Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

Жена Чубайса: «О жизни народа в 90-е он узнал из сериала «Бригада»

Жена главы «Роснано» Анатолия Чубайса Авдотья Смирнова в интервью телеканалу RTVi рассказала, что ее супруг узнал о реальной жизни людей в 1990-х годах из сериала «Бригада». Видеозапись интервью опубликована на сайте канала.

По словам Смирновой, сериал произвел на ее мужа «колоссальное впечатление». И только после его просмотра Чубайс осознал, что в стране унижают простых граждан. «Какое безумное унижение переживали люди от торжества бандитов. Как это было унизительно и ужасно», — передала Смирнова слова своего супруга.

По ее словам, Чубайс не мог узнать о разгуле бандитизма и о том, как простых людей оскорбляла эта наглость, из других источников. «Где он должен был это увидеть? В правительстве России? Или в РАО ЕС?», — задалась она вопросом.

На эти слова бурно отреагировал телеведущий Владимир Соловьев. «Просто нет слов… ничего не знал о жизни людей, но поучал. Не знал страну и народ, но на жизнь людей влиял. Так ради кого Чубайс работал во власти? Интересы страны и народа или всепожирающее эго и собственные заблуждения двигали этим человеком?» — написал он в своем «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 10:50

Соловьев тоже живет в иллюзиях и восхваляетесь пенсионную реформу. А Чубайс один из организаторов - лихих девяностых, все он знал.

  • Анонимно
    22.09.2018 10:40

    Интересно почему не мог знать, запой или ещё что то.

  • Анонимно
    22.09.2018 10:43

    Соловьев- Чубайс. Развлекуха на каждый день

  • Анонимно
    22.09.2018 10:50

    Соловьев тоже живет в иллюзиях и восхваляетесь пенсионную реформу. А Чубайс один из организаторов - лихих девяностых, все он знал.

    • Анонимно
      22.09.2018 11:34

      Нынешние депутаты тоже не знают ничего. Их надо на заводы-фабрики-магазины поработать.

      • Анонимно
        22.09.2018 12:24

        Поработать ? Их надо оставить без работы, как людей в конце 80-х - начале 90-х !

      • ДД
        22.09.2018 15:43

        Помню, давно когда-то читал статью про то, как Кобзон посещал швейную фабрику в Иванове или где-то в той местности. Когда работницы пожаловались, что у них зарплата 4 000, Кобзон ответствовал, что 4 000 долларов - не так уж и плохо.

        • Анонимно
          22.09.2018 17:06

          100% фейк. Кто кто а уж Кобзон знал прекрасно что зарплата у нас в рублях. Написать, как на заборе и выдать за правду можно что угодно

          • ДД
            22.09.2018 19:27

            А вы специалист по фейкам? Судя по всему, нет, ведь даже короткий коммент прочитали не очень внимательно. То, что Кобзон знает, что у нас зарплаты в рублях, очевидно, он же не полный дебил. Другое дело, что для него 4 000 просто могли не ассоциироваться с рублёвыми суммами, так как он никогда такой мелочью не оперировал. Как и вся наша "элитка". Так что я склонен по-прежнему считать, что такая история могла иметь место.

      • Анонимно
        22.09.2018 16:58

        Все они прекрасно знают на что и чем живет простой народ, но это их никак не волнует. Их волнует лишь собственное благополучие. Для этого они и добились депутатских кресел. Что Мингазов или Сибагатуллин не знают жизнь простого народа? Не смешите людей - они же сами из простонародья. Как говорится, "из грязи да в князи". Вот и весь ответ вам...

    • Анонимно
      22.09.2018 12:48

      Чубайс участвовал в целенаправленном уничтожении промышленного производства в стране, а значит в лавинообразное росте безработицы. А так же в разложении по карманам лакомых кусочков добывающей промышленности. И, да он не знал о положении народа, его это не интересовало, он выполнял заказ Сороса.

    • Анонимно
      22.09.2018 12:51

      Он знал как на народе заработать. остальное знать не объязательно.

