Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Программу материнского капитала собираются продлить после 2021 года

Программа материнского капитала с высокой долей вероятности будет продлена после 2021 года, заявила в интервью РИА «Новости» вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Голиковой, маткапитал — это высокий мотивирующий фактор для семьи. «Я не хочу предвосхищать события, но думаю, что с высокой долей вероятности эта программа будет продлена», — сказала Голикова.

«Сейчас ситуация с рождаемостью развивается не лучшим образом. Мы это прогнозировали. Это связано с очередным демографическим провалом. И все наши усилия будут направлены на то, чтобы поддержать мотивацию семьи к рождению детей», — заявила вице-премьер, отметив, что с 1 января 2019 года запускается 12 национальных проектов, среди которых проект «Демография».

В декабре 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон, продляющий программу маткапитала на три года — до конца 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 09:51

Нет, эти деньги идут трасфертом из бюджета в пенсионный фонд, который является лишь оператором.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:35

    Эти деньги платят с пенсионного фонда?

    • Анонимно
      24.09.2018 09:51

      Нет, эти деньги идут трасфертом из бюджета в пенсионный фонд, который является лишь оператором.

    • Анонимно
      24.09.2018 12:42

      Нет, зато дети, рождённые благодаря маткапиталу, через 20 лет начнут делать отчисления в пенсионный фонд, за счёт которых будут платиться пенсии будущим пенсионерам, нам с вами. И да, это будет беднота с белой зп на заводе. Умные-хитрые-богатые государству, а точнее правящей верхушке, не нужны. Они сами в этом хороши, зачем им конкуренция.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:39

    С таким повышением на все придется поднять маткапитал до миллиона

    • Эйзен
      24.09.2018 16:25

      Нельзя до миллиона. Миллионеры в основном малодетны и живут в свое удовольствие. Чем беднее тем многдетней.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:48

    Программу материнского капитала собираются продлить после 2021 года
    _________________
    Ну,к тому времени "или ишак сдохнет или падишах умрет"...

  • Анонимно
    24.09.2018 09:52

    Ну вот теперь и понятно откуда такая щедрость -"маткапитал"....Отработаем пять лет, а то и больше за счет пенсий.

  • Анонимно
    24.09.2018 09:54

    вот если бы эти деньги давали ежегодно до 18 лет, рождаемость бы поднялась, а так смех

    • Анонимно
      24.09.2018 10:08

      Вы за деньги рожаете?

      • Анонимно
        24.09.2018 15:10

        Речь о деньгах уплаченных в роддом за роды( прайсы официальны) или фраза должна была быть "вы ради денег рожаете"?

    • Анонимно
      24.09.2018 10:42

      Отменять надо маткапитал! Он плодит нищету!! Многие рожают второго и следующего, только из-за этого маткапитала! Но не понимают, что ребенка то этого надо содержать минимум ближайшие 20 лет! Людей специально впирают в ипотеки с этим капиталом! Получается, они и ипотеку платят и еще один рот в семье появляется!

      • Анонимно
        24.09.2018 11:24

        Все все понимают, ни знаю ни одного, кто бы родил второго ради маткапитала. К тому же на ипотеку лучше его не расходовать. Потом с квартирой фиг что сделаешь, на большую не поменяешь, в другой город не переедешь, нужно будет все круги ада с этой опекой пройти. Лучше бы прописали механизм возврата этого подарочка, на счет.

        • Анонимно
          24.09.2018 15:12

          А зачем "на счёт" эти деньги? Пропить? Добавить и машину поменять? Новый диван купить? В Турцию съездить?

          • Анонимно
            24.09.2018 15:28

            На счет в пенсионном фонде.

            • Анонимно
              24.09.2018 15:37

              :-) А для чего они вам там?

              • Анонимно
                24.09.2018 19:01

                Много семей столкнулись с тем, что сначала истратили МК на ипотеку, а спустя несколько лет, например, решили переехать в другой город или сменить квартиру на большую. Вот тут то и возникают проблемы. Если обычный человек квартиру продает и покупает новую, например тоже в ипотеку - то тут - не тут то было. Детям нужно выделить доли, а опека потом новую ипотеку будет рассматривать как ухудшение жилищных условий ребенка, так как есть вероятность, что квартиру отберут совсем. Даже если опека разрешит новую ипотеку, старую квартиру можно будет продать только за "наличку" - покупатель с ипотекой пролетит - банки свои риски тоже считают. Вот и возникает вопрос - может проще вернуть этот МК капитал в пенсионный фонд в обмен на выданное обязательство и не иметь больше таких проблем?

  • Анонимно
    24.09.2018 10:25

    Может хватит уже? Слишком много бедноты рожать стало ради маткапитала.

    • Анонимно
      24.09.2018 15:13

      А как определить бедный нищий или нет? Это какая сумма?

  • Анонимно
    24.09.2018 10:40

    Очень много за маткапиталы нарожали по 2 детей. А кто то ещё и за клочок земли по 3. Нищета рожает очень много.

    • Анонимно
      24.09.2018 15:05

      А нищета это уровень дохода менее скольки на члена семьи?

  • Анонимно
    24.09.2018 10:45

    Вот именно! Целое поколение детей маткапитала появилось.
    Люди бы и не решились рожать следующего! Как раз таки рожает из-за маткапитала совсем не тот контингент, который должен рожать. Просто малообеспеченным эта сумма маткапитала (около 500 тыс руб) кажется какой-то нереально большой! Но при оплате ипотеки- это копейки!
    А ребенок - на всю жизнь!

    • Анонимно
      24.09.2018 14:49

      А не так и плохо живёт страна если сумма 500 тыр= 15-20 средних месячных зарплат уже МАЛЕНЬКАЯ. При том что нигде по сути маткапитал не выплачивают.

  • Эйзен
    24.09.2018 16:34

    Шум мигрантов их пугает наслаждаться "битвой" жизни. США растет за счет мигрантов на 20 млн. и больше в год, раз уж надо численность поднимать. И не надо до 20 лет растить.