда такой мелочью не оперировал. Как и вся наша "элитка". Так что я склонен по-прежнему считать, что такая история могла иметь место.

      • Анонимно
        22.09.2018 16:58

        Все они прекрасно знают на что и чем живет простой народ, но это их никак не волнует. Их волнует лишь собственное благополучие. Для этого они и добились депутатских кресел. Что Мингазов или Сибагатуллин не знают жизнь простого народа? Не смешите людей - они же сами из простонародья. Как говорится, "из грязи да в князи". Вот и весь ответ вам...

    • Анонимно
      22.09.2018 12:48

      Чубайс участвовал в целенаправленном уничтожении промышленного производства в стране, а значит в лавинообразное росте безработицы. А так же в разложении по карманам лакомых кусочков добывающей промышленности. И, да он не знал о положении народа, его это не интересовало, он выполнял заказ Сороса.

    • Анонимно
      22.09.2018 12:51

      Он знал как на народе заработать. остальное знать не объязательно.

  • Анонимно
    22.09.2018 10:52

    Торжество бандитов...торжество власти...торжество бандитов во власти.Не вижу никакой разницы.Абсолютно.

    • Анонимно
      22.09.2018 12:57

      Торжество ваучеров и никакого мошенничества. "Стадо само побежало в загон, умницы - сказал пастух - вот что значит мое воспитание".

  • Низами
    22.09.2018 11:00

    «Какое безумное унижение переживали люди от торжества бандитов. Как это было унизительно и ужасно»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396223

    Тогда бандиты с оружием, сегодня практически те же бандиты с портфелями...
    Большая разница?

  • Танюшка
    22.09.2018 11:08

    Надо же. Провел приватизацию, натворил в РАО ЕС и ничего не знал. И Квачков до сих пор сидит. Чубайс не знает за что?

  • Анонимно
    22.09.2018 11:11

    Чубайс фсе знал.Это просто отмазки. Выступления Чубайса в печати еще когда был поздний СССР где от него исходит такая ненависть и его дальнейшая деятельность говорят о том что у Чубайса это не незнания и ошибки а стройная система действий была уже тогда.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:14

    Хоть что-то соловьев сказал верное

  • Низами
    22.09.2018 11:17

    "Мы ждали «социализма с человеческим лицом», а получили м..о Чубайса".

    Жорес Алферов

  • Анонимно
    22.09.2018 11:18

    Люблю кошек. Но рыжих котов пнуть хочется лет двадцать с гаком уже.

  • ПанАлекс
    22.09.2018 11:23

    Теффт еще в конце 80х курировал клуб "молодых и энергичных экономистов и политиков" (сейчас термин "эффективные менеджеры"), куда вошли и Гайдар и Чубайс и даже Улюкаев...
    Дальнейшее объяснять?
    Например рассказ Хазина, что когда он в середине 90х разработал во главе спецкомиссии программу и схему возврата потерянных в Сберкассе СССР (Сбер РФ) денег через инвестиции в экономику РФ, то Гайдар с Чубайсом заявили, что российские граждане не должны быть инвесторами, поскольку вся экономическая политика РФ - ставка на иностранных инвесторов. И закрыли эту комиссию и вопрос возврата украденных денег у населения...

    • Анонимно
      22.09.2018 12:43

      Ставка на иностранных инвесторов и сейчас в полной силе! Для них все блага и зелёный свет, а для отечественного бизнеса - огромные налоги и чиновничьи препоны.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:27

    Чубайс не один такой в центральной власти...в 90-е сквозь "трещины" социально-экономических реформ хлынул криминалитет, как историческая основа государства...

  • Анонимно
    22.09.2018 11:30

    а газеты и телевидение не смотрел что-ли?? точно, они оторваны от происходившей и происходящей реальности, в другом мире живут

  • Анонимно
    22.09.2018 11:36

    с бандитами можно было договориться или в крайнем случае сила на силу! попробуйте с чинушами договориться или с законом который народ обворовывает!

  • Анонимно
    22.09.2018 11:39

    И вот что интересно, при всем том шквале негатива и разоблачений, Чубайск непотопляем уже 26 лет.

