Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Собчак: «ЕР начинает проигрывать регионы, люди просыпаются и больше не хотят жить при этой власти»

На губернаторских выборах в Хабаровском крае и Владимирской области граждане вынесли вотум недоверия «Единой России» и уволили надоевшую им власть, заявила журналистка, экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Понятно, что победившие кандидаты от ЛДПР участвовали в этих выборах как „подставные“ и не надеялись, и не собирались побеждать. Однако избирателям настолько надоела такая власть, что они проголосовали за любого кандидата — против действующего губернатора», — написала Собчак на своей странице в «Фейсбуке».

По мнению Собчак, из этих выборов можно сделать три главных вывода. Первый: в выборах надо участвовать и кандидатам, и избирателям. «Никакое сидение на диване, никакой самый праведный бойкот не привел бы к этим результатам, власть бы тихо привела своих сторонников-бюджетников и победила бы, даже без вбросов», — уверена журналистка.

Второй вывод: поддержка президентом РФ Владимиром Путиным «непопулярного жуликоватого чиновника-бюрократа» больше не действует.

«И третий, самый главный: „ЕР“ начинает проигрывать регионы, люди просыпаются и больше не хотят жить при этой власти», — заявила Собчак.

Напомним, по итогам второго тура выборов губернатором Владимирской области стал кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, а Хабаровский край возглавил кандидат от ЛДПР Сергей Фургал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 13:10

Не знаю, насколько ЛДПР оппозиция. Жириновского целыми днями по ТВ крутят.

  • Анонимно
    24.09.2018 13:08

    Да иди ты - Собчак в свои телешоу обратно...

    • Анонимно
      24.09.2018 13:50

      Она не права?

      • Анонимно
        24.09.2018 14:50

        После того как она поддержала увеличение пенсионного возраста - прислушиваться к ее мнению - себя не уважать, а говорить банальности может каждый

        • Анонимно
          24.09.2018 14:59

          Ну значит прислушиваться к Поклонской только можно теперь

  • Анонимно
    24.09.2018 13:10

    Кому интересно, что она думает)))

  • Анонимно
    24.09.2018 13:10

    Не знаю, насколько ЛДПР оппозиция. Жириновского целыми днями по ТВ крутят.

  • Вот только эти глупые нищеброды не за тебя, да - Ксения?

  • Анонимно
    24.09.2018 13:11

    Ну, не думаю, что они мечтают власть от Собчак!!!
    А.Поц.

  • Анонимно
    24.09.2018 13:12

    Собчак зря не скажет

  • Анонимно
    24.09.2018 13:15

    Неужели настали эти времена?... Мирно, без никаких революций, в стране наступит порядок?...

  • Анонимно
    24.09.2018 13:23

    правильно ,Ксю!!
    давай рожай второго и вновь в политику.
    молодёжь за тебя!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 13:24

    ...власть бы тихо привела своих сторонников-бюджетников и победила бы, даже без вбросов... Докатились, даже Собчак знает как выборы проводятся)

  • Анонимно
    24.09.2018 13:27

    Бояре значит плохие а царь хороший?Народ то Ксения не против бояр голосует.Бояре что царь скажет то и делают.Это то хоть знать надо а не лукавить.

  • Анонимно
    24.09.2018 13:34

    Ксения еще не родили? В России будет или за границей?

  • Анонимно
    24.09.2018 13:35

    И это пишет человек, который без Путина никто, ничто и зовут ее никак.

  • Анонимно
    24.09.2018 13:49

    Послушайте, ну на самом деле от Едра народ уже устал. Утюг включишь, и там Единая Россия. Не должно так быть. Должна быть сменяемость. Весь мир так живет, везде проходят выборы и меняется власть. Ну в США, республиканцы сильно отличаются от демократов что ли? Одного поля ягода, системные партии. Это очень хорошо что власть поменялась в этих регионах, пусть даже и на ЛДПР.

  • Анонимно
    24.09.2018 13:53

    Что то не туда дуете господа!

  • Воппер
    24.09.2018 14:14

    Поздно. Надо было в марте думать об этом. А теперь 6 лет днища впереди.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:41

    Боюсь расстроить Вас прекрасная Ксения Анатольевна, но, вероятно - все эти губернаторские перестановки были заранее запрограммированы кремлём. Иначе, зачем ими была задействована пенсионная реформа, как основной раздражитель общественности на кануне губернаторских выборов ?
    А за тем, видимо, что бы - народ проголосовал не за системных кандидатов, а за представителей др. партий. Многие, не видят в этом существенной разницы и, возможно - они правы. Возможно, существенной разницы на данном этапе и не нужно. В данный момент - опасения может вызывать, только загадочный союз ЛДПР и КПРФ, где ЛДПР - является явной доминантой, благодаря активности её лидеров.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:55

    Ксюша- российская "Тимошенко"

  • Анонимно
    24.09.2018 15:25

    ничего себе,один бот всю тему валит!Эй, пригожинский,ну не пишут так в РТ,ну палишься же на стилистике!!!Студент наверное заочник,график 2 через 2

  • Анонимно
    24.09.2018 15:32

    Собчак это никак не поможет. Ее пьяные танцы у храма до сих пор перед глазами. Собчак - это днище. И там и останется ,невзирая ни на какие проигрыши и выигрыши кого-бы то ни было.

  • Анонимно
    24.09.2018 16:27

    Последней кому поверю, так это Собчак.