Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.09.2018

Поклонская представила свои поправки к пенсионной реформе

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская выступила против планируемого повышения пенсионного возраста. Она внесла свои поправки к законопроекту об изменениях в пенсионное законодательство. В частности, Поклонская предложила ввести безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.

Наталья ПоклонскаяФото: kremlin.ru

Депутат считает, что возраст выхода на пенсию нужно оставить прежним: 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. При этом после его достижения она предлагает предоставлять гражданам право: выйти на пенсию или продолжать работу. В случае, если человек решит продолжить работать, Поклонская предлагает ежегодно увеличивать такому сотруднику размер пенсии к начисленной сумме на 3%. Выплату предлагается начинать после увольнения по выходе на пенсию.

«Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях», — написала Поклонская на своей странице во «ВКонтакте».

Также парламентарий предлагает выделять работодателям, у которых трудоустроены граждане пенсионного возраста, льготы по отчислению взносов в пенсионный фонд. Поклонская подчеркнула, что предложенные ею поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов.

Поклонская стала единственным членом фракции «Единая Россия» в Госдуме, который не поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. После этого СМИ сообщили, что партия намерена принять меры в связи с таким решением депутата. 13 сентября в ГД упразднили комиссию по доходам, которой руководила Поклонская.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2018 15:07

Я за её предложение,хоть что то разумное.

  • Низами
    24.09.2018 15:03

    Единственный народный депутат в Госдуме?!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:06

    Поклонская, браво!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:07

    Поэтому и лишилась постов.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:07

    Разумные предложения.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:07

    Я за её предложение,хоть что то разумное.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:13

    Грамотно. Просто. С заботой о людях

  • Анонимно
    24.09.2018 15:15

    Молодец, Поклонская! Единственный здравомыслящий человек в Едре. Уважаю!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:17

    Поклонская просто молодец! Имеет всегда свое и разумное мнение!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:21

    Что-то о референдуме против повышения пенсионного возраста КПРФ уже долгое время молчит...

    • Анонимно
      24.09.2018 16:56

      замяли потихоньку. Дали им несколько губернаторов, чтобы шум не поднимали

  • Анонимно
    24.09.2018 15:25

    Вот такие поправки для всех комфортны. Молодец Поклонская !!!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:27

    Вот есть здравый смысл в ее предложениях

  • Анонимно
    24.09.2018 15:27

    В премьеры!!!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:29

    Это очень дельное предложение.

    Хотя бы у одной Поклонской есть совесть.

    В отличие от остального....

  • Анонимно
    24.09.2018 15:30

    Во многих странах Европы так, но пенсия в пенсионный возраст мизерная и если работать дальше она кратно увеличивается. Поэтому работают дальше и мы часто видим уже сильно задряхлевших иностранных туристов на пенсии путешествующих по миру.

  • Усы Пескова
    24.09.2018 15:31

    А что по этому важному государственному вопросу говорит Николай?

    • Анонимно
      24.09.2018 16:37

      Царь-батюшка сказал что его пенсионная реформа не спасла его от революции

  • Анонимно
    24.09.2018 15:32

    Предложила именно то, что нужно людям. Возраст не повышается, кто чувствует себя не в силах - уходит на пенсию, а кто хочет и может - продолжает работать. Молодец!

  • Анонимно
    24.09.2018 15:32

    Она же роль отыгрывает, ну.

  • Анонимно
    24.09.2018 15:34

    похоже, её отпустила "Николамания"

  • Анонимно
    24.09.2018 15:41

    уволят же девку, ой уволят...

  • Анонимно
    24.09.2018 15:44

    Путину на стол ее предложения может КТО ТО положить? ИЛИ и тут коррупция?

  • Анонимно
    24.09.2018 16:02

    Человек хоть и со странностями, но честный. Ей не место в российских партиях. Надо создавать свою

  • Анонимно
    24.09.2018 16:16

    что сказать, крымнаш.

  • Анонимно
    24.09.2018 16:18

    Ещё одну надо поправку - наследование пенсионных отчислений !!!!!!!!

  • Анонимно
    24.09.2018 16:56

    Браво! наконец-то что-то со здравым смыслом

  • Анонимно
    24.09.2018 16:58

    Одобряю, так держать.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:00

    поклонская браво

  • Анонимно
    24.09.2018 17:02

    Когда наконец то ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ начнут выдавать ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ, а не этот РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ на листе А - 4, который пенсионерам приходится менять каждые ТРИ ДНЯ сидя в ОГРОМНЕЙШИХ очередях в ПФР, МНОГИЕ пенсионеры ГОТОВЫ за ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ сами заплатить раз у ГОСУДАРСТВА на это как обычно НЕТ денег ( на помощь ОЛИГАРХАМ и БАНКАМ и КРУПНЫМ ЧИНОВНИКАМ у него ГОСУДАРСТВА деньги всегда есть, а пенсионеру с этим МЯТЫМ ПЕРЕМЯТЫМ ВЫМОЧЕННЫМ ДОЖДЯМИ ИЛИ СНЕГОМ С ГРАДОМ С РАСПЛЫВШИМИСЯ БУКВАМИ И ПЕЧАТЬЮ, ни в магазине не получить скидки не в транспорте предъявить что ты пенсионер по возрасту ни в налоговой не получить, налоговые льготы , ни в собесе оформить льготы и т. д., по этой в формате А - 4 расплывшейся ТРЯПОЧКИ - ПРОМОКАШКИ, пока рассматривается ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА необходимо внести пункт о ВЫДАЧЕ пенсионерам по старости ПЕНСИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИИ...... АРТУР - 1.

