Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

​Путин назначил 6 новых судей в Татарстане

Президент России Владимир Путин назначил новых судей в Татарстане. Соответствующий указ от 23 сентября опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно документу, заместителем председателя городского суда Альметьевска назначен Абдулла Бадриев, председателем Тетюшского районного суда — Сергей Борисов.

Судьями городского суда Бугульмы назначены Лилия Ахметова и Ольга Иванова, судьей Нижнекамского городского суда — Ильназа Гиззатуллина.

На должность судьи Арбитражного суда РТ назначена Гульнара Осипова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 14:18

Все под контролем и все в режиме ручного управления.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:10

    Желаю удачи Бадриеву очень принципиальный судья!

  • Анонимно
    24.09.2018 14:16

    Я уж думал своих прислал..

  • Анонимно
    24.09.2018 14:17

    был бы толк от этих назначений

  • Анонимно
    24.09.2018 14:18

    Все под контролем и все в режиме ручного управления.

    • Анонимно
      24.09.2018 14:44

      Так во всех странах делается, практически. По сути это подтверждение высокого статуса любого мирового судьи или районного прокурора. Но на деле выходит ручное управление, причём не только в нашей стране назначают лояльных властимущим.

      • Анонимно
        24.09.2018 15:00

        В США судей избирают.

        • Анонимно
          24.09.2018 15:22

          15:00 прекратите смотреть сериалы))) В США в некоторых штатах судей действительно выбирают на несколько лет и то это мизер по сравнению с общей массой судей США, которых президент назначает пожизненно.
          Сериалы и слухи-зло)))) Завязывайте.

          • Анонимно
            24.09.2018 15:37

            15:22 добавлю себя же, что если и выбирают судей, то самого низового звена. Типа сельских мировых. Остальных назначает только президент.

        • Анонимно
          24.09.2018 15:36

          кандидату в судьи в сша дают деньги на избирательную кампанию. по-вашему он будет независим? и кстати, в верховный суд сша судей назначает президент.

    • Анонимно
      24.09.2018 14:58

      Опальный судья Новиков рассказывал, куда нужно заносить чтобы получить эту должность.

      • Анонимно
        24.09.2018 22:29

        Этот Новиков получил инсайд о том, где будут Олимпиаду строить, и приобрел там землю за сущие копейки: камни, овраги и т.п. А потом продал за конские бабки государству, приобретя себе голубой бентли-кабриолет на работу ездить, а также много разных плюшек. Сочинские они такие... Эллингов наузаконивали, бетоны на пляже. Так что новиковых всяких побольше цитируйте.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:21

    Бадриеву респект!

  • Анонимно
    24.09.2018 14:29

    надеюсь, судей проверили на лояльность режиму?

  • Анонимно
    24.09.2018 14:32

    А почему он назначает?

    • Анонимно
      24.09.2018 15:24

      Главное не почему он их назначает, а кто составляет эти списки и по какому принципу в них заносят. Он просто формально подписывает документ, все равно никого из судей не знает, ладно и на том, если найдет время прочитать их характеристики, кем-то написанные. Вот кто составляет эти списки на самом деле и расставляет судей.

      • Анонимно
        24.09.2018 17:02

        Ну если вам не понятно, то значит вы не интересовались.
        Могу вас просветить. Это касается всех должностей за исключением 1 лиц, кого назначает президент. Например руководители силовых структур субъектов. Они проходят соотвествующие проверки у себя в регионах, направляют в администрацию президента в соответствующий отдел администрации, там их уже на федеральном уровне проверяют и кому то отказывают без объяснения причин (таких очень много в федеральном масштабе), когда набралось достаточно большое количество назначаемых, согласовывают указ по всем управлениям, корректируют, ставят визы, перепроверяют текст, когда черновик с кучей фамилий согласован в определенный день либо Руководитель АП или помощник президента идёт на приём, редко через огромную почтовую папку, Указ попадает на стол и президент не глядя его подписывает. Процедура устроена так, что туда при любом раскладе никакой другой текст вписать невозможно.
        Вчерашним указом назначено ещё 200 судей, а сам указ 20 страниц.

