Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

WSJ: Экспорт российской пшеницы угрожает фермерам США

В США с катастрофической скоростью закрываются фермерские хозяйства, в то время как Россия все более активно экспортирует свою пшеницу. Такое положение дел несет реальную угрозу американским сельхозпроизводителям. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным WSJ, в прошлом сельскохозяйственном году Россия экспортировала более 40 млн тонн. Этот показатель стал самым высоким за последние 25 лет. В 2016 году по экспорту пшеницы Россия оказалась на первом месте в мире, обогнав США. При этом рекорд был повторен в 2018 году. Отмечается, что в мире наблюдается глобальное перепроизводство зерна, что влияет на цены в сторону их снижения. При этом, по мнению экспертов, которое приводит газета, торговые конфликты между США и Китаем и другими странами приводят к тому, что российская пшеница становится более привлекательной для покупателей.

Ранее минсельхоз РФ понизил прогноз по экспорту зерна в 2018–2019 сельхозгоду, который начался с 1 июля. Речь идет о 35−37 млн т вместо 44−45 млн тонн. В настоящее время факт экспорта зерна составляет 36,6 млн т, до конца планируется экспортировать еще 9 млн тонн. При этом в ведомстве подчеркнули, что не видят предпосылок для того, чтобы вводить экспортные пошлины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 10:36

Россия - что делаеТ ? Эксперт, хе-хе...

  • Анонимно
    24.09.2018 10:17

    Пахать и сеять это дело России! Сша это новые технологии!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 10:17

    в татарстане нет зерна а в других регионах есть судя по показаниям погоды везде было одинаково. опять татарстан че то мутит со с\х страхованием

  • Россия понтиться?

  • Анонимно
    24.09.2018 10:35

    В России нет потребителей зерна. Вся горькая правда в этом. Как говорится ни людей, ни живности. Поэтому все на экспорт. При этом умудряются этим хвалиться. Чудеса изворотливости.

    • Анонимно
      24.09.2018 10:52

      Так то статья из американского издания? Нет? Или тебе без разницы лишь бы...

      • Анонимно
        24.09.2018 11:54

        Умник! В России каждый год исчезает по 1000 деревень. Считай с деревней исчезает его народ и фермы. Пустые фермы стоят советские по всей России, сотни тысяч ферм с миллионным поголовьем! Нет их сегодня, что бы там не писали и не приписывали. Там сквозняк в этих полуразрушенных зданиях среди бурьяна. А когда то они были полные. Значит сейчас некому потреблять то зерно, которое производится. Сквозняк и бурьян зерно не потребляют. СССР кормил 300 млн человек, ничего не ввозя извне, все было натуральное, а сейчас 142 на суррогате. Вы представляет какая это разница? Небо и земля. Поэтому нечего хвалиться тем, что мы экспортируем зерно. Мы экспортируем его, потому что страна у нас пустая, нет тут потребителей, нет поголовья скота. Смотрите, мы вывозим зерно, а ввозим молочные продукты. Это как? Как такое возможно? Даже периодически умудряемся скандалы на этом фоне смастерить, ввозим составами невиданные объемы пальмового масла и всякой дряни, которое разбавляем водой и выставляем в качестве молока на полки. Как такое возможно? Над нами смеется весь мир. Над этим парадоксом. А мы гордимся этим. Свои коровы должны кормиться своим зерном и они должны давать молоко для своих людей. Но нет коров, и зерно никому не нужно. Мясо ввозим из Аргентины и Бразилии. Нет своих бычков, чтобы потребить российское зерно и откармливаться. Птицу кормим импортными кормами. Свиней импортными кормами. Это катастрофа сейчас, что Россия экспортирует зерно, при том, что импортирует продукты питания. До этого были сырьевым придатком Запада, а сейчас еще и зерновым. Позор!

        • Анонимно
          24.09.2018 12:05

          одно сплошное вранье

          особенно позабавило "СССР кормил 300 млн человек, ничего не ввозя извне"
          комуняка?

          • Анонимно
            24.09.2018 12:44

            Где вранье? Вы не ездите по стране, вы не видите заброшенные земли, вы не видите пполуразрушенные пустые фермы? Вся основная продукция в СССР была своя (мясные, молочные, зерновые). И натуральная. Все, что могли выращивать, все было свое. Да, были болгарские консервы. И все.

          • Анонимно
            24.09.2018 12:53

            В СССР было 115 млн коров, в России - 19 млн.
            В СССР было 150 млн голов овец, в России 24 млн.
            В СССР было 75 млн свиней, в России 22 млн.

        • Анонимно
          24.09.2018 12:56

          Ты чо порешь, найди время прокатиться весной или осенью по Татарстану, кругом засеянные поля, в деревнях идёт стройка, сейчас в ауле крышу под шифером уже не найдёшь, кругом "пятёрочки", фермы восстановили ещё в прошлой пятилетке, без булдырабыз!

          • Анонимно
            24.09.2018 13:52

            Татарстан Республикасы Ещё более Или менее в этом отношении. В кировской области дома на подпорках стоят.. Но насчёт ферм, это правда.

          • Анонимно
            24.09.2018 15:40

            ПО Россию речь идет, а не про Татарстан Республикасы.

        • Анонимно
          24.09.2018 13:03

          11.54. После такого крика души надо подписаться.

    • Анонимно
      24.09.2018 10:55

      Уважай труд людей чудак

      • Анонимно
        24.09.2018 11:24

        Этот чувак не употребляет мучное, в том числе и алкоголь!

  • Анонимно
    24.09.2018 10:54

    Комментаторам все не так. Посмотрите в зеркало на себя. Сделайте что-нибудь хорошего для страны. Радоваться надо развитию сельского хозяйства. А не желчью плеваться.

    • Анонимно
      24.09.2018 11:13

      "Развитию сельского хозяйства"? Это Вам сидя на диване так кажется? Экспорт зерна видите ли! ПРОСТО НЕТ СКОТА кому бы скормить это зерно! И мало хорошего зерна твердых сортов, что идет на хлеб! А низкосортное зерно за копейки на корм скоту мы экспортируем. Но выгоды для производителей на местах нет от этого!

  • Анонимно
    24.09.2018 11:06

    зачем Россия в 2016-м экспортировала в США, разве санкции не препон? почему не в Китай, мало платят?

  • Анонимно
    24.09.2018 11:26

    фуражное зерно нам самим остаётся на хлебопечение по указу правительства

  • Анонимно
    24.09.2018 18:33

    Значит скоро последуют новые санкции со стороны США. В этот раз уже в отношении российских производителей сельхозтехники и удобрений, а может быть и в отношении экспортеров зерна и РСХБ.