Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Жители Казани, Челнов и Альметьевска в среднем выпивают больше алкоголя, чем нижнекамцы

Средний объем потребления алкоголя на одного человека в Нижнекамске составил 8,9 литра. В Челнах — 9,6, в Альметьевске — 10,5 литра. В Казани один житель в среднем потребляет 10,8 литра. Такие данные сегодня озвучили на деловом понедельнике в исполкоме Нижнекамска.

Торговлей алкоголя в столице нефтехимии республики занимаются 33 организации в 361 торговом объекте. За 2018 год количество магазинов увеличилось на 27 объектов. При этом продажи алкоголя в Нижнекамском районе снизились на 2%, за 8 месяцев продано 245,010 тыс. декалитров.

Собранная госпошлина за оказание услуг по лицензированию по итогам 8 месяцев 2018 года составила 1,4 млн рублей.

Наряду с этим Госалкогольинспекция выявила 141 нарушение законодательства об обороте алкоголя. Штрафы по ним составили 4 млн рублей.

Отмечается, что в системе «Народный контроль» было размещено 254 обращения по факту нарушений правил торговли алкоголем. 148 из них подтвердилось. Сумма вознаграждения за сообщения о нарушениях составила 290 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 10:00

Цифра занижена. Заливаем будь здоров.

  • Низами
    24.09.2018 09:57

    "Естестно", чуть ли не на каждом углу какой-либо "алкомаркет" или "пивоман"...

  • Анонимно
    24.09.2018 10:00

    Цифра занижена. Заливаем будь здоров.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:03

    В Нижнекамске пьют в основном фанфурики,отсюда и заниженные цифры.

    • Анонимно
      24.09.2018 10:15

      Все знают где продают,но он Дипутат.

    • Анонимно
      24.09.2018 10:24

      В Нижнекамске большая часть на заводах пашет, пить не когда.

      • Анонимно
        24.09.2018 19:55

        эти минусователи завода и проходной не разу не видели, у них и в голове не уложится как так, поэтому сами бухают каждый день пока мы пашем и думают что мы такие же

    • Анонимно
      24.09.2018 10:40

      чушь, просто мы работаем, а вы пьете.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:01

    Нижнекамцам вообще пить не надо,, надо пахать, пахать и ещё раз пахать.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:17

    Зря так про нижнекамцев...как вы думаете: чем нижнекамцы из организма "фенол" выводят?...

  • Анонимно
    24.09.2018 11:21

    Самогон враг наш гоните его ,

  • Анонимно
    24.09.2018 11:23

    у нижнекамцев сурьезная работа!...

  • Анонимно
    24.09.2018 11:41

    В Нижнекамске,много трезвенников,особенно в руководстве города.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:42

    И в 10 раз меньше чем кубинцы

  • Анонимно
    24.09.2018 11:49

    Не традиционный Ислам в Нижнекамске,был бы традиционный,были бы показатели выше.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:36

    За какой отрезок времени то? День, неделя, месяц?

  • марио
    24.09.2018 13:46

    идиотская статистика