  • Анонимно
    24.09.2018 17:03

    Как тем кто выходит на ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ с декабря 2018 года по февраль 2019 года будут начислять пенсию, по старому ТО ЕСТЬ ПО БАЛЛАМ, или по новому то есть предположительно 40% от последней заработной платы, или ЕЩЁ как то, об ЭТОМ до сих пор НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ НИ ГОСДУМА, ни словом не обмолвились, говорят только о повышении возраста, а о том как будет РАССЧИТЫВАТЬСЯ ПЕНСИЯ вновь вышедшим на пенсию пенсионерам, ни где ни говорят да и законов новых пока не принимают а ВСЁ ЭТО тоже входить в понятие ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА, когда наконец это обнародуют как будут начислять БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ по баллам или 40% - 50% от последней заработной платы........... АРТУР - 1.

    • Анонимно
      26.09.2018 23:14

      А что волноваться то. Наша пенсия и без этого ничтожна. При 40% вообще можно не считать её за пенсию.
      Для кго эта поправка?
      К пенсионной реформе добавлена поправка: Конвенция МОТ предполагает, что пенсия составит 40 процентов заработка. Значит ли это, что так будут исчисляться выплаты всем категориям граждан — от уборщиц до глав госкорпораций? Андрей Исаев пояснил «Парламентской газете», что пенсию считают не из всего заработка, а из определённой его части, которая не может быть больше миллиона рублей в год. При этом депутат подчеркнул, что Конвенция МОТ носит не рекомендательный, а обязательный характер, и после ратификации документа Россия обязана довести выплаты по старости до указанного уровня.
      Так для кого же она будет принята. Какая категория граждан у нас получает более 2500000 рублей в год. Да и по меньше оклады но всё же недоступные обычным гражданам. Основная масса рабочего слоя и при 80% сохранении пенсионных выплат от своего заработка до минималки еле дотянет.
      Мы не рабы но будем обрабатывать элитные заработки теперь ещё и в пенсионом обеспечении.

  • Анонимно
    24.09.2018 19:52

    Спасибо, молодец !

  • Анонимно
    24.09.2018 19:53

    Президент должен услышать

  • Анонимно
    24.09.2018 19:58

    Может если ее не сожрут, станет когда-нибудь президентом! Я бы проголосовал за неё 100%

  • Анонимно
    24.09.2018 21:07

    Вангую. Она станет президентом через пару десяток лет. Готовят.

  • Анонимно
    24.09.2018 21:31

    Люди, я читаю здесь комментарии и удивляюсь. Так ведь и сейчас уже эта система работает! Никто же не заставляет на пенсию в 60 выходить, можешь дальше работать, при этом будущая пенсия увеличивается на 8-9%, любой желающий в личном кабинете на сайте ПФР может проверить. Но даже эти 8-9 процентов не выгодны. Я сам лично в этом году оформлял пенсию (продолжаю работать), все просчитал и пришел к выводу: если например, выходить на пенсию с 61 года, то "недополученные" пенсионные деньги за счёт слегка повышенной будущей пенсии удастся компенсировать только через 11-12 лет, т.е. к 72-73 годам. И это без учёта процентов на банковском вкладе, если оформить пенсию с 60 и тупо ее размещать на депозите. Так какой смысл отказываться от оформления пенсии сразу же, как появилась возможность? И это, ещё раз повторяю, с нынешними 8-9 процентами. А Поклонская предполагает только 3% увеличение!!! Я уважаю ее за честность и мужество и вообще она симпатична, но проверки логикой+математикой ее идея не проходит.

    • Oleg86
      27.09.2018 00:36

      Ещё получается, что нельзя одновременно и работать, и получать пенсию, верно? В чём тогда смысл её поправок?

  • Анонимно
    24.09.2018 22:19

    Молодец! Ещё бы расчеты приложили, сколько и в каком варианте получит бюджет. А заодно и выставили на общественное обозрение финотчетность пенсионного фонда. Специалисты бы помогли фонду экономить)

    • Россия широкими шагами движется к рабовладельческому строю. 
      Пенсии не дождаться. Работаем более восьми часов. Уровень отдыха в свободное время ни какой. Заработки минимальные. Работать за гроши отказаться и то запретить хотят. Не хочешь работать за гроши значит самозанятый, плати налог.
      Политика нашей думы.
      Надо не только против повышения пенсий протестовать но самое главное перевыборы думы требовать. Коммунистов к власти возвращать.
      Куда исчезают деньги?  Работодатель перечисляет за работника в пенсионный фонд 22% Средний рабочий стаж 40 лет, пенсионный возраст в среднем исходя от 60 лет составляет 10 лет пенсионного возраста. Итого делим 40 лет рабочего стажа на 10 лет пенсионного возраста получаем бонус в 4, итого 22%х4=88% итого 88% от средней заработной платы моя пенсия.
      СЪЕЛА ИНФЛЯЦИЯ, НО ЕСЛИ НЕ ВОРОВАТЬ А РАЗМЕСТИТЬ ИХ В ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ТО И СОХРАННОСТЬ И ИНФЛЯЦИОННЫЙ МОМЕНТ БУДУТ СОХРАНЕНЫ.

  • Анонимно
    25.09.2018 08:08

    Удивлён... молодец!

  • Анонимно
    25.09.2018 08:16

    Полконская смелая женщина, когда был бардак в Крыму не побоялась стать прокурором, когда все мужики в штаны наложили. И сейчас она не побоялась высказать открыто свое мнение. Единственное что ее наверное будут ущемлять по всем фронтам. Там ведь демократы не любят демократию. Если ты в ЕР, сиди тихо и не чирикай, голосу когда надо.

  • Анонимно
    27.09.2018 00:30

    Получается, нельзя и работать и получать пенсию? Например, если сейчас и работаешь, и получаешь пенсию, то, согласно её поправке, пенсию начинаешь получать только после того, как заканчиваешь работать? В чём смысл?