Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.09.2018

Путин освободил Василия Лихачева от обязанностей члена ЦИК РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, освобождающий Василия Лихачева от обязанностей члена Центризбиркома России. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить Лихачева Василия Николаевича от обязанностей члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации до истечения срока его полномочий», — говорится в документе. Указ, датированный 22 сентября, вступает в силу со дня его подписания.

Бывший вице-президент Татарстана, экс-председатель Госсовета РТ Лихачев 13 сентября рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online», что намерен покинуть ЦИК — к тому моменту он уже написал заявление об отставке.

Лихачев прошел в ЦИК в 2016 году по президентской квоте. Его деятельность в качестве куратора международного направления ЦИК включала в себя контроль за работой зарубежных участков, приглашение международных наблюдателей и обмен опытом с иностранными коллегами. Кроме этого, он курировал несколько регионов — Нижегородскую, Омскую, Самарскую и Ростовскую области.

Ранее Лихачев пояснил нашему изданию, что уходит из ЦИК по той причине, что задачи, которые перед ним ставили, были выполнены. «Результаты федеральной избирательной кампании 2016 года, президентской 2018 года достойные. Следующая федеральная кампания по выборам депутатов Госдумы России будет только в 2021-м. И я решил, что за эти два с половиной года можно что-то сделать с учетом моего дипломатического, политического опыта, опыта работы в Татарстане в области федерализма… Поэтому обратился к президенту России с просьбой, во-первых, об отставке, поскольку я пришел в Центризбирком по президентской квоте, а во-вторых, если сочтет необходимым, использовать меня на тех направлениях, которые актуальны на сегодняшний день», — рассказал Лихачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 14:28

А кому он уже нужен? пенсия наверно большая, отдохнул бы, пусть молодые работают. Говорят, вроде и Рафаэль Хакимов собрался уходить с поста директора Института истории.

  • Анонимно
    23.09.2018 12:39

    Памфилову оставил, своих не сдают?

  • Анонимно
    23.09.2018 12:57

    Съела Панфилова.она следующая на вылет.

  • Анонимно
    23.09.2018 13:00

    Нашли крайнего ))))

    • Анонимно
      23.09.2018 14:28

      А кому он уже нужен? пенсия наверно большая, отдохнул бы, пусть молодые работают. Говорят, вроде и Рафаэль Хакимов собрался уходить с поста директора Института истории.

      • Анонимно
        23.09.2018 16:12

        он может трудиться и до 80...много сил желания и удачи...

  • Анонимно
    23.09.2018 13:27

    Вовремя свалил.,Чуйка

  • Анонимно
    23.09.2018 13:29

    Освободите Вилли, он так мучился

  • Анонимно
    23.09.2018 13:30

    «Если сочтёт необходимым использовать меня...». Оговорка по Фрейду!

  • Анонимно
    23.09.2018 13:52

    Первый Татарстанский пошел, кто за ним....

  • Анонимно
    23.09.2018 14:02

    у Эллы бешенный темперамент,пингвины ей в команде не нужны..

  • Анонимно
    23.09.2018 15:18

    Он и не работал там... Не умеет...

  • Анонимно
    23.09.2018 16:11

    Знал все про приморье и потому ушел, до посадки.

    • Анонимно
      23.09.2018 16:38

      Там и Хабаровск на "подлете". Пусть ловят теперь. А наш то "герой" походу много про выборы в России знает.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:15

    Видимо слишком честным оказался для такой работы!

    • Анонимно
      23.09.2018 17:27

      Зря вы так плохо о нем! Лихачев - абсолютный представитель нынешней власти.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:37

    В Приморье в режиме онлайн были показаны фальсифиуационные технологии ЦИК, которые притворяли в жизнь местные избиркомы. И говорить о достойных последних выборах должно быть стыдно и совестно. Но наши избиркомы такими анохронизмами не страдают. Если бы у них были честь, совесть, то весь ЦИК подал бы в отставку.

  • Анонимно
    23.09.2018 17:21

    в тро кпрф-татарстан годен.

  • Анонимно
    23.09.2018 17:33

    Не вижу повода, так бурно обсуждать,выдворение,давно ортработанного и заслужившего огромную пенсию кадра.Найдут ему в утешение, синекуру в РТ,вроде 10- го помощника, какого нибудь руководителя.А лучший вариант,стать профессором КФУ, неплохим юристом теоретиком когда то был, а теперь и международный опыт приобре,а там есть факультет готовяший специалистов этого профиля .Самое то будет.

    • Анонимно
      23.09.2018 18:08

      Правильно. Пусть преподаёт. Его жена вела у меня сем занятия - Наиля Иматовна. Очень был хороший человек, человечная!

    • Анонимно
      23.09.2018 18:11

      Кого он подготовит? Таких как сам? Нам такие не нужны

  • Анонимно
    23.09.2018 17:43

    вот хорошая жизнь была у человека! Как и у Мухаметшина, который стал сенатором, Морозова и тд. Балабольствовать уметь, попасть в круг и все!!!

  • Анонимно
    23.09.2018 20:14

    Пусть уходит на пенсию, он всем уже "приелся"

  • Анонимно
    24.09.2018 06:43

    Члена ЦИК досрочно нельзя же снять во время избирательной кампании? Опять закон наурашем-с?