Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.09.2018

«Когда все дороги идут в никуда»: на фасаде Большого театра показали клип рэпера Оксимирона

На фасаде Большого театра в рамках фестиваля «Вокруг света» показали выступление рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирона Федорова). Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Проекция длилась несколько минут — рэпер исполнил трек «Пора возвращаться домой», который он записал вместе с группой «Би-2». На фасаде кроме огромной фигуры Федорова высвечивались слова песни: «Сократить, думал — пройдет, все — ничего, расстояние лечит, но язык твой так и не стал ни на грамм онемеченным, камо грядеши? Ишь, ладони, Икар, сложил ближе ко лбу. За спиной — тараканьи бега, Париж и Стамбул. Триста коньяка, самолет все выше — и стал вдруг, описав круг. Над мысом точкой — дерзай, друг, а там, внизу — любовью чужой горят города, извилистый путь затянулся петлей. Когда все дороги ведут в никуда, настала пора возвращаться домой». В некоторых строчках слова были «запиканы»: например, в строчке «Что, сказать „стоп“? Остаться, писать в стол? Ссать, что умрешь тут, как эмигрантский запас слов?»


Пользователи соцсетей удивились «появлению» Оксимирона на фасаде театра.

Отметим, что популярность рэперу принесло участие в рэп-баттлах на площадке Versus. Оксимирон провел там два запоминающихся рэп-поединков, набравших миллионы просмотров. А его баттл с рэпером Johnyboy (2015 год) стал одним из самых просматриваемых видео на YouTube, набрав 44,8 млн просмотров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 13:17

Как можно критиковать то что никогда не слушал? Мне вот тоже 30+ и мне абсолютно плевать что слушают другие, но критиковать никого не хочу...

  • Анонимно
    23.09.2018 11:14

    Как вообще можно слушать эту так называемую музыку "рэп"? У меня от одного упоминания Этого уже ненависть и отвращение. Ладно малолетки тупые слушают, там мозгов как у бабочки, но когда взрослые 30+ слушают -удивляет.

    • Анонимно
      23.09.2018 12:02

      То есть, непонимание этой музыки, уже повод для ненависти и отвращения. Ну тогда ещё большой вопрос у кого больше мозгов, у малолеток, у бабочки, или у вас.

    • T_Dmitry
      23.09.2018 12:05

      Может дело в тебе? Не задумывался над тем что сам чего то не понимаешь?

    • Анонимно
      23.09.2018 12:50

      Вы сами слушали эту композицию, прежде чем хаять?

    • Анонимно
      23.09.2018 12:58

      А что слушать ? Русский якобы рок? В котором за последние 15 лет ни одной новой звезды, ни одного хита. Вы уже 20 лет воете Аргентина-Ямайка. А молодежь выбирает новое, актуальное, интересное. Рэп самое популярное направление в музыке в мире. А ты продолжай слушать Цоюшку.

      • Анонимно
        23.09.2018 14:22

        Цой жив. А слушать нужно то что нравиться самому себе, а не другим.

    • Анонимно
      23.09.2018 13:09

      ну да, это не Салават

    • Анонимно
      23.09.2018 13:17

      Как можно критиковать то что никогда не слушал? Мне вот тоже 30+ и мне абсолютно плевать что слушают другие, но критиковать никого не хочу...

    • Маяковский наших дней...пока угодный власти...что будет позднее ...время покажет...

    • Анонимно
      23.09.2018 23:27

      А Вы послушайте.

      Вот я, кандидат наук, отец двоих детей, Руководитель среднего звена.
      не последние люди в Казани считают меня довольно таки образованным и начитанным человеком, а послушав оксимирона, пару раз лазил в интернет. Не хватило знаете ли познаний в философии и истории, что бы понять смысл фраз которые парень выдаёт .

  • Анонимно
    23.09.2018 12:29

    Чья идея, ужас

  • Анонимно
    23.09.2018 13:35

    Рэп это не Музыка. Это дворовые импровизации гетто районов чернокожего населения.

    • Анонимно
      23.09.2018 14:30

      Тверк из той же серии.
      Рэп это не музыка, тверк это не танец!

    • Анонимно
      23.09.2018 15:28

      Ага. Опера - дворовые импровизации гетто районов итальянцев

  • Анонимно
    23.09.2018 14:16

    Батл с Дизастером просто нереально улетный... надеюсь это был не пик карьеры Окси....

  • Анонимно
    23.09.2018 14:53

    кому что это прибавило?

  • Анонимно
    24.09.2018 08:16

    У него потрясающий русский и великолепные знания истории. Песня исключительно патриотична. Неудивительно, что Большой показал его на своих стенах. Если бы вся нынешняя музыка была такой, то за подрастающее поколение можно было бы не волноваться.