  • Галеев Зуфар
    22.09.2018 11:41

    Что она хочет нам лапшу на уши навесить.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:42

    Так и продолжают жить в параллельной реальности.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:49

    не знал???? Пургу несет эта лживая женщина. Все знали что шахтеры на рельсах и дорогах лежат, бандиты якшались с властью, а рыжий, что в это время на Марсе был чтоли?

    • Анонимно
      22.09.2018 12:17

      Конечно пургу! Обижена она на него вот и решила сейчас вдруг байки травить
      По опыту знаю что все чиновники так или иначе пересекались и с бандитами и с забастовками и прочими проблемами в 90-х
      И сейчас кстати тоже))

      • Анонимно
        22.09.2018 16:44

        В смысле? За что обижена? За то что он на ней женился и всячески помогал?

      • Анонимно
        23.09.2018 01:59

        Вы что-то путаете. Авдотья Смирнова-это новая, третья, молодая жена Чубайса. Ей не за что на него обижаться.

  • ПанАлекс
    22.09.2018 12:06

    После того как Чубайс побывал главой РАО ЕЭС, в то же время на имя Немцова были переписаны акции энергетических компаний, с сегодняшней стоимостью более 1 млрд. долл... Сколько досталось самому Чубайсу и его друзьям российские СМИ не решились публиковать...
    Разве это не выглядит как "бандиты захватили крупную корпорацию и переписали акции на себя"? Что они нового то о себе могли узнать из сериала?

    • Анонимно
      23.09.2018 01:57

      Да не было у Немцова никакого миллиарда, верьте больше

  • Анонимно
    22.09.2018 12:10

    Особенно трогает, что о бардаке в стране и разгуле бандитизма Чубайс узнал только из сериала Бригада. Конечно, по привычке, можно сказать, что во всем виноват Чубайс ,но он вторичен, а первооснова всего бардака 90-х Горбачев можно назвать его и Гробачевым, своими катастроечными выкрутасами ,расчистивший путь к антигосударственному перевороту Ельцина и дальнейшим его преступным загогулинам,включая чеченские войны,в которые бросили, разрушенную им армию,и позорный разгон в 1993 г. непослушного парламента и массовый расстрел его зашитников. Мало сказано еще и о зловещей роли в разрушении остатков советской государственности и особенно экономики и реанимации дикого капитализма, со всеми его мерзостями ,Гайдаром,ставшим вдохновителем и мозговым трестом всей ельцинщины.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:14

    Я помню мальчишкой бегал около ЦУМ, ларки с кассетами и орущей музыкой, люди с табличками куплю ваучер, бесконечные толпы людей снующие туда сюда по с топтаному в кашу снегу.

    • Анонимно
      22.09.2018 12:27

      эх, святые 90
      либеральчики грустят

    • Анонимно
      23.09.2018 01:56

      Вы были мальчишкой, а мы были в то время молоды и счастливы, наверное, потому что были молоды.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:22

    икона либеральчиков - это все что надо о них знать

    • Анонимно
      22.09.2018 12:27

      Нет родной! Он папа всех нынешних твоих кумиров)))

      • Анонимно
        22.09.2018 21:44

        Чубайс - папа всех нынешних кумиров? Да не... Нынешние кумиры патриотчиков родом из партийно - гебешной советской номенклатуры. И Чубайс оттуда же корнями. И по возрасту, и по сути все они близнецы- братья.

      • Анонимно
        23.09.2018 01:54

        Да, я помню как Чубайс радовался избранию Путина в 2000-м...

    • Анонимно
      23.09.2018 01:55

      Слово-то какое «либеральчики». Похоже, что вы допутинскую Россию вообще не помните.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:45

    Вчера в сети начал смотреть сериал "домашний арест" (на ТВ его не пустили). Как же там всё в точку! Посмотрите, не пожалеете.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:25

    а те сверху, до сих пор думают что народ счастлив, доволен и выбирают только их

  • Анонимно
    22.09.2018 13:31

    Соловьев на не далеко ушел от Чубайса.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:41

    Окуджава писал в 70-х гг.прошлого века - Римская империя, времени упадка, соблюдала видимость твердого порядка.Цезарь был на месте, соратники рядом. Жизнь была прекрасна...судя по докладам. Без комментариев...

