Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Поклонская представила свои поправки к пенсионной реформе

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская выступила против планируемого повышения пенсионного возраста. Она внесла свои поправки к законопроекту об изменениях в пенсионное законодательство. В частности, Поклонская предложила ввести безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.

Наталья ПоклонскаяФото: kremlin.ru

Депутат считает, что возраст выхода на пенсию нужно оставить прежним: 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. При этом после его достижения она предлагает предоставлять гражданам право: выйти на пенсию или продолжать работу. В случае, если человек решит продолжить работать, Поклонская предлагает ежегодно увеличивать такому сотруднику размер пенсии к начисленной сумме на 3%. Выплату предлагается начинать после увольнения по выходе на пенсию.

«Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях», — написала Поклонская на своей странице во «ВКонтакте».

Также парламентарий предлагает выделять работодателям, у которых трудоустроены граждане пенсионного возраста, льготы по отчислению взносов в пенсионный фонд. Поклонская подчеркнула, что предложенные ею поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов.

Поклонская стала единственным членом фракции «Единая Россия» в Госдуме, который не поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. После этого СМИ сообщили, что партия намерена принять меры в связи с таким решением депутата. 13 сентября в ГД упразднили комиссию по доходам, которой руководила Поклонская.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 15:07

Я за её предложение,хоть что то разумное.

  • Низами
    24.09.2018 15:03

    Единственный народный депутат в Госдуме?!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:06

    Поклонская, браво!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:07

    Поэтому и лишилась постов.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:07

    Разумные предложения.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:07

    Я за её предложение,хоть что то разумное.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:13

    Грамотно. Просто. С заботой о людях

  • Анонимно
    24.09.2018 15:15

    Молодец, Поклонская! Единственный здравомыслящий человек в Едре. Уважаю!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:17

    Поклонская просто молодец! Имеет всегда свое и разумное мнение!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:21

    Что-то о референдуме против повышения пенсионного возраста КПРФ уже долгое время молчит...

    • Анонимно
      24.09.2018 16:56

      замяли потихоньку. Дали им несколько губернаторов, чтобы шум не поднимали

  • Анонимно
    24.09.2018 15:25

    Вот такие поправки для всех комфортны. Молодец Поклонская !!!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:27

    Вот есть здравый смысл в ее предложениях

  • Анонимно
    24.09.2018 15:27

    В премьеры!!!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:29

    Это очень дельное предложение.

    Хотя бы у одной Поклонской есть совесть.

    В отличие от остального....

  • Анонимно
    24.09.2018 15:30

    Во многих странах Европы так, но пенсия в пенсионный возраст мизерная и если работать дальше она кратно увеличивается. Поэтому работают дальше и мы часто видим уже сильно задряхлевших иностранных туристов на пенсии путешествующих по миру.

  • Усы Пескова
    24.09.2018 15:31

    А что по этому важному государственному вопросу говорит Николай?

    • Анонимно
      24.09.2018 16:37

      Царь-батюшка сказал что его пенсионная реформа не спасла его от революции

  • Анонимно
    24.09.2018 15:32

    Предложила именно то, что нужно людям. Возраст не повышается, кто чувствует себя не в силах - уходит на пенсию, а кто хочет и может - продолжает работать. Молодец!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:32

    Она же роль отыгрывает, ну.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:34

    похоже, её отпустила "Николамания"

  • Анонимно
    24.09.2018 15:41

    уволят же девку, ой уволят...

  • Анонимно
    24.09.2018 15:44

    Путину на стол ее предложения может КТО ТО положить? ИЛИ и тут коррупция?

  • Анонимно
    24.09.2018 16:02

    Человек хоть и со странностями, но честный. Ей не место в российских партиях. Надо создавать свою

  • Анонимно
    24.09.2018 16:16

    что сказать, крымнаш.

  • Анонимно
    24.09.2018 16:18

    Ещё одну надо поправку - наследование пенсионных отчислений !!!!!!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 16:56

    Браво! наконец-то что-то со здравым смыслом

  • Анонимно
    24.09.2018 16:58

    Одобряю, так держать.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:00

    поклонская браво

  • Анонимно
    24.09.2018 17:02

    Когда наконец то ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ начнут выдавать ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ, а не этот РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ на листе А - 4, который пенсионерам приходится менять каждые ТРИ ДНЯ сидя в ОГРОМНЕЙШИХ очередях в ПФР, МНОГИЕ пенсионеры ГОТОВЫ за ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ сами заплатить раз у ГОСУДАРСТВА на это как обычно НЕТ денег ( на помощь ОЛИГАРХАМ и БАНКАМ и КРУПНЫМ ЧИНОВНИКАМ у него ГОСУДАРСТВА деньги всегда есть, а пенсионеру с этим МЯТЫМ ПЕРЕМЯТЫМ ВЫМОЧЕННЫМ ДОЖДЯМИ ИЛИ СНЕГОМ С ГРАДОМ С РАСПЛЫВШИМИСЯ БУКВАМИ И ПЕЧАТЬЮ, ни в магазине не получить скидки не в транспорте предъявить что ты пенсионер по возрасту ни в налоговой не получить, налоговые льготы , ни в собесе оформить льготы и т. д., по этой в формате А - 4 расплывшейся ТРЯПОЧКИ - ПРОМОКАШКИ, пока рассматривается ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА необходимо внести пункт о ВЫДАЧЕ пенсионерам по старости ПЕНСИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИИ...... АРТУР - 1.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:03

    Как тем кто выходит на ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ с декабря 2018 года по февраль 2019 года будут начислять пенсию, по старому ТО ЕСТЬ ПО БАЛЛАМ, или по новому то есть предположительно 40% от последней заработной платы, или ЕЩЁ как то, об ЭТОМ до сих пор НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ НИ ГОСДУМА, ни словом не обмолвились, говорят только о повышении возраста, а о том как будет РАССЧИТЫВАТЬСЯ ПЕНСИЯ вновь вышедшим на пенсию пенсионерам, ни где ни говорят да и законов новых пока не принимают а ВСЁ ЭТО тоже входить в понятие ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА, когда наконец это обнародуют как будут начислять БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ по баллам или 40% - 50% от последней заработной платы........... АРТУР - 1.

