Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Голикова предупредила о снижении темпов роста зарплат россиян

Темпы роста заработных плат россиян в 2019 году снизятся. Это произойдет из-за эффекта высокой «базы», т. е. вследствие ее бурного роста в 2018 году. Об этом рассказала РИА «Новости» вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, темпы роста реальных зарплат в 2019-м снизятся до 1,4%. По данным минэкономразвития РФ, в этом году реальные зарплаты граждан вырастут на 6,9%

«Показатели, заданные в „майском указе“ президента 2012 года о доведении к 2018 году средней заработной платы отдельных категорий бюджетных работников до установленных значений, фактически были достигнуты в марте 2018 года. Сегодня эти достижения серьезно увеличили реальную заработную плату», — сказала вице-премьер РФ.

По словам Голиковой, в январе-июле 2018 года реальные зарплаты выросли на 8,8%. Правительство не закладывает такого роста в прогнозе на следующий год, однако зарплата все же вырастет на 1,4%, добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 10:57

Разбудите её!

  • Анонимно
    24.09.2018 10:56

    Йе хууу... Да здравствует стабильность! 86 % растает как снег в апреле.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:57

    Разбудите её!

    • Анонимно
      24.09.2018 16:06

      За десять лет з/п выросла у военных и бюджетников. В реальном секторе экономики она осталась та же, местами даже упала. Когда указ был довести з/п бюджетников до средней по региону, ни кто же не думал что остальных опустят. $ вырос в 2,5раза, бензин в 3,5.
      Не ту страну назвали гондурасом.

  • Планирование профилактических мероприятий с предстоящими социальными напряжениями, которые будут вызваны предстоящими непопулярными мерами и пенсионной реформой.

  • Анонимно
    24.09.2018 10:59

    Ну конечно же народу шишь! Ведь себе вы 630 млрд. для мотивации дополнительно выделили.

  • Галеев Зуфар
    24.09.2018 11:05

    Реальные доходы и так падают. Значит будут падать ещё больше и дальше.

  • Анонимно
    24.09.2018 11:08

    А где увеличили? Я может просмотрел это?

  • Анонимно
    24.09.2018 11:10

    Ну слава богу! А то такой темп взяли! Я прямо не успевал за зарплатой приходить!

  • Анонимно
    24.09.2018 11:16

    Как далеки вы от народа госпожа Голикова

  • Анонимно
    24.09.2018 11:17

    А был ли темп?

  • Анонимно
    24.09.2018 11:19

    Да ты чо? А мужики то не в курсе!

  • Анонимно
    24.09.2018 11:20

    4 год нет индексации!!! И это нефтегазовая отрасль!

  • Анонимно
    24.09.2018 11:21

    С 2014 г. только снижение у простого трудяги а повышение только у "удачливых"

  • Анонимно
    24.09.2018 11:22

    "Бурный рост" буйной фантазии

  • Низами
    24.09.2018 11:30

    Темпы роста заработных плат россиян в 2019 году снизятся.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396348

    А они росли?
    Заработные платы я имею ввиду, а не темпы...

  • Анонимно
    24.09.2018 12:00

    Наша Таня громко плачет
    Уронила....

  • Анонимно
    24.09.2018 12:05

    Она так же далека от народа, как Чубайс.
    По факту рост зарплат не произошел, а теперь даже сама признала, что роста не будет. А цены из-за повышения НДС вырастут.
    Двойное ухудшение жизни простых граждан.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:05

    Голикова! Ау!
    В России нет ни темпов, ни зарплат, ни роста!
    Очнитесь!

  • Анонимно
    24.09.2018 12:06

    А есть еще способ для Голиковой! Просто закрой глаза и бедных не будет! У нас так делают, закрывают и появляется асфальт во дворах, детские площадки и т.д.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:10

    Зато у депутатов и чиновников ускоренно растут и зарплата и пенсии, главное чтобы клановая родня не обеднела, за границей деньги очень нужны, дворцы покупать. Весь Таиф пока в Форбсе.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:12

    Преподавателей на доли ставок перевели. Оклад доцента в КХТИ на ставку 36, профессора 44 тысячи руб.
    Где и когда подняли?

  • Анонимно
    24.09.2018 13:18

    не понял
    В 2018 году был БУРНЫЙ РОСТ ЗП ???
    У кого?

  • Анонимно
    24.09.2018 15:08

    без неё знаем...

  • Анонимно