Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

В Казани прошел митинг КПРФ против пенсионной реформы

Сегодня региональное отделение партии «КПРФ» в Татарстане проводит митинг против пенсионной реформы. По оценкам корреспондента «БИЗНЕС Online», на митинге в казанском сквере им. Тинчурина собрались порядка 250−300 человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Акция сторонников «КПРФ» проходит под лозунгом «нет изменению пенсионного возраста». Как сказал своем выступлении первый секретарь татарстанского рескома КПРФ Хафиз Миргалимов, для участия в митинге они приглашали представителей «Справедливой России», ЛДПР, «Коммунистов России», но они не пришли. Участники митинга держат в руках плакаты с надписями «Медведев! Как дожить до пенсии? Как прожить на пенсию?», «Пенсионная реформа — ограбление поколений», «Нет буржуйской реформе» и др.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Выступавшие призывали депутатов Госдумы голосовать против пенсионного законопроекта. Митинг продлится до часу дня и завершится принятием резолюции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отметим, что второе чтение законопроекта, подразумевающего повышение пенсионного возраста, назначено на 24 сентября. пятью днями позже реском КПРФ проводит свой пленум.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 12:04

затем что пока ведем себя как бараны - участь нас ждет баранья...

  • Анонимно
    22.09.2018 11:52

    у меня один вопрос - ЗАЧЕМ?

    • Анонимно
      22.09.2018 12:04

      затем что пока ведем себя как бараны - участь нас ждет баранья...

      • Анонимно
        22.09.2018 12:25

        сказал он и повернулся на удобном диванчике

      • Анонимно
        22.09.2018 14:42

        Почему мы не знали о митинге ,тоже бы пришли! Где оповещали???

        • Анонимно
          22.09.2018 15:06

          Тебе, что персональное приглашение должно придти? На проказане было сообщение, даже старые бабушки пришли.

          • Анонимно
            22.09.2018 17:00

            Они специально оповещают через такие издания, чтобы только бабушки приходили.. И соглашаются на Юдино, парк Тинчурина.. Клоуны..

            • Анонимно
              22.09.2018 17:18

              Тут сам факт митинга важен - как известно, вода камень точит.

      • Анонимно
        22.09.2018 18:09

        Так митинги такого рода и есть пример бараньего поведения)))

    • Я тоже думаю, что чем на бессмысленные митинги выходить проще уж эти 5 лет потерпеть. Ведь 5 лет не 10, быстро пролетят.

      • Анонимно
        22.09.2018 12:32

        Для таких как ты даже название есть, ещё с лихих 90-х - терпила. Терпи, пролетарий, корми свою любимую власть и своих начальников, они тебе на похороны пластмассовый веник подарят, отблагодарят!

      • Анонимно
        23.09.2018 09:21

        когда человеку исполняется 50+, в зависимости условий его труда, здоровье отличается: кто работает физически- болят суставы, гипертония и т.д., кто работает на умственной работе, они могут еще сидеть долго, но умственный потенциал их снижается, память притупляется, они сами не сознают этого, но работать с ними -тяжело, так что, ЖИРКОМБИНАТА, для кого как пролетят 5 лет!

    • Анонимно
      22.09.2018 12:24

      И у меня тоже один вопрос-зачем повышать пенсионный возраст,если его понижать надо?

      • Анонимно
        22.09.2018 17:10

        Не так давно в СМИ писали в комментах на тему работы, что надо бы старикам освободить место молодым. Дескать, пусть не засиживаются после наступления пенсионного возраста - на заслуженный отдых. И чего сдулись? Или все места уже свободны? Нет. Мало того, ещё хотят заставить пожилых насильно отсиживать на рабочих местах. А молодежь, полная сил и горящая (пока) желанием работать осталась без места. А ведь отдача от них больше (с этим не поспоришь). Ну вот как-то так...

        • Анонимно
          24.09.2018 21:29

          Мне 52,и я хочу уйти на пенсию,что бы видеть как растут мои внуки и с ними я моложе,ведь своих детей я уже упустила,была работа,работа, чтобы детки были сыты и одеты .Пожалуйста поддержите ,пожалуйста Нас,мы устали и очень хотим побыть мамами и бабу лчми,а не домовыми лошадьми спасибо

  • Анонимно
    22.09.2018 11:58

    Вопрос ведь уже решенный, нужно просто смирится.

  • Я уже давно смирился, ведь нервы то тоже чего-то стоят

  • Анонимно
    22.09.2018 12:09

    Свяжитесь с этими не товарищами точно пенсии не будет.

  • Анонимно
    22.09.2018 12:18

    Знаю многих работяг которые быстро слегли на пенсии. Вывод простой. Привыкли работать. Этот постоянный и знакомый ритм и нужность. Цель, которая заставляет тебя двигаться. Не предлагаю свое наблюдение как решение. Пусть останется личным

  • Анонимно
    22.09.2018 12:19

    Жаль не могу быть сегодня. Работа не пускает. Ходил и против платона и против повышения пенсионного возраста, 9.09. тоже был. Народ просыпайтесь!

