Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

В Челябинске неделю не вывозят мусор: улицы в отходах, власти объявили режим повышенной опасности

Власти Челябинска объявили в городе режим повышенной опасности из-за ситуации с вывозом мусора. Местные компании после закрытия городской свалки отказались вывозить мусор по действующим тарифам. В минувшие выходные в городе заработала комиссия по ЧС, сообщается на сайте администрации Челябинска.

Фото: vk.com

11 сентября в Челябинске закрыли единственный полигон для мусора. Отходы стали вывозить на временные площадки, которые расположены дальше. 18 сентября горожане начали жаловаться на то, что мусорные баки переполнены.

По решению мэра города Евгения Тефтелева районным администрациям из резервного фонда выделили 14 млн рублей на ликвидацию завалов мусора. За неоказанные услуги горожанам пообещали сделать перерасчет.

Фото: vk.com

«Есть цивилизованные пути выхода из этой ситуации, но подрядчики, которые расторгли договоры, пошли по другому пути. Сейчас часть проблемы, связанная с площадками, обслуживаемыми МУПом, решена, а вот те, кто находился в зоне ответственности частной компании ООО „Горэкоцентр плюс“, будут убираться за бюджетный счет. На это оптимистично потребуется не меньше 10 дней», — отметил Тефтелев.

Из-за режима повышенной опасности мусоровозы будут работать круглосуточно. 21 сентября прокуратура Челябинска потребовала от мэра города принять неотложные меры по ликвидации свалок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 14:31

На каком канале по телевизору можно посмотреть про мусорный кризис в Челябинские?

  • Анонимно
    24.09.2018 14:12

    Свинарник

  • Анонимно
    24.09.2018 14:13

    Вчера статья была на страницах БО про рынок недвижимости и там был коментарий что жильё в Челябинске дешёвое и его много... там и мусор оказывается не убирают.

    Как так можно жить вообще???

    • Анонимно
      24.09.2018 15:02

      ЧЕКА

      Я неоднократно писал что чиновники Казани по всем показателям работы - на голову выше своих коллег из других городов.

      Данный факт только подтверждает это. Я не представляю что Метшин допустил бы подобное...

      • Анонимно
        24.09.2018 15:43

        ЧЕКА

        Судя по минусам, в Казани есть желающие переехать в Челябинск)..

        Вэлкам. Подробно расскажу где купить жилье, какие районы лучше или хуже.

        Консультация - БЕСПЛАТНО..

  • Анонимно
    24.09.2018 14:14

    Круто! Как в Италии!

    • Анонимно
      24.09.2018 14:51

      ЧЕКА

      До Италии далековато, для этого еще пару месяцев надо мусор не вывозить.

      Если полгода не вывозить, то Львов догоним)..

  • Анонимно
    24.09.2018 14:17

    ЧЕКА

    Проблема возникла из=за того что старую свалку закрыли, а новую сделали в 15 км. от города и мусорщики требуют повысить тариф на вывоз из-за увеличевшегося расстояния.

    К слову МСЗ для Челябинска более актуален чем для Казани, но у ""татар" мощное лобби и они пробили строительство МСЗ в Казани.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:25

    вот что значит отдавать "мусорную" отрасль в бизнес!

  • Анонимно
    24.09.2018 14:27

    Радуйтесь, что живете в Казани.

    P.S. Адресовано к нытикам.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:27

    Скоро и в Казани так будет. Население то прибавляется. Действующие полигоны уже переполнены.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:31

    На каком канале по телевизору можно посмотреть про мусорный кризис в Челябинские?

    • Анонимно
      24.09.2018 15:29

      Ну зачем же таким расстраивать гордых президентом и страной россиян, лучше про майдановую украину и про загнивающий запад.

      • Анонимно
        24.09.2018 15:37

        ЧЕКА

        Даже на БО напечатали, а вы недовольны)...

        В местных челябинских СМИ постоянно идут обсуждения.

        Сегодня активно мусор вывозят и подтянули мусоровозы из области, предполагаю что через пару дней все нормализуется..

  • Анонимно
    24.09.2018 14:37

    Сейчас крысы пойдут по городу

  • Анонимно
    24.09.2018 14:52

    Кому что, кому Тефтелев,кому тефтели))Народу мусор.

  • Анонимно
    24.09.2018 14:53

    загадили весь город)))) вот пусть администрация и убирает

  • Анонимно
    24.09.2018 14:59

    Интересная и редкая фамилия у мэра. Тефтелев! Вполне возможно, что есть где-то Котлетин и Биточкин

  • Анонимно
    24.09.2018 20:48

    Закрыть этот город

  • Анонимно
    24.09.2018 22:23

    А где же АРМИЯ, ну хотя бы росгвардия? Ведь объявлен режим ЧС!

  • Анонимно
    25.09.2018 20:06

    Дубровскому и Тефтелеву на всё наплевать,они заботятся только о магнитогорцах.Магнитогорцев сюда переманивает даёт им работы, а челябинцев увольняют. Сейчас в мусоре утопает город, Зимой тефтелевы кучи по всему городу! Не хотят работать ушли бы,Их не выгонишь с этих тёпленьких мест.

  • Анонимно
    26.09.2018 11:14

    Губернатор и мэр не справляются. Нужны другие руководители, и уж точно не Тефтелевы и Дубровские.

  • Анонимно
    26.09.2018 11:42

    Кладбище к рукам прибрали, теперь до мусорной свалки дошли!