Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

«Шаги, которые заметят все»: Россия после крушения Ил-20 готовится перебросить в Сирию батарею С-300

После инцидента со сбитым в Сирии самолетом Ил-20 Россия может перебросить в Сирию системы противоракетной обороны С-300. С помощью этих комплексов будут ограничены полеты авиации Израиля. Планируется, что в Сирии будет базироваться батарея С-300, пишет «Коммерсантъ».

Фото: mil.ru

«Де-факто воздушное пространство Сирии будет прикрыто не только устаревшими системами ПВО, но и весьма эффективной модификацией «трехсотки», — рассказал изданию высокопоставленный источник в Вооруженных силах РФ.

Собеседник газеты отмечает, что присутствие комплексов С-300 станет весовым аргументом для израильских ВВС «в пользу отказа от нанесения ударов по Сирии». На системах могут работать сирийские военнослужащие, однако для соблюдения мер безопасности к каждой можно прикрепить российских офицеров, считает источник.

Ранее о возможности переброски в Сирию С-300 рассказывали «Интерфаксу» эксперты. В апреле начальник главного оперативного управления генштаба РФ Сергей Рудской заявил, что из-за удара западной коалиции по Сирии Россия может рассмотреть вопрос поставки Дамаску С-300.

По данным минобороны РФ, Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. В военном ведомстве подчеркнули, что Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате трагедии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль.

В Израиле не признали свою причастность к случившемуся и обвинили в трагедии Дамаск. После трагедии президент России Владимир Путин пообещал, что будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности российских военнослужащих. «Это будут такие шаги, которые заметят все», — сказал глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 09:20

С более современными российскими системами ПВО теперь сирийцы смогут сбивать не только доисторические советские самолёты, но и более современные российские

  • Анонимно
    24.09.2018 09:19

    Так там же даже С400 есть, зачем старые С300 еще.

    • Анонимно
      24.09.2018 09:28

      По-моему там вообще уже с года 2016 стоит гвардейский ракетный крейсер «Москва» , уже тогда говорили , что он может охватывать практически всю территорию Сирии, но видать не Шмогли)
      Студент оптимист

      • Анонимно
        24.09.2018 09:40

        Необходимо защитить Асада любыми средствами. Надо организовать круглосуточное патрулирование воздушного пространства Сирии силам истребительной авиации России

        • Анонимно
          24.09.2018 10:09

          Какое еще "воздушное пространство" Сирии?
          Там летают все кому не лень.
          На территории Сирии сегодня, помимо официально приглашенных ВКС РФ, находятся сухопутные войска Турции, специальные силы США и авиация в курдском секторе, иранские добровольцы. Мелькали специальные силы и авиация других стран НАТО. Израиль летает и бомбит кого и когда хочет.

        • Анонимно
          24.09.2018 10:26

          Истребители без дозаправки не способны долго находиться в воздухе. К примеру, F-16A израильских ВВС во время операции "Опера" должны были поразить цель, находящуюся на расстоянии 1600 км, поэтому они были заправлены под завязку и несли 3 дополнительных бака общим объемом 3900л. Самолеты находились в воздухе почти 6 часов.

      • Анонимно
        24.09.2018 10:05

        Россия не может сбивать израильские самолёты. Этот вопрос к Сирии. Мы не сможем с Израилем.

        • Анонимно
          24.09.2018 10:37

          Передадут Сирии - значит сбивать будут сирийцы с не мы..

      • Анонимно
        24.09.2018 10:45

        Студенту.

        Крейсер "Москва" давно уже на ремонте стоит. Его заменяет такой же после - предремонтный "Устинов". После этого уже ничего нет....

    • Анонимно
      24.09.2018 09:30

      Написано же, что эффективные модификации с 300. Т е такие же как и 400-е, только с меньшей дальностью и новейшей ракетой.

    • ПанАлекс
      24.09.2018 10:04

      С-400 только на кораблях. Стационарные же угробили производство после рейдерского захвата и увольнения команды гендиректора, которая вела и разрабатывала производство как в СССР так и в РФ.