    • Анонимно
      26.09.2018 23:14

      А что волноваться то. Наша пенсия и без этого ничтожна. При 40% вообще можно не считать её за пенсию.
      Для кго эта поправка?
      К пенсионной реформе добавлена поправка: Конвенция МОТ предполагает, что пенсия составит 40 процентов заработка. Значит ли это, что так будут исчисляться выплаты всем категориям граждан — от уборщиц до глав госкорпораций? Андрей Исаев пояснил «Парламентской газете», что пенсию считают не из всего заработка, а из определённой его части, которая не может быть больше миллиона рублей в год. При этом депутат подчеркнул, что Конвенция МОТ носит не рекомендательный, а обязательный характер, и после ратификации документа Россия обязана довести выплаты по старости до указанного уровня.
      Так для кого же она будет принята. Какая категория граждан у нас получает более 2500000 рублей в год. Да и по меньше оклады но всё же недоступные обычным гражданам. Основная масса рабочего слоя и при 80% сохранении пенсионных выплат от своего заработка до минималки еле дотянет.
      Мы не рабы но будем обрабатывать элитные заработки теперь ещё и в пенсионом обеспечении.

  • Анонимно
    24.09.2018 19:52

    Спасибо, молодец !

  • Анонимно
    24.09.2018 19:53

    Президент должен услышать

  • Анонимно
    24.09.2018 19:58

    Может если ее не сожрут, станет когда-нибудь президентом! Я бы проголосовал за неё 100%

  • Анонимно
    24.09.2018 21:07

    Вангую. Она станет президентом через пару десяток лет. Готовят.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:31

    Люди, я читаю здесь комментарии и удивляюсь. Так ведь и сейчас уже эта система работает! Никто же не заставляет на пенсию в 60 выходить, можешь дальше работать, при этом будущая пенсия увеличивается на 8-9%, любой желающий в личном кабинете на сайте ПФР может проверить. Но даже эти 8-9 процентов не выгодны. Я сам лично в этом году оформлял пенсию (продолжаю работать), все просчитал и пришел к выводу: если например, выходить на пенсию с 61 года, то "недополученные" пенсионные деньги за счёт слегка повышенной будущей пенсии удастся компенсировать только через 11-12 лет, т.е. к 72-73 годам. И это без учёта процентов на банковском вкладе, если оформить пенсию с 60 и тупо ее размещать на депозите. Так какой смысл отказываться от оформления пенсии сразу же, как появилась возможность? И это, ещё раз повторяю, с нынешними 8-9 процентами. А Поклонская предполагает только 3% увеличение!!! Я уважаю ее за честность и мужество и вообще она симпатична, но проверки логикой+математикой ее идея не проходит.

    • Oleg86
      27.09.2018 00:36

      Ещё получается, что нельзя одновременно и работать, и получать пенсию, верно? В чём тогда смысл её поправок?

  • Анонимно
    24.09.2018 22:19

    Молодец! Ещё бы расчеты приложили, сколько и в каком варианте получит бюджет. А заодно и выставили на общественное обозрение финотчетность пенсионного фонда. Специалисты бы помогли фонду экономить)

    • Россия широкими шагами движется к рабовладельческому строю. 
      Пенсии не дождаться. Работаем более восьми часов. Уровень отдыха в свободное время ни какой. Заработки минимальные. Работать за гроши отказаться и то запретить хотят. Не хочешь работать за гроши значит самозанятый, плати налог.
      Политика нашей думы.
      Надо не только против повышения пенсий протестовать но самое главное перевыборы думы требовать. Коммунистов к власти возвращать.
      Куда исчезают деньги?  Работодатель перечисляет за работника в пенсионный фонд 22% Средний рабочий стаж 40 лет, пенсионный возраст в среднем исходя от 60 лет составляет 10 лет пенсионного возраста. Итого делим 40 лет рабочего стажа на 10 лет пенсионного возраста получаем бонус в 4, итого 22%х4=88% итого 88% от средней заработной платы моя пенсия.
      СЪЕЛА ИНФЛЯЦИЯ, НО ЕСЛИ НЕ ВОРОВАТЬ А РАЗМЕСТИТЬ ИХ В ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ТО И СОХРАННОСТЬ И ИНФЛЯЦИОННЫЙ МОМЕНТ БУДУТ СОХРАНЕНЫ.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:08

    Удивлён... молодец!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:16

    Полконская смелая женщина, когда был бардак в Крыму не побоялась стать прокурором, когда все мужики в штаны наложили. И сейчас она не побоялась высказать открыто свое мнение. Единственное что ее наверное будут ущемлять по всем фронтам. Там ведь демократы не любят демократию. Если ты в ЕР, сиди тихо и не чирикай, голосу когда надо.

  • Анонимно
    27.09.2018 00:30

    Получается, нельзя и работать и получать пенсию? Например, если сейчас и работаешь, и получаешь пенсию, то, согласно её поправке, пенсию начинаешь получать только после того, как заканчиваешь работать? В чём смысл?