Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.09.2018

Аналитики внесли три российских города в список самых опасных городов мира

В рейтинг самых опасных городов мира по уровню преступности вошли три российских города: Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Об этом свидетельствуют данные рейтинга сервиса Numbeo, отслеживающего статистику качества жизни в разных городах мира.

Города расположены в рейтинге по соотношению индекса преступности и индекса безопасности, которые в сумме составляют 100 баллов. Всего в списке 327 городов, первые пять строчек (то есть самые опасные города) занимают Сан-Педро-Сула (Гондурас), Каракас (Венесуэла), Порт-Морсби (Папуа Новая Гвинея), Форталеза (Бразилия) и Дурбан (Южная Африка).

Новосибирск оказался на 135-м месте с индексом преступности 47,15 и индексом безопасности 52,85. Москва заняла 144-е место (45,98: 54,02), Санкт-Петербург — 198-е (40,85: 59,15).

Самыми безопасными городами мира, как следует из таблицы, являются Базель (Швейцария, 325-е место), Доха (Катар, 326-е место) и Абу-Даби (ОАЭ, 327-я, последняя строчка). Самыми преступными городами постсоветского пространства, согласно рейтингу, являются Алма-Ата (112-е место) и Киев (130-е место).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2018 16:22

География не ваш конек

  • Анонимно
    23.09.2018 15:37

    Самый опасный город - это Америка.

    • Анонимно
      23.09.2018 15:50

      Это тебе так кажется....

    • Анонимно
      23.09.2018 16:22

      География не ваш конек

      • Анонимно
        23.09.2018 18:38

        Да, тут География, особо то и не причём... Вы мне голову то не морочте ! Ну как же Америка не опасный город то, если от неё пострадали такие города как: Япония, Вьетнам, Ирак, Ливия и, теперь вот Сирия ? Второй по очереди город Москва. От неё страдают почти все российские города.

    • Анонимно
      23.09.2018 20:20

      Да ,Америка самый опасный город ,но не для своих горожан ,а для остального мира

      • Анонимно
        23.09.2018 22:02

        Это прекрасно, что Вы это понимаете. Уверен, что таких людей большинство.
        Как же вот России, сформировать свою внутреннюю и внешнюю политику, руководствуясь, по возможности, исключительно приоритетами своей Страны и своих Граждан, по возможности, не пренебрегая и интересами других государств и других народностей ?
        США и, многие др. государства - всегда шли в это направлении. И шли они по своему, используя, зачастую привычные, исторически сложившиеся, во многом устаревшие, возможно, даже средневековые - способы достижения своих целей.
        И мудрость руководства любого государства (любой другой структуры), заключается в умении ломать старые стереотипы мышления, заключается в особой гибкости и, умении адаптироваться к новым требованиям современного общества.

  • Анонимно
    23.09.2018 15:48

    Бред какой то, если открыть полный список.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:16

    Шансы получить по голове в метро Берлина в разы выше чем в метро Мск
    За последние 3 года недели не проходит чтобы в Берлине кого нибудь не порезали в метро

    А в целом думаю если сравнить количество жертв от криминала то США будут значительно впереди
    Безопасность Швейцарии основана прежде всего на отсутствии мегаполисов и малом количестве населения

  • Анонимно
    23.09.2018 16:34

    Киев - 130 место. Москва - 144..

    • Анонимно
      23.09.2018 17:39

      Кивев-столица страны , которая воюет. Так что это для МСК позор.

      • Анонимно
        23.09.2018 18:15

        Воюет с кем?) С собственным народом?

        • Анонимно
          23.09.2018 18:44

          Нет дорогой! С собственным народом воюют Едро и вся королевская рать принимая законы про пенсии, снижая финансирование медицины и повышая тарифы/налоги

        • Анонимно
          23.09.2018 19:14

          Гражданская или не гражданская война - разница?

          • Анонимно
            23.09.2018 19:53

            Если бы не большой северный сосед то и войны бы не было

        • Анонимно
          23.09.2018 19:19

          На украине война Гражданская идёт полным ходом.

      • Анонимно
        23.09.2018 21:54

        Если вы намекаете что Киев воюет с Москвой, то по вашей же логике они находятся в равных условиях.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:44

    Иннополис - самый безопасный город в мире.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:45

    Екатеринбург забыли.

  • Анонимно
    23.09.2018 16:50

    А всё мигранты

  • Анонимно
    23.09.2018 17:56

    Обидно за Казань - даже не в тройке призеров!

  • Галеев Зуфар
    23.09.2018 18:03

    Похоже Москва может стать криминальной столицей. Куда мэр и президент смотрят ?

    • Анонимно
      23.09.2018 18:31

      Пожив в Мск Сан Франциско и Берлине могу сказать что это не рейтинг а туфта

  • Анонимно
    23.09.2018 19:29

    где Казань,почему мэрия бездействует?

  • Анонимно
    23.09.2018 19:45

    Дешевая западная пропаганда. Но дятлы любят такие вбросы!