Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Правительство РФ подготовит новые шаги по борьбе с бедностью после анализа данных за 2018 год

Анализ данных по ситуации с бедностью в России за 2018 год покажет, нужны ли новые меры по борьбе с низким уровнем дохода россиян и какими они будут. Об этом заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

Татьяна ГоликоваФото: kremlin.ru

По ее словам, в «майском указе» президента РФ Владимира Путина обозначена задача по снижению бедности в два раза за 6 лет, и она достаточно сложная. «По результатам 2018 года мы оценим, что у нас происходит не только с бедностью, но и со структурой этой бедности, какие появились тенденции в течение года. И я не исключаю, что мы примем дополнительные меры по поддержке демографии и также, возможно, по поддержке семей с детьми», — рассказала Голикова.

Она пояснила, что конкретные шаги будут определены после первого квартала 2019 года, при этом финансирование на них может быть получено «из самых разных источников».

Согласно данным за первое полугодие 2018 года, доля бедных в России снизилась на 1,1 млн человек по сравнению с тем же периодом 2017 года. Ранее стало известно, кто чаще всего становится малоимущим в России. Зачастую это семьи с детьми, потому что в них есть иждивенцы, которые не зарабатывают. Напомним, бедными в России считаются те, чьи доходы ниже прожиточного минимума, который устанавливается как на федеральном, так и на региональном уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 10:35

Под видом борьбы с бедностью, опять наверное налоги поднимут....

  • Анонимно
    24.09.2018 10:35

    Под видом борьбы с бедностью, опять наверное налоги поднимут....

  • Анонимно
    24.09.2018 10:39

    где это она снизилась, в правительстве??

    • Анонимно
      24.09.2018 10:56

      Статистика разделяет уровень жизни в зависимости от доходов на следующие категории: крайняя нищета, нищета, бедность, - выше бедности, средний достаток, состоятельные, богатые, - сверхбогатые. Если бедные становятся нищими, то бедных действительно становится меньше.

  • Планирование профилактических мероприятий с предстоящими социальными напряжениями, которые будут вызваны предстоящими непопулярными мерами и пенсионной реформой.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:47

    Что она несёт ? Полную чушь. Враньё .

  • Анонимно
    24.09.2018 10:50

    Скорее, новые шаги по борьбе с бедными

  • Анонимно
    24.09.2018 10:53

    Путин сказал, поднятие НДС поможет перераспределить деньги в пользу бедных, так надо тогда НДС поднять еще выше, до 100 % я думаю.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:53

    А подскажите пожайлуста каков прожиточный минимум пенсинеров у нас в республике в прошедшем квартале?

  • Анонимно
    24.09.2018 10:56

    что нибудь опять запретят, или введут новые штрафы?

  • Анонимно
    24.09.2018 10:58

    врядли Голикову с ее ведомством подпустят к бюджету...все ляжет на плечи регионов!

  • Анонимно
    24.09.2018 10:59

    Интересное совпадение:
    1918 год - Борьба с Безграмотностью (Советская Россия. ЛикБез)...
    2018 год - Борьба с Бедностью (Капиталлистическая Россия. ЛикБед)...
    3018 год - Борьба с Человечностью (Цифровая Россия. ЛикЧел)...
    Поживем-увидим:-)

  • Анонимно
    24.09.2018 10:59

    "Правительство РФ подготовит новые шаги по борьбе с бедностью..."
    _______________________
    С бедностью не "борются" -а создают условия для нормальной жизни...Почему то власти живут в короткую...это же не просто срубил деньги и свалил...для них все инициативы превращаются в единичные акции...типа "сбора макулатуры"...и вообще там на верху, похоже, не осознают,что они работают с живыми людьми...такое ощущение что там остались одни дилетанты.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:00

    создадим новых комитетов

  • Галеев Зуфар
    24.09.2018 11:03

    В начале делают всё, чтобы бедность выросла, а потом делают вид, что пытаются с ней бороться.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:09

    бедных нет в стране Дмитрия Анатольевича. Эта страна высоких технологий и отличного здравоохранения. Так что это они не о нашей стране

  • Анонимно
    24.09.2018 11:15

    У правительства РФ одна рука не ведает, что творит другая. Одна рука хочет бороться с бедностью. Другая - готовит условия для расширения масштабов бедности в стране. Поднимая пенсионный возраст на 5 лет и лишая людей 40 ТРИЛЛИОНОВ (!!!) рублей их пенсионных отчислений, их пенсий, прав и льгот. Элита общества, депутаты и чиновники, близкие к ВЛАСТИ бизнесмены этой "реформы" просто не заметят, продолжая получать свои ВЫСОКИЕ зарплаты и доходы. Основная же масса населения, потеряв пенсии и имея весьма призрачные шансы найти работу в пожилом возрасте, будет поставлена на грань ВЫЖИВАНИЯ.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:21

    За счёт народа поддержут народ!пенсионная реформа повышение ндс! То есть с одного кармана заберут и в другой положат! Учись народ!

  • Низами
    24.09.2018 11:26

    Правительство РФ подготовит новые шаги по борьбе с бедностью
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396343

    Может быть не стоит "бороться с бедностью", а просто начать бороться с коррупцией, "бюджетопожирателями" и "зажравшимися" випами всех мастей?! Взять к действию опыт Сингапура...
    Тогда и бедности, вернее всего, не будет...

  • Анонимно
    24.09.2018 11:33

    вымерли - это называется борьба с бедностю

  • Анонимно
    24.09.2018 11:40

    Сначала в тексте прочитал, "... нужны ли новые меры по борьбе с доходами россиян..."))

  • Анонимно
    24.09.2018 11:55

    Мадам арбидол опять что-то мутит

  • Анонимно
    24.09.2018 12:03

    пока, видимо, нас Голикова до гола не разденет - не успокоятся...
    чтобы снизить уровень бедности, нужно избавиться от бедных? Я вот помню, все хотели от богатых избавиться.. - было дело. А теперь что?

  • Анонимно
    24.09.2018 15:12

    Что вынес из публикации. 1.Анализ ситуации с бедностью 2018 г. будет проведен не ранее 1 квартала 2019 го года. 2.Примут меры по демографии, читай поддержат рождаемость в результате количество бедных увеличится. 3.Возможно, будет поддержка семей, правда не написали чьих.
    Им еще не ясно насколько беден народ и нужна ли ему поддержка правительства.