  • Анонимно
    22.09.2018 13:51

    Просто по определенному плану людям предоставляется возможность сбросить свой негатив, а не копить его .Кроме того это очень удобный терртиторииально индивидуальный барометр настроений с привязкой по копиютеру. Пукнул, поспал, пошел на работу, потом снова по новой.А ВАСЬКИ СЛУШАЮТ, ЕДЯТ И ДЕЛАЮТ ТО ЧТО ИМ НУЖНО.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:53

    Как раз Солоовьев, Сатановский и ряд других ведущих Вести фм, жестко критикуя отдельные системные ошибки власти и особенно министров, предланают реальные меры для их исправления.А рупоры либерастии, типа Эхо Веника и Дождя, только злорадствуют и радуются, когда ,что то не получилось или случилось несчастье.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:57

    Что чубайс ,что соловъёв,одно и то же,оба продажные.

  • Анонимно
    22.09.2018 14:35

    ''Утром мажу бутерброд-сразу мысль:а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!''

  • Анонимно
    22.09.2018 15:52

    Чтоб они не делали не идут дела.
    Видно в понедельник их мама родила.

  • Анонимно
    22.09.2018 16:36

    Когда молчишь, умнее выглядишь

  • Анонимно
    22.09.2018 16:53

    16.36. А еще лучше звучит, русская пословица -Что ни делает дурак, все он делает не так...

  • Анонимно
    22.09.2018 18:10

    а как Чубайс унизил всю страну с приватизируемыми чеками!

  • О-о-о. Анатолий Борисович Чубайс - легендарная личность, конечно.
    Это такое просто БОЛЬШОЕ ЗЛО, казалось бы безобидное.
    Есть две категории людей от которых люди претерпевают ВРЕД - это люди ДЕЙСТВИЯ, например, как Гайдар, и люди БЕЗДЕЙСТВИЯ, как ЧУБАЙС.
    При всей своей ЭНЦИКЛОПЕДИЧНОСТИ, Гайдар и Чубайс, в практических делах, являлись просто Ж*ПАРУКИМИ.
    Я даже в мыслях не держу, что они весь ВРЕД, причинивший стране, осуществили ЗЛОНАМЕРЕННО. Нет.
    Парадокс в том, что они, банально, ПРОСТО НИ К ЧЕМУ БЫЛИ НЕПРИГОДНЫМИ. Например, если бы у меня была своя фирма - Чубайса даже бы простым бухгалтером к себе не взял.
    А всё их словоблудие, словоблудием только и являлось.
    Чубайс - это современный Манилов. Следовательно и занимается всю жизнь маниловщиной, неосуществимыми прожектами. А по сути бракодел и халтурщик. И даже добавлю - ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬ, сточки зрения медицинской терминологии.

    • Анонимно
      23.09.2018 01:52

      Вы правы, Габдель. Не злой умысел, а именно незнание, неграмотность.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:37

    Рыжий-наша кровинушка. Не все, но подавляющая часть народа вороватая. Везде все приходится за замками, заборами и цепями прятать и в прямом и переносном смысле.

    • Анонимно
      23.09.2018 00:05

      Может быть и не подавляющая часть, но, к сожалению, таких много. Когда служил, надо было прятать все: зубную пасту, мыло, даже зубную щетку!!!, не говоря уже о более ценных вещах. Я когда пришел с учебки, по наивности, все выложил, как положено, в тумбочку. В первую очередь исчез одеколон, его просто выпил сослуживец. А потом и все остальное исчезло. А пропавших вещей уже на гражданке когда жил в общежитии вообще не сосчитать.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:38

    Так и нынешние правители знают о жизни простых сограждан только из отчетов правительства и окна Мерседеса.

  • Анонимно
    22.09.2018 20:16

    Кормушки меньше стало, вот и жрут друг друга

  • Анонимно
    22.09.2018 23:37

    Такую ересь выдавать... это клиника... насколько эта нечисть далека от людей и продолжает считать всех дураками. Дикость какая то

  • Анонимно
    23.09.2018 01:40

    Великая сила искусства!!

  • Анонимно
    23.09.2018 09:14

    Она хоть верит в то, что говорит?! Бред

  • Анонимно
    23.09.2018 12:35

    А наш откуда узнает??? От соловокиселя? Битвы экстрасенсов?

  • Анонимно
    25.09.2018 08:04

    Прямо в стиле Марии-Антуанетты. Тоже была шокирована новостью о голодающих подданых:"если у них нет хлеба, то почему они не едят пирожные ".