  • Анонимно
    22.09.2018 12:26

    Нарядно

  • Анонимно
    22.09.2018 12:30

    численность не важна, главное факт зафиксирован, можно и отчитаться

  • Анонимно
    22.09.2018 12:30

    Спасибо нашим пенсионерам! За то что защищают наши права!

  • Низами
    22.09.2018 12:36

    Почему г-н Миргалимов не организовал митинги в других городах региона - в Альметьевске, Бугульме, Лениногорске?
    В Альметьевске очень многие интересовались, будет ли митинг 22 сентября. Бугульминские тоже...
    Местные отделения развалились практически, работы на местах никакой, а региональный "лидер" "активность" проявляет...

  • Анонимно
    22.09.2018 12:37

    250-300 чел?У вас со зрением плохо?

  • Анонимно
    22.09.2018 12:42

    Россия около лцнную космическую станцию скоро запускает,а вы тут с пенсиями.

  • Анонимно
    22.09.2018 13:31

    Местные отделения КПРФ не развалились, а Миргалимов лично со своими подручными развалил!

  • Анонимно
    22.09.2018 13:38

    и последние станут первыми, в первые станут последними...

  • Анонимно
    22.09.2018 13:55

    Где можно узнать о следующих митингах?

    • Анонимно
      22.09.2018 17:00

      За вопрос-плюс. А про митинги узнавайте в интернете. Есть телефоны представительств КПРФ,штаба Навального,Коммунистов России,найти их быстрее чем комментарий тут написать. Звоните,за спрос денег не берут,вам всё ответят. Митинги ещё будут обязательно! Узнавайте заранее,приходите,это очень важно.

  • Анонимно
    22.09.2018 14:08

    Как КПРФ будучи большинством в Госдуме в середине 90-х голосовали за антинародные законы, так сейчас и ЕР, разницы никакой, а митинги эти у коммунистов просто лажа и запудривание мозгов народу

  • Анонимно
    22.09.2018 14:45

    к первому комменту: если не знаешь з а ч е м, чё воду мутишь?...

  • Анонимно
    22.09.2018 14:56

    В Нижнекамске вышли на митинг порядка 100 человек. Был бы лидер коммунистов Татарстана другой - были бы многотысячные митинги. Миргалимов -не сможет, его время ушло

  • Анонимно
    22.09.2018 15:11

    Миргалимов депутат, они не за народ . Все они на крючке у кормушки. Продержаться хочется еще. Непыльная работа же. Ни за что не отвечают эти кнопочники, знай нажимают

  • Анонимно
    22.09.2018 15:55

    Если бы не КПРФ!
    Под красными флагами, у памятника Ленину... бр... всякое желание отбивается одними символиками.

    Отвращение настолько сильно, что даже категорически противники реформы (знаю таких немало) не хотят присоединятся к этому прошлому веку с его кровавым режимом на основе репрессий с первого дня.
    Кровищи на Ленине и Сталине так много, что только бараны могут снова становится под их знамена.

    • Анонимно
      22.09.2018 16:35

      Расскажите-ка про то,сколько кровищи пролилось при коммунистах в 50-60-70-80-е годы. Спасибо!

      • Анонимно
        22.09.2018 16:56

        Благодаря коммунистам ты родился в бесплатном роддоме, благодаря коммунистам ты бесплатно выучился в школе, потом в институте, благодаря коммунистам ты жил в бесплатно полученной квартире. Список продолжать? А сейчас меньше кровище простого народа проливается?

  • Анонимно
    22.09.2018 16:05

    Проводимая властью пенсионная реформа является хорошим основанием для более активной и непремиримой позиции КПРФ И ЛДПР по этому вопросу. Эти фракции должны активничать в Госдуме тоже, а не только на улице.

  • Анонимно
    22.09.2018 16:08

    Думаете, нынешние работяги через пенсионные налоги кормят только пенсионеров? Заблуждаетесь, нынешние работяги кормят и пенсионеров и выплачивают немалый материнский капитал. Такого еще никогда не было, чтобы нынешние работающие кормили и старых и малых через пенсионный фонд. Разве хватит денег на тех и на этих одновременно? Царь щедр за счет работяг. А что ему мешает сверхдоходные сферы типа газа, нефти, алкоголя взять в руки государства, как это было при СССР, и за счёт этих сверхдоходов обеспечивать социальную сферу? Нет, считает, царь, пусть сверхдоходы оседают в кармашках своих людей, а социалку пусть тянут нищие работяги, а если этих денег хватать не будет, то пусть пашут до смерти, большинство, конечно же, до пенсии не доживет. А рождаемость поощрять надо, только не за счет пенсионных отчислений, а за счет бюджета. Вот Вам и вся арифметика. Тогда и пенсионный возраст поднимать не надо. Только об этом никто не говорит, ибо станет ясна вся правда о царе и его боярах. Даже коммунисты почему то об этом не говорят, видимо, опасаются гнева мамашек. А предыдущим мамашкам никто не платил за рождение ребенка. Мамаши, я не против Вас, пусть Вам платит бюджет, не обижайтесь, но мы хотим уходить на пенсию в 55 и 60. Мат капитал все же очень далек от Пенсионной системы. У одних отнимать кровно заработанное и отдавать другим, не имеющим к этому отношения, а затем обездоленному увеличивать возраст выхода на пенсию: это не по совести, это по понятиям. Любой "авторитет" объяснит Вам почему понятия главнее, и будет очень убедителен, тем более Зомбоящик постоянно оказывает ему помощь. До чего дожили? Все по понятиям! Совесть извели. Верните СССР!