  • Анонимно
    22.09.2018 10:52

    Торжество бандитов...торжество власти...торжество бандитов во власти.Не вижу никакой разницы.Абсолютно.

    • Анонимно
      22.09.2018 12:57

      Торжество ваучеров и никакого мошенничества. "Стадо само побежало в загон, умницы - сказал пастух - вот что значит мое воспитание".

  • Низами
    22.09.2018 11:00

    «Какое безумное унижение переживали люди от торжества бандитов. Как это было унизительно и ужасно»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396223

    Тогда бандиты с оружием, сегодня практически те же бандиты с портфелями...
    Большая разница?

  • Танюшка
    22.09.2018 11:08

    Надо же. Провел приватизацию, натворил в РАО ЕС и ничего не знал. И Квачков до сих пор сидит. Чубайс не знает за что?

  • Анонимно
    22.09.2018 11:11

    Чубайс фсе знал.Это просто отмазки. Выступления Чубайса в печати еще когда был поздний СССР где от него исходит такая ненависть и его дальнейшая деятельность говорят о том что у Чубайса это не незнания и ошибки а стройная система действий была уже тогда.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:14

    Хоть что-то соловьев сказал верное

  • Низами
    22.09.2018 11:17

    "Мы ждали «социализма с человеческим лицом», а получили м..о Чубайса".

    Жорес Алферов

  • Анонимно
    22.09.2018 11:18

    Люблю кошек. Но рыжих котов пнуть хочется лет двадцать с гаком уже.

  • ПанАлекс
    22.09.2018 11:23

    Теффт еще в конце 80х курировал клуб "молодых и энергичных экономистов и политиков" (сейчас термин "эффективные менеджеры"), куда вошли и Гайдар и Чубайс и даже Улюкаев...
    Дальнейшее объяснять?
    Например рассказ Хазина, что когда он в середине 90х разработал во главе спецкомиссии программу и схему возврата потерянных в Сберкассе СССР (Сбер РФ) денег через инвестиции в экономику РФ, то Гайдар с Чубайсом заявили, что российские граждане не должны быть инвесторами, поскольку вся экономическая политика РФ - ставка на иностранных инвесторов. И закрыли эту комиссию и вопрос возврата украденных денег у населения...

    • Анонимно
      22.09.2018 12:43

      Ставка на иностранных инвесторов и сейчас в полной силе! Для них все блага и зелёный свет, а для отечественного бизнеса - огромные налоги и чиновничьи препоны.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:27

    Чубайс не один такой в центральной власти...в 90-е сквозь "трещины" социально-экономических реформ хлынул криминалитет, как историческая основа государства...

  • Анонимно
    22.09.2018 11:30

    а газеты и телевидение не смотрел что-ли?? точно, они оторваны от происходившей и происходящей реальности, в другом мире живут

  • Анонимно
    22.09.2018 11:36

    с бандитами можно было договориться или в крайнем случае сила на силу! попробуйте с чинушами договориться или с законом который народ обворовывает!

  • Анонимно
    22.09.2018 11:39

    И вот что интересно, при всем том шквале негатива и разоблачений, Чубайск непотопляем уже 26 лет.

  • Галеев Зуфар
    22.09.2018 11:41

    Что она хочет нам лапшу на уши навесить.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:42

    Так и продолжают жить в параллельной реальности.

  • Анонимно
    22.09.2018 11:49

    не знал???? Пургу несет эта лживая женщина. Все знали что шахтеры на рельсах и дорогах лежат, бандиты якшались с властью, а рыжий, что в это время на Марсе был чтоли?

    • Анонимно
      22.09.2018 12:17

      Конечно пургу! Обижена она на него вот и решила сейчас вдруг байки травить
      По опыту знаю что все чиновники так или иначе пересекались и с бандитами и с забастовками и прочими проблемами в 90-х
      И сейчас кстати тоже))

      • Анонимно
        22.09.2018 16:44

        В смысле? За что обижена? За то что он на ней женился и всячески помогал?

