Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.09.2018

Набиуллина: «Банки выполнят все взятые обязательства перед населением в любой валюте»

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что банки смогут выполнить все взятые обязательства перед населением в любой валюте. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас и ресурсов, и инструментов достаточно для того, чтобы банки могли выполнять все взятые обязательства перед населением в любой валюте», — сказала Набиуллина в передаче «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия-1».

Ранее в ЦБ пообещали не ограничивать операции с долларом при введении США новых санкций.

Госдеп США 20 сентября анонсировал к ноябрю новый «очень жесткий» пакет санкций против России из-за «дела Скрипалей». В конгресс США внесен законопроект, один из пунктов которого — запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2018 18:39

Значит, надо снимать доллары срочно.

  • Уважаемая Эльвира, говорит пожалуйста за свой банк, говорить за сторонние банки вы права не имеете.

    • Только время покажет насколько Набиуллина владеет психотерпией паники вкладчиков.

    • Анонимно
      22.09.2018 21:56

      Знаток банковской отрасли :) за какой "свой банк"? Она ЦБ возглавляет вообще-то. Это то место, куда побегут за поддержкой финансовой все коммерческие банки в случае чего.

  • Галеев Зуфар
    22.09.2018 18:25

    Главный банковский (и один из главных финансовых) гипнотизёр РФ начал проводить серию успокоительных и убаюкивающих сеансов.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:39

    Единственный орган госвлвсти, который работает как надо, на мировом уровне.

  • Анонимно
    22.09.2018 18:39

    Значит, надо снимать доллары срочно.

    • Анонимно
      23.09.2018 00:13

      абсолютно точно))) мы все помним, как ложился на рельсы ЕБН если повысят цены

  • Анонимно
    22.09.2018 18:42

    И такие руководят банковской системой

    • Анонимно
      22.09.2018 21:57

      У вас есть конкретные претензии? Или другая кандидатура? Свою только не предлагайте

  • Анонимно
    22.09.2018 20:31

    Значит Всю валюту нужно снимать со счетов

  • Анонимно
    22.09.2018 20:38

    Меня пугает её профессионализм. Или это просто успокоение народа в виде мантр? Доллар просел в два раза, экономика зависима от импорта и иностранных инвесторов и предпринимателей работающих на российском рынке и т.д., и т.п., санкции закрыли доступ на международные финансовые рынки, убрали льготный период возвращения долга и сократили период до 90 дней. Нынешнее финансово-экономическое положение России намного хуже, чем в 2008 году. Тогда кризис почти не был ощутим, а при цене нефти которая падала до 40 долларов за баррель, курс рубля был 30-35 к доллару.

    • Анонимно
      22.09.2018 21:30

      Небольшое уточнение... это рубль просел в два раза, а не доллар.
      И да, экономика не работает, когда товары не покупают, а покупательная способность населения стала падать и чем дальше, тем, похоже, больше

  • Анонимно
    22.09.2018 20:48

    Все побежали и я побежал! (с)

  • Анонимно
    23.09.2018 00:52

    она хозяйка своему слову.

  • Анонимно
    23.09.2018 10:25

    Что-то это высказывание напоминает. Так говорят в случаях грядущих крахов экономики в целом.

  • Анонимно
    23.09.2018 10:56

    если ресурсов не хватит, думаю, не будут раскрывать золотовалютную кубышку...возьмут и подымут налоги или з/п, да так, что прибавки к оной не видно будет...