Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

Набиуллина: «Банки выполнят все взятые обязательства перед населением в любой валюте»

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что банки смогут выполнить все взятые обязательства перед населением в любой валюте. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас и ресурсов, и инструментов достаточно для того, чтобы банки могли выполнять все взятые обязательства перед населением в любой валюте», — сказала Набиуллина в передаче «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия-1».

Ранее в ЦБ пообещали не ограничивать операции с долларом при введении США новых санкций.

Госдеп США 20 сентября анонсировал к ноябрю новый «очень жесткий» пакет санкций против России из-за «дела Скрипалей». В конгресс США внесен законопроект, один из пунктов которого — запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 18:39

Значит, надо снимать доллары срочно.

  • Уважаемая Эльвира, говорит пожалуйста за свой банк, говорить за сторонние банки вы права не имеете.

    • Только время покажет насколько Набиуллина владеет психотерпией паники вкладчиков.

    • Анонимно
      22.09.2018 21:56

      Знаток банковской отрасли :) за какой "свой банк"? Она ЦБ возглавляет вообще-то. Это то место, куда побегут за поддержкой финансовой все коммерческие банки в случае чего.

  • Галеев Зуфар
    22.09.2018 18:25

    Главный банковский (и один из главных финансовых) гипнотизёр РФ начал проводить серию успокоительных и убаюкивающих сеансов.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:39

    Единственный орган госвлвсти, который работает как надо, на мировом уровне.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:39

    Значит, надо снимать доллары срочно.

    • Анонимно
      23.09.2018 00:13

      абсолютно точно))) мы все помним, как ложился на рельсы ЕБН если повысят цены

  • Анонимно
    22.09.2018 18:42

    И такие руководят банковской системой

    • Анонимно
      22.09.2018 21:57

      У вас есть конкретные претензии? Или другая кандидатура? Свою только не предлагайте

  • Анонимно
    22.09.2018 20:31

    Значит Всю валюту нужно снимать со счетов

  • Анонимно
    22.09.2018 20:38

    Меня пугает её профессионализм. Или это просто успокоение народа в виде мантр? Доллар просел в два раза, экономика зависима от импорта и иностранных инвесторов и предпринимателей работающих на российском рынке и т.д., и т.п., санкции закрыли доступ на международные финансовые рынки, убрали льготный период возвращения долга и сократили период до 90 дней. Нынешнее финансово-экономическое положение России намного хуже, чем в 2008 году. Тогда кризис почти не был ощутим, а при цене нефти которая падала до 40 долларов за баррель, курс рубля был 30-35 к доллару.

    • Анонимно
      22.09.2018 21:30

      Небольшое уточнение... это рубль просел в два раза, а не доллар.
      И да, экономика не работает, когда товары не покупают, а покупательная способность населения стала падать и чем дальше, тем, похоже, больше

  • Анонимно
    22.09.2018 20:48

    Все побежали и я побежал! (с)

  • Анонимно
    23.09.2018 00:52

    она хозяйка своему слову.

  • Анонимно
    23.09.2018 10:25

    Что-то это высказывание напоминает. Так говорят в случаях грядущих крахов экономики в целом.

  • Анонимно
    23.09.2018 10:56

    если ресурсов не хватит, думаю, не будут раскрывать золотовалютную кубышку...возьмут и подымут налоги или з/п, да так, что прибавки к оной не видно будет...