    • mad big
      24.09.2018 10:13

      Сирийцам отдадут.

    • Анонимно
      24.09.2018 10:41

      Наверное на них есть штатный крепеж для "прикрепления российского офицера". Туда направят лучших выпускников ядренолетной академии имени Мюнхаузена.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:19

    Чтобы сирийские криворукие войска ещё больше наших самолётов сбивали? А может лучше уйти оттуда?

    • Анонимно
      24.09.2018 09:37

      Так ушли же уже, президент так говорил еще перед выборами вроде.

    • Анонимно
      24.09.2018 09:43

      Из Сирии нельзя уходить, погугли последствия выхода. Там транспортные потоки сосредоточены с Африки и Ближнего Востока в Европу. Контроль акватории Средиземноморья.

      • Анонимно
        24.09.2018 10:07

        У Вас с географии слабовато, никакие потоки из Африки и Ближнего востока через Сирию не идут.

        • Анонимно
          24.09.2018 16:41

          Вот знатоки тут собрались))) даже не знают поди где Сирия находится. Диванные специалисты.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:20

    С более современными российскими системами ПВО теперь сирийцы смогут сбивать не только доисторические советские самолёты, но и более современные российские

    • Анонимно
      24.09.2018 09:30

      Диспетчеры пассажирских аэропортов в Бейруте и Ларнаке напряглись ))

      • Анонимно
        24.09.2018 10:24

        А откуда они прознали, что на пятнадцати изделиях нанесено рубленной несмывайкой "Это, ВАМ, за ПАЦАНОФ"!?:-)

  • Анонимно
    24.09.2018 09:20

    Азат Д

    Так уже привозили с 300 или даже 400 - небо Сирии защищено - как мне говорили по телевизору.

  • Оптимист
    24.09.2018 09:22

    Теперь сирийцы и миг 35 смогут сбивать?

  • Анонимно
    24.09.2018 09:23

    Внутренними проблемами бы занимались. Заигрались совсем.

    • Анонимно
      24.09.2018 10:43

      А зачем, у него одно средство - увеличить налоги, акцизы, придумать новые поборы

  • Анонимно
    24.09.2018 09:24

    Азат Д

    Если наши собьют израильский самолет, бомбящий Сирию, с которой Израиль в состоянии войны, и будет конфликт из за этого с Израилем. - на меня не расчитывайте. Израиль и евреи( правда есть жулик Семин, но тут наши ему помогали) мне не враги. Они мне пенионный возраст не повышали и не предлагают отменить пенсии, беря пенсионные взносы, как наши правители.

    • Анонимно
      24.09.2018 09:35

      Как же так? Вся надежда была на тебя... спаситель, опора и надежда России... самому не смешно?

    • Анонимно
      24.09.2018 09:37

      эх, вся надежда же на тебя была!! что теперь делать-то?????

    • Анонимно
      24.09.2018 09:39

      А наши правители кто по твоему по нации?

    • Анонимно
      24.09.2018 09:40

      А вас, Азат, уже сняли с воинского учёта. Заочно. Так что с вас причитается

    • Анонимно
      24.09.2018 09:58

      Успокойтесь Азад Т, читайте внимательнее, когда будут сбивать F16, наши будут только стоять на шухере, все исполнят сами сирийцы

  • Анонимно
    24.09.2018 09:25

    Там же вроде давно стоят С-400?

  • Анонимно
    24.09.2018 09:30

    Реалист.
    Можно подумать хватит духу сбить израильский или американский бомбардировщик. Можно хоть с-1000 привезти, но никого им не напугаешь. Считаются с сильными, а слабых бьют.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:31

    Сиразин только что признался, что в течении месяца будет отсутствовать. Написал, что в гости поедет. Ну, мы-то люди взрослые, все всё понимаем. Он же в строительном институте на военной кафедре на ракетчика(!!!) обучался. Говорил, что капитан запаса! Ну, теперь держитесь враги!