    • Анонимно
      24.09.2018 22:48

      По закону

  • Анонимно
    24.09.2018 14:32

    В какой стране президент назначает судей?

  • М.К.
    24.09.2018 14:42

    Национальный состав строго 50/50

    • Анонимно
      24.09.2018 15:03

      Что-то не очень у вас с математикой!

      • М.К.
        24.09.2018 15:27

        Какая там математика?
        Всего шесть человек, трое татар, трое русских.

        • Анонимно
          24.09.2018 16:36

          А Гульнару Осипову вы куда записали?

          • М.К.
            25.09.2018 00:13

            Осипова.

            • Анонимно
              25.09.2018 10:23

              С М.К. все понятно, даже на явно Белое он скажет Черное.

            • Анонимно
              25.09.2018 10:24

              Так и не ответил в какой стан ее записал!

              • М.К.
                25.09.2018 12:11

                Ответил же - читать умеете?

                Она - Осипова, соответственнол и записано в свою компанию, к Борисову и Ивановой.

                То, что когда-то её звали "Гульнара" не имеет никакого значения.

                • Анонимно
                  25.09.2018 13:20

                  Секрет открою, её Гульнара до сих пор зовут. А если татарка вышла за муж за русского, то она от этого татаркой быть не перестает. А вы, М.К., похоже к ней, из-за этого факта, плохо относитесь.

    • Анонимно
      24.09.2018 15:16

      Не-а в суде такого нет. Там кадровый голод, председатели хоть русского, хоть татарина, хоть нанайца готовы поставить в резерв, потому что с них трясут, но любого поставить нельзя, есть определённые требования по закону и если Председатель не уверен, что резервист все круги ада пройдёт в Татарстане, он его в резерв ставить не будет, плюс Москва дальше много рубит без объяснения причин. Так что вроде и кадровый голод, вроде желающих реально много, а ставить некого.

      • Анонимно
        24.09.2018 16:54

        Да, реально все проверки не так просто пройти, до подписания Президентом. Там все серьезно, в том числе и для мировых.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:11

    Что в Альметьевске замом председателя суда утвердили А.Бадриева, если честно, то я в шоке! Да, куда катимся!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:19

    Назначают детей и родственников чиновников, судей, прокуратуры и и.д. лояльных родственному клану, иначе нельзя, примеров очень много, положительных и отрицательных.

    • Анонимно
      24.09.2018 15:32

      15:19 вы вообще такую чушь сказали. Раньше такое было. Даже комментировать не стоит. Кто знает тот поймёт. Реально все сказанное вами точно наоборот.

      • Анонимно
        24.09.2018 16:16

        все правильно он сказал. судьями становятся дети самих же судей либо дети прокуроров или следователей. вот это факт

      • Анонимно
        24.09.2018 17:30

        А когда вот "точно наоборот" стало и где, просветите?

  • Анонимно
    24.09.2018 16:02

    О какой независимости судебной системы в России можно говорить?!
    Городских судей и то назначает Президент государства!
    Да они все поэтому в рот смотрят властям.

    • Анонимно
      24.09.2018 18:41

      каких-каких судей? что за городские судьи, просветите-ка меня?

  • Танюшка
    24.09.2018 16:49

    А почему Путин назначает судей в Татарстане? А может это и правильно. Чтобы не было корумпированности.

    • Анонимно
      24.09.2018 17:10

      в Татарстане, Башкортостане и во всех других субъектах страны.
      Открывайте законы, занимайтесь самообразованием.

    • Анонимно
      24.09.2018 17:14

      В России так положено по закону. Всех федеральных судей в стране назначает президент. Мировых назначает не он. Так было всегда. Просто вы не знали, как многих других государственных нюансов. Этим же указом ещё 200 других судей назначил Путин.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:07

    Нужно написать письмо Путину, пусть дворника в нашем ЖК назначит. Плохо убирают.

  • Анонимно
    24.09.2018 23:32

    Хорошо судьи живут...

  • Анонимно
    25.09.2018 08:54

    Друзья и все пользователи сайта, лично я и многие другие думаю не нуждаемся в помощи судей, т.к. практически все судьи продажные.