      • Анонимно
        23.09.2018 01:59

        Вы что-то путаете. Авдотья Смирнова-это новая, третья, молодая жена Чубайса. Ей не за что на него обижаться.

  • ПанАлекс
    22.09.2018 12:06

    После того как Чубайс побывал главой РАО ЕЭС, в то же время на имя Немцова были переписаны акции энергетических компаний, с сегодняшней стоимостью более 1 млрд. долл... Сколько досталось самому Чубайсу и его друзьям российские СМИ не решились публиковать...
    Разве это не выглядит как "бандиты захватили крупную корпорацию и переписали акции на себя"? Что они нового то о себе могли узнать из сериала?

    • Анонимно
      23.09.2018 01:57

      Да не было у Немцова никакого миллиарда, верьте больше

  • Анонимно
    22.09.2018 12:10

    Особенно трогает, что о бардаке в стране и разгуле бандитизма Чубайс узнал только из сериала Бригада. Конечно, по привычке, можно сказать, что во всем виноват Чубайс ,но он вторичен, а первооснова всего бардака 90-х Горбачев можно назвать его и Гробачевым, своими катастроечными выкрутасами ,расчистивший путь к антигосударственному перевороту Ельцина и дальнейшим его преступным загогулинам,включая чеченские войны,в которые бросили, разрушенную им армию,и позорный разгон в 1993 г. непослушного парламента и массовый расстрел его зашитников. Мало сказано еще и о зловещей роли в разрушении остатков советской государственности и особенно экономики и реанимации дикого капитализма, со всеми его мерзостями ,Гайдаром,ставшим вдохновителем и мозговым трестом всей ельцинщины.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:14

    Я помню мальчишкой бегал около ЦУМ, ларки с кассетами и орущей музыкой, люди с табличками куплю ваучер, бесконечные толпы людей снующие туда сюда по с топтаному в кашу снегу.

    • Анонимно
      22.09.2018 12:27

      эх, святые 90
      либеральчики грустят

    • Анонимно
      23.09.2018 01:56

      Вы были мальчишкой, а мы были в то время молоды и счастливы, наверное, потому что были молоды.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:22

    икона либеральчиков - это все что надо о них знать

    • Анонимно
      22.09.2018 12:27

      Нет родной! Он папа всех нынешних твоих кумиров)))

      • Анонимно
        22.09.2018 21:44

        Чубайс - папа всех нынешних кумиров? Да не... Нынешние кумиры патриотчиков родом из партийно - гебешной советской номенклатуры. И Чубайс оттуда же корнями. И по возрасту, и по сути все они близнецы- братья.

      • Анонимно
        23.09.2018 01:54

        Да, я помню как Чубайс радовался избранию Путина в 2000-м...

    • Анонимно
      23.09.2018 01:55

      Слово-то какое «либеральчики». Похоже, что вы допутинскую Россию вообще не помните.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:45

    Вчера в сети начал смотреть сериал "домашний арест" (на ТВ его не пустили). Как же там всё в точку! Посмотрите, не пожалеете.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:25

    а те сверху, до сих пор думают что народ счастлив, доволен и выбирают только их

  • Анонимно
    22.09.2018 13:31

    Соловьев на не далеко ушел от Чубайса.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:41

    Окуджава писал в 70-х гг.прошлого века - Римская империя, времени упадка, соблюдала видимость твердого порядка.Цезарь был на месте, соратники рядом. Жизнь была прекрасна...судя по докладам. Без комментариев...

  • Анонимно
    22.09.2018 13:51

    Просто по определенному плану людям предоставляется возможность сбросить свой негатив, а не копить его .Кроме того это очень удобный терртиторииально индивидуальный барометр настроений с привязкой по копиютеру. Пукнул, поспал, пошел на работу, потом снова по новой.А ВАСЬКИ СЛУШАЮТ, ЕДЯТ И ДЕЛАЮТ ТО ЧТО ИМ НУЖНО.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:53

    Как раз Солоовьев, Сатановский и ряд других ведущих Вести фм, жестко критикуя отдельные системные ошибки власти и особенно министров, предланают реальные меры для их исправления.А рупоры либерастии, типа Эхо Веника и Дождя, только злорадствуют и радуются, когда ,что то не получилось или случилось несчастье.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:57

    Что чубайс ,что соловъёв,одно и то же,оба продажные.

