Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

В Казани женщина насмерть сбила пешехода на Горьковском шоссе

В Казани женщина-водитель «ВАЗ-2114» насмерть сбила мужчину, переходившего проезжую часть улицы Горьковское шоссе в неположенном месте. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе ГИБДД Казани.

ДТП произошло около 00:35 23 сентября. По предварительным данным, 36-летняя женщина не выбрала безопасную скорость. Мужчина скончался на месте аварии.

По информации «Татарстан-24», женщина более 15 лет работает в такси. По ее словам, мужчина едва ли не сам кинулся под колеса.

Напомним, 12 сентября в Казани на проспекте Ибрагимова днем водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку и ее мать, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 12:47

Он переходил дорогу в неположенном месте, в темное время суток, а женщина-водитель виновата? Где логика?

  • Анонимно
    24.09.2018 12:03

    это беда.
    сочувствую и погибшему
    и если это возможно женщине водителю хоть она и не права.......

    • Анонимно
      24.09.2018 12:45

      Ночью, там, где не ожидаешь пешехода... никто не застрахован.

      • Анонимно
        24.09.2018 14:55

        Если водитель превысил скорость в 40 км/ч, то виноват он. Средство повышенной опасности

    • Анонимно
      24.09.2018 12:47

      "переходившего проезжую часть улицы Горьковское шоссе в неположенном месте"

      Кто виноват? Водитель, это ж логично, что надо ждать везде переходящих в неположенном месте людей. Особенно эта вина выражается при перебегании 4-х, а местам и 6-ти рядов дороги.

      • Анонимно
        24.09.2018 14:18

        пешеход небось зам городом в черной телогрейке и без светоотражающих полос или накидки!!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 12:05

    ждем выхода в рейс женщин автобусниц и грузовиц(.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:15

    Магнитные бури на водителей действуют?

  • Анонимно
    24.09.2018 12:15

    Опять не выбрала безопасную скорость. Только родственники (указательный палец вверх) могут рассчитывать на "не имел возможности остановиться"

  • Анонимно
    24.09.2018 12:41

    может пора отменять +20? сам водитель и машина кормит, но так же есть семья и дети.

    • Анонимно
      24.09.2018 12:51

      Пора отменить женщин за управлением ТС. Это опасно!

      • Анонимно
        24.09.2018 13:01

        согласен, хотя у жены права, готов пожертвовать, не дано им, если нестандарт сразу паника!

        • Анонимно
          24.09.2018 13:18

          У них свое мировозрение относительно ПДД, которое понимают только они!

      • Анонимно
        24.09.2018 13:07

        Пора отменить мужчин за рулем! Посмотрите, кое как вы ездите! Каждый за рулем меряется своим кое-чем!! смешно!!

      • Анонимно
        24.09.2018 13:28

        За прошедшие две недели здесь было 4 новости о наездах на пешеходов водителями-мужчинами, при этом 2 из них с тяжелыми последствиями.

  • Анонимно
    24.09.2018 12:47

    Он переходил дорогу в неположенном месте, в темное время суток, а женщина-водитель виновата? Где логика?

    • Анонимно
      24.09.2018 12:57

      Логика в том что она скрылась с места происшествия

      • Анонимно
        24.09.2018 13:20

        об этом в сообщении ничего нет. ваша фантазия?

      • Анонимно
        24.09.2018 13:29

        Где это написано, что она скрылась с места происшествия? Сам выдумал?

    • Анонимно
      24.09.2018 13:25

      Превысила скорость.

    • Анонимно
      24.09.2018 13:59

      Пдд такие - водитель виноват, так как автомобиль средство передвижения повышенной опасности. Если у государства или родственников погибшего есть претензии, то водитель может присесть до 5 лет - смерть по неосторожности

    • Анонимно
      24.09.2018 14:57

      Даже если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, это ещё не повод давить его насмерть)))

  • Анонимно
    24.09.2018 12:52

    наконец-то, водителей определяют по гендерному признаку. А то авто-леди, авто-леди. или это связано с маркой машины? Еще раз, водители и пешеходы будьте внимательны.

  • Анонимно
    24.09.2018 13:06

    водители задолбали летать, и плевать на пешеходные переходы, а пешеходы задолбали ходить как будто 9 жизней. просто нужно уважать друг друга, и соблюдать ПДД, не просто так знаки и разметка придумана!

  • Анонимно
    24.09.2018 13:16

    у всех шалят нервишки...спокойнее, граждане, на дорогах надо быть! нервничаете, езжайте городским транспортом.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:56

    "Ещё ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты"(Ильф и Петров))))

  • Анонимно
    24.09.2018 16:52

    Давайте и машинистов поездов сажать, если задавил человека, когда тот переходил в неположенном месте. Паровоз еще более опасное средство передвижения!
    Водитель в этом случае не виноват!!! Надо переписывать ПДД!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 17:09

    КАмеры не спасают от ДТП, и не снижают тяжесть последствий. Татарстан впереди РОссии по камерам, и в один из первых по ДТП.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:47

    Я не водитель. Но я вижу как часто пешеходы сами лезут под колеса и не думают ни о себе ни о тех., кто за рулем

  • Анонимно