    • Анонимно
      24.09.2018 09:46

      Да да он их заболтает. Измором возьмет

      • Анонимно
        24.09.2018 10:35

        Шеланга, бандиты, бабаевцы, тукаевские, свиньи-мангалицы, молочная водка, трудовой опыт от Владивостока до Кишинева, сибирские казаки, тенгрианцы, семитские религии, муллы-чалмоносцы, козий сыр и еще много чего интересного повторять 1000 раз - такого психологического прессинга в радиоэфире ни один еврейский пилот не выдержит ))

  • Анонимно
    24.09.2018 09:31

    Вчера в Сирию прибыли 4 ил 76. Внезапно.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:31

    К оружию нужен еще и дух.

    А ведь в странах, самолеты которые летают без спроса, и виллы, и яхты, и семьи, и деньги на безбедную старость.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:32

    Сдается мне, что они будут уничтожены в момент передачи их сирийцам, как это уже часто бывало... Меряться органами с Израилем в их регионе занятие неблагодарное, жля них это не игры, а выживание.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:32

    а может перевезти весь контингент в Россию, домой?!

  • Анонимно
    24.09.2018 09:38

    Вообще гениально конечно, то есть если я уходя от обстрела террориста в торговом центре забегу за ларек и в нем расстреляют продавщицу, то я буду виноват в гибели продавщицы?

    • Анонимно
      24.09.2018 10:24

      Проблема в том,что ''ты'' договорился заранее с ларечниками, что будешь предупреждать их когда будешь носиться в их близости. Так что этот пример в данной ситуации не совсем уместен.

  • Галеев Зуфар
    24.09.2018 09:39

    Значит будет ещё хуже. Домой, домой ! Пора домой !

    • Анонимно
      24.09.2018 09:55

      09:39! А ты имеешь право петь про домой? Хоть раз вдали от дома то был, Зуфарище? Например, с 79-89 или в недавнем прошлом в начале-середине 90-х?

  • Анонимно
    24.09.2018 09:56

    Если сирийцам передадут С-300, то израильтяне просто сменят вооружение на своих самолетах, вместо бомб подвесят ракеты и будут стрелять не входя в зону поражения ПВО либо вместе с инстребителями будут посылать самолеты РЭБ.

    • mad big
      24.09.2018 10:33

      Так и сейчас они стреляют из ливанского неба или со стороны моря, не входя в воздушное пространство Сирии. Как только приземлят парочку израильтян, сразу по другому запоют.

      • Анонимно
        24.09.2018 10:59

        Израиль - не та страна, которая будет выражать крайнюю озабоченность по поводу сбитого самолета их ВВС.

      • Анонимно
        24.09.2018 14:57

        мэд биги только в своих снах могут приземлить израильские самолеты

    • Анонимно
      24.09.2018 11:47

      Тогда США разориться - ведь всем ясно что они полностью вооружают , а один ракетный залп дороже 50 боевых вылетов . Так что тут вы мимо )))

      • Анонимно
        24.09.2018 14:59

        сша давно разоряется, и доллар уже давно должен был умереть... влажные мечты у вас

    • Анонимно
      24.09.2018 19:39

      с 300 догонит и поразит израильские самолеты даже на этапе приземления на своих аэродромах. горы не спасут.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:57

    где то мы уже это слышали, не так давно с турками

  • Анонимно
    24.09.2018 10:06

    Этого весь мир и ждет, что бы на деле понять, не блефует ли Россиия? За одно изучить минусы установки в деле. Так что отправки израильских самолетов в Сирию не избежать. США пошлют туда своих вассалов, для разжигания конфликта.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:10

    Ой не смешите)))) Да ничего не будет, мы просто в очередной раз выразим свою озабоченность и все.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:58

    Ну значит опять цены в магазинах вырастут.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:08

    Да недельку поболтают.Никаких с 300 не дадут.тем более они денег
    стоят. Да и евреями им не резон ругаться.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:31

    очередной пук. Типа раньше не могли поставить С 300 в Сирию

  • Анонимно