  • Анонимно
    22.09.2018 16:31

    Сейчас, через КПРФ контролируемо выпускают пар в свисток.
    Когда доходит до результата, обычно вся КПРФ голосует как надо.

  • Анонимно
    22.09.2018 16:36

    Господа! Не путайте коммунистическую идею равенства и ее извращенную реализацию. В СССР хотя бы идея была и при этом она была гуманна и справедлива. А у нынешних бояр какая идея? Царь же сказал, идеи нет и не будет. Что это значит? Это значит, что нынешняя идея проистекает от сущности человека, его низменных побуждений. Это корысть, деньги, превосходство. Ни к совести, ни к христианским ценностям это отношения не имеет, сколько бы Гундяев не старался. А коммунистическая идея справедлива, надо было лишь вовремя отказаться от зажима церкви, ибо она уже не имела той антинародной настроенности, что настраивала людей против власти. И хотя мои деды и бабки сгинули в сталинских лагерях, я за коммунистическую идею, я против власти денег. Посмотрите на ютубе Незнайку на луне. Вы увидите там точную копию нашей жизни, там даже рожи, пардон, лица как будто срисованы с нынешней олигархии и чиновников.

  • Анонимно
    22.09.2018 17:21

    А где обещанный референдум? Вопрос же одобрен - осталось за малым - собрать подписи. И где?

  • Анонимно
    22.09.2018 17:25

    Как говорил Антуан де Ревароль, "Философы часто путают сходство с равенством. Люди действительно рождаются похожими друг на друга, но отнюдь не равными". Вот и у нас так же равенство путают со сходством. Лозунг тех времён "Свобода, равенство, братство!" это всего лишь слова, которые сколько не тереби языком, таковым по сути не станет. У нас больше похоже на "Свободу попугаям!")))

  • Анонимно
    22.09.2018 17:50

    это в Новом завете сказано: и последние станут первыми, а первые станут последними!

  • Анонимно
    22.09.2018 19:42

    Истина Крым. А,где были коммунисты в 1993-96 годов когда уничтожали великою страну ,тогда митинги не собирали, а молча отдали свои голоса алкошу Ельциным, вот так загвозка

  • Анонимно
    22.09.2018 20:05

    что воля, что неволя, все равно уже

  • Анонимно
    22.09.2018 21:00

    Вставай, В.И.Ленин! Пора!

  • Анонимно
    22.09.2018 21:13

    Россия давно уже не существует,старайтесь жить для себя для детей и близких,и берегите себя,самое главное здоровье,

  • Анонимно
    23.09.2018 13:28

    Государство - это делегирование услуг по общественно-хозяйственной деятельности одной части населения (народа) другой, называемой госчиновниками, оплата которых производится из бюджета пополняемого из налогов народа. Сейчас чиновники всю общественно-хозяйственную деятельность переводят в частный сектор (на плечи того же народа), а зп продолжают получать. Разве подрядчику продолжают платить, если он не исполняет своих обязательств? Так вот, митинг, выборы, стачки, забастовки, референдумы - это и есть та форма выражения недоверия подрядчику в виде госчиновников. Иначе это означает, что вы соглашаетесь на содержание паразитов.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:33

    Полуграмотные "умники" и "терпилы" пусть умничают и терпят дальше. Их не так много, а часть из них просто делает вбросы и служит хозяину. Трудовой народ должен встать и сказать свое слово, хватит ныть и ждать, что за вас все сделают Зюганов или Миргалимов. А для этого надо минимум хотя бы выходить на протестные акции, разрешенные, в рамках закона, чтобы не дискредитировать себя и не подвергать себя опасности, не ставить себя вне закона, власти только этого и ждут, чтобы загрести активистов, устроить репрессии.Надо объединяться в общественные движения. Не знали про митинг? Да ладно,информация была во всех соцсетях, кто хотел, знал. Другое дело, что вы пока слишком сытые и благополучные, но это ненадолго, власть старается это скорее исправить.Когда придет нужда, мигом вспомните и социалистов, и ваши попранные права. Борьба дело нудное и не всегда веселое, но это дело общее, это великое дело. Борьба идет всегда, пока есть несправедливость, ложь, преступность. А сидеть жопой на диване и корить"плохих коммунистов", которые для вас рая не построили, это удел овощей. Перестаньте быть мещанами, перестаньте быть обывателями, перестаньте быть рабами. Никто тут не хочет ни насилия, ни крови, ни гражданской войны, мы за приход к социализму мирным путем. Социализм неизбежен, это естественный этап развития общества, социализм не построить без капитализма, но капитализм должен трансформироваться иначе это тупиковый путь. Или боритесь, или ждите, когда припишут к барину снова, каждый делает выбор, каждый день, каждый миг.