  • Анонимно
    22.09.2018 14:35

    ''Утром мажу бутерброд-сразу мысль:а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!''

  • Анонимно
    22.09.2018 15:52

    Чтоб они не делали не идут дела.
    Видно в понедельник их мама родила.

  • Анонимно
    22.09.2018 16:36

    Когда молчишь, умнее выглядишь

  • Анонимно
    22.09.2018 16:53

    16.36. А еще лучше звучит, русская пословица -Что ни делает дурак, все он делает не так...

  • Анонимно
    22.09.2018 18:10

    а как Чубайс унизил всю страну с приватизируемыми чеками!

  • О-о-о. Анатолий Борисович Чубайс - легендарная личность, конечно.
    Это такое просто БОЛЬШОЕ ЗЛО, казалось бы безобидное.
    Есть две категории людей от которых люди претерпевают ВРЕД - это люди ДЕЙСТВИЯ, например, как Гайдар, и люди БЕЗДЕЙСТВИЯ, как ЧУБАЙС.
    При всей своей ЭНЦИКЛОПЕДИЧНОСТИ, Гайдар и Чубайс, в практических делах, являлись просто Ж*ПАРУКИМИ.
    Я даже в мыслях не держу, что они весь ВРЕД, причинивший стране, осуществили ЗЛОНАМЕРЕННО. Нет.
    Парадокс в том, что они, банально, ПРОСТО НИ К ЧЕМУ БЫЛИ НЕПРИГОДНЫМИ. Например, если бы у меня была своя фирма - Чубайса даже бы простым бухгалтером к себе не взял.
    А всё их словоблудие, словоблудием только и являлось.
    Чубайс - это современный Манилов. Следовательно и занимается всю жизнь маниловщиной, неосуществимыми прожектами. А по сути бракодел и халтурщик. И даже добавлю - ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬ, сточки зрения медицинской терминологии.

    • Анонимно
      23.09.2018 01:52

      Вы правы, Габдель. Не злой умысел, а именно незнание, неграмотность.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:37

    Рыжий-наша кровинушка. Не все, но подавляющая часть народа вороватая. Везде все приходится за замками, заборами и цепями прятать и в прямом и переносном смысле.

    • Анонимно
      23.09.2018 00:05

      Может быть и не подавляющая часть, но, к сожалению, таких много. Когда служил, надо было прятать все: зубную пасту, мыло, даже зубную щетку!!!, не говоря уже о более ценных вещах. Я когда пришел с учебки, по наивности, все выложил, как положено, в тумбочку. В первую очередь исчез одеколон, его просто выпил сослуживец. А потом и все остальное исчезло. А пропавших вещей уже на гражданке когда жил в общежитии вообще не сосчитать.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:38

    Так и нынешние правители знают о жизни простых сограждан только из отчетов правительства и окна Мерседеса.

  • Анонимно
    22.09.2018 20:16

    Кормушки меньше стало, вот и жрут друг друга

  • Анонимно
    22.09.2018 23:37

    Такую ересь выдавать... это клиника... насколько эта нечисть далека от людей и продолжает считать всех дураками. Дикость какая то

  • Анонимно
    23.09.2018 01:40

    Великая сила искусства!!

  • Анонимно
    23.09.2018 09:14

    Она хоть верит в то, что говорит?! Бред

  • Анонимно
    23.09.2018 12:35

    А наш откуда узнает??? От соловокиселя? Битвы экстрасенсов?

  • Анонимно
    25.09.2018 08:04

    Прямо в стиле Марии-Антуанетты. Тоже была шокирована новостью о голодающих подданых:"если у них нет хлеба, то почему они не едят пирожные ".